В Ташкенте наказаны две водительницы автомобилей, допустившие грубые нарушения ПДД

В Ташкенте наказаны две водительницы автомобилей, допустившие грубые нарушения ПДД
Продолжается мониторинг социальных сетей - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД.

В социальных сетях распространилась информация о правонарушениях со стороны двух женщин, которые двигались за рулём автомобилей "BMW" и "Nexia-3". В первом случае гражданка двигалась за рулём автомобиля и использовала мобильный телефон. Правонарушительница снимала видеоролики и выкладывала их в социальные сети. На неё был составлен административный протокол по статье "Пользование водителями телефоном во время управления транспортным средством" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, что может повлечь за собой штраф в размере 3 базовых расчётных величин (1 236 000 сумов).

Во втором случае водительница автомобиля "Nexia-3" совершала опасные манёвры и создавала аварийные ситуации для других участников дорожного движения, подвергая опасность их жизнь и здоровье. По данному факту на гражданку был составлен административный протокол, а её автомобиль был помещён на штрафную площадку.

В ведомстве призвали водителей строго соблюдать правила дорожного движения.

Комментарии
  1. Феникс транзит ж
    24 марта 2026 22:18
    Конфисковать машины женщин посадить.
  2. Статистика
    24 марта 2026 15:12
    Что и следовало ожидать, праздник закончился. вернулись в Ташкент.

    Наши вернулись, Ташкент держись!
  3. DEN
    24 марта 2026 11:15
    РЕДАКЦИЯ НЕ ВОДИТЕЛЬНИЦЫ А ДВОЕ ЖЕНЩИН ВОДИТЕЛЕЙ))БЕЗ ОБИД)
  4. Старый Узбекистан
    24 марта 2026 09:59
    пора вводить понятие"депорт" из столицы за явные, грубые и систематичные нарушения ПДД водителями других регионов. НЕ УМЕЮТ СЕБЯ ВЕСТИ НОРМАЛЬНО в ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ НЕХ СЮДА ЛЕЗТЬ
  5. Bella
    24 марта 2026 09:56
    Странно, у водительницы Нексии забрали авто на штраф площадку, а с водительницей BMW только «беседы побеседовали». А почему бы их обоих не наказать большими штрафами, этих «пятых жен десятых замминистров»?
    1. Тимур
      24 марта 2026 16:18
      Bella,
      Женщину за рулём бэхи никогда не арестуют авто, потому что у нее БМВ, а такое купить могут далеко не простые люди. Работники правопорядка боятся лишиться работы
  6. Старый Узбекистан
    24 марта 2026 09:51
    обезьянки приехали в город
  7. ром
    24 марта 2026 09:48
    привыкли у себя так ездить
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов бегает быстрее Килиана Мбаппе на ЧМ-2026

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов вошёл в тройку самых быстрых футболистов планеты по итогам первого тура ЧМ-2026, обогнав Килиана
Вчера, 21:49 3

В Узбекистане из жизни ушёл старейший участник Второй мировой войны

Из Кашкадарьинской области в годы Второй мировой войны на фронт ушёл 47 051 человек, в том числе 95 женщин. Из них 22 077 человек вернулись на родину
Вчера, 21:10 5

Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной Узбекистана

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной
Вчера, 20:56 6

Перед матчем со сборной Узбекистана у Португалии травмировался основной защитник

23 июня сборная Узбекистана сыграет против сборной Португалии. Игра пройдет в рамках второго тура чемпионата мира. Перед важнейшей игрой соперник
Вчера, 20:45 4