В Фергане сотрудник «Энергосавдо» потребовал с мужчины 10 тыс. долларов

В Фергане сотрудник «Энергосавдо» потребовал с мужчины 10 тыс. долларов
Задержан злоумышленник - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан сотрудник "Энергосавдо" Ферганского филиала АО "Худудий электр тармоклари". Задержание проводилось в момент получения части денежных средств, в размере 9 тысяч долларов США.

Всего за 10 тысяч долларов США злоумышленник пообещал жителю Узбекистанского района, 1962 года рождения, осуществить перерасчёт задолженности по электроэнергии за незаконное подключение к электросети, с 1,8 миллиарда сумов до 210 миллионов сумов. Отмечается, что незаконное подключение было обнаружено в доме и частном детском саду гражданина.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.
Комментарии
  1. Андрей
    18 марта 2026 12:26
    Со взяточничеством интересная ситуация получается: одни требуют взятку, другие пытаются дать взятку за всякие собственные нарушения, но, у взяткодателей то не убавится сумма хищений или не появится система пожаротушения в клинике, как в случае с МЧС. Т.е. одно дело, когда у людей вымогают деньги на ровном месте, используя служебное положение, когда и нарушений то нет, другое, когда люди незаконно подключились к газу или электроэнергии, или ещё что-нибудь и наворовали и хотят за взятки решить проблемы. Порочная система. Это, как фраза из фильма - "папа, меня же посадят - а ты не воруй '. А чекисты, в любом случае, молодцы.
    1. Алишер
      21 марта 2026 14:20
      Андрей,
      Скорее за информацию им какие-то скидки делают...
  2. Тимур
    18 марта 2026 07:25
    Меня больше поражают штрафы. Суммы такие, будто в розетках садика запитывалась вся махалля и ещё один маленький кишлак
  3. ППШ
    17 марта 2026 23:02
    Все хотят деньги по лехкому но честным работат таких денег не заработаешь
  4. neznajka
    17 марта 2026 16:53
    Если я попрошу 10штук зелени, никто мне не даст, почему чиновники думают что им по первому требованию дадут, откуда уверенность, вот в чем загвоздка нашего времени.😀😀😀
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов бегает быстрее Килиана Мбаппе на ЧМ-2026

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов вошёл в тройку самых быстрых футболистов планеты по итогам первого тура ЧМ-2026, обогнав Килиана
Вчера, 21:49 3

В Узбекистане из жизни ушёл старейший участник Второй мировой войны

Из Кашкадарьинской области в годы Второй мировой войны на фронт ушёл 47 051 человек, в том числе 95 женщин. Из них 22 077 человек вернулись на родину
Вчера, 21:10 5

Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной Узбекистана

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной
Вчера, 20:56 6

Перед матчем со сборной Узбекистана у Португалии травмировался основной защитник

23 июня сборная Узбекистана сыграет против сборной Португалии. Игра пройдет в рамках второго тура чемпионата мира. Перед важнейшей игрой соперник
Вчера, 20:45 4