В Ташкенте очередные уличные «гонщики» отправились за решётку

В Ташкенте очередные уличные «гонщики» отправились за решётку
В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано официальное сообщение.

Сотрудниками органов внутренних дел была проведена проверка информации о проведении уличных гонок на территории Алмазарского района столицы. На основании полученных данных с камер видеонаблюдения и показаний свидетелей удалось установить, что водители автомобилей "Lacetti" и "Onix" 27 марта текущего года, около 03:40, грубо нарушили правила дорожного движения, двигаясь по городу с превышением установленных скоростных лимитов и нарушая покой граждан. Также удалось установить, что за рулём транспортных средств находились граждане 1999 и 2005 года рождения. Их автомобили были помещены на штрафные площадки, а на самих правонарушителей было возбуждено административное дело.

Согласно решению суда по уголовным дела Алмазарского района, каждому из правонарушителей назначили наказание в виде 10 суток административного ареста. В ведомстве призвали граждан, которые могли пострадать от действий правонарушителей, обратиться в ближайшее отделение внутренних дел или на короткий номер телефона "102".

Комментарии
  1. Пингвин
    30 марта 2026 13:03
    За гонки больше чем за домогательство
  2. Кахрамон
    30 марта 2026 11:47
    Конфисковать транспортное средство.
  3. Александр
    30 марта 2026 01:50
    Понять и простить.
  4. СаламалЭйкум
    29 марта 2026 13:39
    Почему их не уменьшаются, интернет есть, друзья,знакомые родственники Гяп все ровно идёт же сколько было примеров. Везде сейчас камеры, регистраторы, теоефоны, но парадокс заключается в том что они не кончается са каждый раз прибавляется. Или они думают что они удачливые, хитрые, шустрые, невидимые, бессмертные. ...
  5. СМЕРШ
    29 марта 2026 13:33
    Какие отвратительные рожи.
  6. Гость
    29 марта 2026 13:33
    Видео где туалет моют?
  7. Роман
    29 марта 2026 13:25
    Приговор очень мягкий.Надо было хотя бы дать 150суток исправительных работ(уборка конюшен),ну и штраф 20 БРВ хотябы. Может другим гонщикам неповадно будет!
  8. 2026
    29 марта 2026 12:37
    По чему так мало дали?????
    1. 2028
      29 марта 2026 18:40
      2026,
      А где про наказать всех виновных?
    2. Статистика
      29 марта 2026 18:41
      2026,
      Если бы ты сказал: Все виновные, должны быть наказаны. Тогда больше бы дали!
    3. ДРУГ ПЕРЕГОНА
      29 марта 2026 19:31
      Статистика,
      Ну ты прав, конечно!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов бегает быстрее Килиана Мбаппе на ЧМ-2026

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов вошёл в тройку самых быстрых футболистов планеты по итогам первого тура ЧМ-2026, обогнав Килиана
Вчера, 21:49 3

В Узбекистане из жизни ушёл старейший участник Второй мировой войны

Из Кашкадарьинской области в годы Второй мировой войны на фронт ушёл 47 051 человек, в том числе 95 женщин. Из них 22 077 человек вернулись на родину
Вчера, 21:10 5

Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной Узбекистана

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной
Вчера, 20:56 6

Перед матчем со сборной Узбекистана у Португалии травмировался основной защитник

23 июня сборная Узбекистана сыграет против сборной Португалии. Игра пройдет в рамках второго тура чемпионата мира. Перед важнейшей игрой соперник
Вчера, 20:45 4