Можно ли устроиться на «работу» в правоохранительные органы за 3 тыс. 500 долларов США?

Можно ли устроиться на «работу» в правоохранительные органы за 3 тыс. 500 долларов США?
В этой реальной истории изменены имена и фамилии героев, но в тое же время адреса указаны подлинные. Человек пытался устроиться за взятку устроиться в органы внутренних дел. Вот как описал детали этого события корреспондент УзА Икром Аввалбоев.

Можно ли устроиться на работу в ОВД за 3 тыс. 500 долларов США? Один из жителей кишлака Топон Бахмальского района Джизакской области, назовем его Бекмуродом Норовым, попытался устроиться сотрудником на работу в ОВД и дал взятку в размере 3 тысячи 500 долларов США.

23-летний парень мечтал стать сотрудником ОВД, но был не уверен в своих знаниях и физической подготовке, поэтому стал искать обходные пути для осуществления своей мечты.

Другой житель махалли Бабур Шараф Рашидовского район, скажем, Джурабек Бахтбоев, заверил Бекмурода, что в ближайшее время его мечта осуществится и намекнул, что поможет в этом взятка. Норов отдал ему 3 500 долларов США.

Однако проходит время, но обещание осталось обещанием. Деньги, отданные «благодетелю» в июне 2016 года, не помогают решить проблему. Б. Норов понимает, что он обманут, что нельзя достичь цели незаконным путём.

Кстати, по данным пресс-службы УВД Джизакской области, по данному факту следствие. Скорее всего, мошенника найдут и деньги вернут. Но хотелось бы, чтобы другие желающие служить в правоохранительных органах не пытались повторить приключения нашего героя.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Рейсы из Узбекистана в Дубай экстренно возвращаются в Ташкент из-за закрытия неба

В связи с частичным закрытием воздушного пространства Объединенных Арабских Эмиратов, пассажирские лайнеры Centrum Air и Uzbekistan Airways были
Сегодня, 17:25

В Ташкенте задержали ОПГ «чёрных риелторов»

Пресечена преступная деятельность нескольких лиц - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 16:44 1

В Фергане сотрудник «Энергосавдо» потребовал с мужчины 10 тыс. долларов

Задержан злоумышленник - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре, было
Сегодня, 16:29 1

УК в Узбекистане получат дополнительное финансирование

На минувшем совещании 13 марта Шавкат Мирзиёев подверг детальному анализу работу государственных структур с обращениями граждан. Помимо поручения
Сегодня, 15:39

Депутат раскритиковал снос вывесок бизнеса в Ташкенте

Кампания по приведению внешнего облика столицы к единому архитектурному стандарту столкнулась с жесткой критикой в парламенте. Председатель Комитета
Сегодня, 15:00 3