Житель Сырдарьи украл 2 млрд сумов у 121 человека через вредоносный APK-файл

Житель Сырдарьи украл 2 млрд сумов у 121 человека через вредоносный APK-файл
Задержан злоумышленник, укравший огромную сумму денежных средств - сообщает пресс-служба МВД.

В органы внутренних дел обратился житель Карманинского района Навоийской области. Мужчина сообщил, что с банковской карты его жены были украдены 22 миллиона сумов. На основании этого были проведены оперативно-розыскные мероприятия.

По результатам мероприятий удалось установить, что к данному преступлению оказался причастен житель Сырдарьинской области, 2004 года рождения. Злоумышленник распространял в мессенджере "Telegram" вредоносные APK-файлы, которые создавали для него возможность заполучать доступ к мобильным устройствам своих жертв. Таким образом он украл денежные средства у 121 человека. Общая сумма ущерба составила около 2 миллиардов сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Комментарии
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Самарканде сгорели два транспортных средства

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 27 марта текущего года, около 18:20, в УЧС Самаркандской области
Вчера, 20:51

На заправках Узбекистана выявили почти 102 тыс. литров некачественного топлива

Проведены проверки автомобильных заправочных станций - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Узэнергоинспекции были проведены
Вчера, 20:43 1

В Узбекистане предложили увеличить алименты в два раза

В марте 2026 года в Узбекистане на общественное обсуждение был вынесен законопроект, направленный на реформирование системы взыскания алиментов.
Вчера, 19:59 1

Более 10 банков Узбекистана готовятся к открытию исламских финансовых «окон»

Двадцать пятого марта Шавкат Мирзиёев ознакомился с планами по развитию финансового сектора. На повестке стояли вопросы создания Ташкентского
Вчера, 19:29

Запуск Enterprise Uzbekistan планируется до конца года

Шавкат Мирзиёев ознакомился с планами по созданию Международного центра цифровых технологий. Проект, получивший название Enterprise Uzbekistan,
Вчера, 17:43