В одной из частных клиник Ташкента у пациента нашли почти 1,4кг наркотиков

В одной из частных клиник Ташкента у пациента нашли почти 1,4кг наркотиков
Изъято наркотическое вещество в особо крупном размере - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории города Ташкента. В ходе мероприятия была осмотрена палата пациента, 1970 года рождения, одной из частных клиник столицы. Отмечается, что данный гражданин проходил лечение. При осмотре палаты выяснилось, что в холодильнике мужчина хранил свёрток, общим весом 1кг 367г. Внутри данного свёртка оказалось наркотическое вещество "гашиш".

По данному факту на мужчину было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Он был взят под стражу. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. Надо же
    16 марта 2026 00:09
    Чё то ловят и ловят, а их меньше не становится.
  2. Амангельды
    15 марта 2026 18:16
    Вот перекрывают дорогу бизнесу, из за этого цены растут. Небось уже лям коробок стоит!
  3. АликТашкентский
    14 марта 2026 21:54
    Сказали со своим лекарством приходить. Недопонял
  4. Викинг
    14 марта 2026 20:28
    Еше бы в банковской ячейки хранил.
  5. 2026
    14 марта 2026 14:27
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!
    1. 2026
      14 марта 2026 17:53
      2026,
      тебя в первую очередь !!!!!
  6. Julia
    14 марта 2026 14:26
    Пока будет спрос ,будет и предложение. Люди сами ищут все свои беды себе на голову.
  7. Ферганская долина
    14 марта 2026 11:48
    Может расплачивался за лечение.В частных клиниках бесплатно не лечат.А по состоянию здоровья не успел перевести товар в деньги.
  8. Qwerty
    14 марта 2026 10:58
    использовал сугубо в лечебных целях!
  9. Эржан
    14 марта 2026 10:58
    Уже в кг? Потом в центнерах, а там и в тоннах пойдет....
  10. АБВГД
    14 марта 2026 10:28
    Чем только не занимаются частные клиники
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте начался сильный ветер

В столице утром 21 апреля усилился ветер. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жители Ташкента в течение непродолжительного времени ощутили сильный
Сегодня, 05:50

В Узбекистане запустили бесплатную онлайн-выдачу справок об отсутствии долгов за ЖКХ

Кабинет министров 15 апреля утвердил регламент выдачи документов, подтверждающих отсутствие задолженности за коммунальные услуги. Соответствующее
Сегодня, 02:48 1

В Узбекистане опасаются распространения вирусного заболевания ящура

Министерство сельского хозяйства совместно с Советом фермеров инициировало масштабную кампанию по защите животноводческого сектора. С 18 апреля в
Сегодня, 02:44

«Узбекнефтегаз» снизил долги и нарастил добычу в I квартале

Финансово-экономическая стабильность добывающего сектора стала ключевой темой недавнего отчета, представленного 14 апреля Шавкату Мирзиёеву.
Сегодня, 02:43

В Узбекистане пересмотрят пошлины на импорт строительной техники

Шавкат Мирзиёев распорядился подготовить предложения по снижению или полному обнулению таможенных пошлин и утилизационного сбора на ввоз
Сегодня, 02:43