В Самарканде мужчина «наплевал» на ПДД во второй раз, не имея при этом водительского удостоверения

В Самарканде мужчина «наплевал» на ПДД во второй раз, не имея при этом водительского удостоверения
Приняты меры в отношении правонарушителя - сообщает пресс-служба УБДД УВД Самаркандской области.

Сотрудниками ДПС была установлена личность водителя автомобиля "Malibu-2", который устроил гонки по улицам города Самарканда. Правонарушитель, без государственных номерных знаков, двигался по полосе встречного движения, создавая при этом опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения, а также не подчинился законным требованиям сотрудников ДПС и скрылся от них. Однако, спустя некоторое время, правонарушителя удалось найти. Отмечается, что ранее правонарушитель был привлечён к ответственности за аналогичное правонарушение, когда грубо нарушал правила дорожного движения за рулём автомобиля "ВАЗ-2101". Подчёркивается, что у правонарушителя отсутствует водительское удостоверение.

По данному факту на правонарушителя было возбуждено административное дело по статьям "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств", "Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения", "Управление транспортными средствами лицами, не имеющими документов, предусмотренных правилами дорожного движения" и "Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Дело передано в суд по уголовным делам города Самарканда для принятия законного решения.

В ведомстве призвали лиц, которые могли пострадать от действий данного гражданина или знают о других его противоправных действиях, сообщить об этом на короткий номер телефона "102" или в ближайшее отделение внутренних дел.

Комментарии
  1. Кочевник
    27 марта 2026 08:37
    Вождение без прав, должно быть уголовным преступлением и наказываться хотя бы годиком реального срока.
  2. Пыжиковые шапки
    26 марта 2026 15:19
    Простой народ плюет,блатные деньгами рты закрывают. Вот лицо нашей власти.
  3. Вальдемарио зеленио
    26 марта 2026 14:20
    А чего ему не поплевать то? Опять только беседа и просто узур ,он и дальше будет плевать!
  4. 2026
    26 марта 2026 13:26
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!(((!!!!!!!
  5. khpn
    26 марта 2026 12:41
    Машину конфисковать и в утиль! Этого х...ра обрить, посадить на 2-3 года!
    Вот тогда этих героев поубавиться!
  6. СМЕРШ
    26 марта 2026 12:17
    А все почему? Да потому что законы не работают и наказания для первоклассников. Вот и плевать хотели на все.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов бегает быстрее Килиана Мбаппе на ЧМ-2026

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов вошёл в тройку самых быстрых футболистов планеты по итогам первого тура ЧМ-2026, обогнав Килиана
Вчера, 21:49 3

В Узбекистане из жизни ушёл старейший участник Второй мировой войны

Из Кашкадарьинской области в годы Второй мировой войны на фронт ушёл 47 051 человек, в том числе 95 женщин. Из них 22 077 человек вернулись на родину
Вчера, 21:10 5

Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной Узбекистана

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной
Вчера, 20:56 6

Перед матчем со сборной Узбекистана у Португалии травмировался основной защитник

23 июня сборная Узбекистана сыграет против сборной Португалии. Игра пройдет в рамках второго тура чемпионата мира. Перед важнейшей игрой соперник
Вчера, 20:45 4