В хокимияте Кибрайского района опровергли массовое отравление собак

В хокимияте Кибрайского района опровергли массовое отравление собак
В пресс-службе хокимията Кибрайского района опубликовали официальное сообщение.

В социальных сетях распространилась информация о том, что на территории Кибрайского района неизвестные лица травят уличных собак. Отмечается, что 26 марта текущего года аналогичное обращение было зафиксировано службой "102". На основании этого сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками районного управления ветеринарного и животноводческого хозяйства, была проведена проверка.

При проверке выяснилось, что на прилегающей территории к садоводческо-виноградарскому хозяйству "Юлдузча" в махалле "Май", лежали 5 собак без признаков жизни. При осмотре территории были обнаружены остатки рыбы, оставленные неизвестными лицами. Отмечается, что других токсичных продуктов или веществ, которые могли бы стать причиной гибели собак, не обнаружено. По предварительным данным, смерть собак могла наступить из-за употребления отходов рыбы.

В целях защиты окружающей среды, предотвращения неудобств и возможных заболеваний, мёртвые животные были уничтожены в тот же день в крематории, в соответствии с установленным порядком.
Комментарии
  1. Тимур
    1 апреля 2026 15:03
    Когда выходят новости об опровержении, то можно с уверенностью сказать что это враньё. Значит так оно и есть. Уже не однократно было подобное, заявляли об опровержении чего либо, а потом оказывалось, что это всё-таки правда
  2. Мася
    31 марта 2026 12:22
    Я лично видела видео с отравленными собаками. Хочется пожелать чтоб все вернулось бумерангом на их семьи, и тем кто это делал, и тем кто давал разрешение, и тем кто эту дрянь привозит и продает.
  3. Шохида
    30 марта 2026 14:29
    Приезжайте в Ангрен у нас прям в приюте собак травят!Все видео есть.и даже знают кто делает.Но всем всё по.....
    1. ЛИЯ
      30 марта 2026 19:24
      Шохида,
      Ангрен и Янгиюль вообще в последнее время прославились своим диким отношением к животным
    2. Тимур
      1 апреля 2026 15:04
      Шохида,
      А потом эти святоши, идут на пятничный намаз
  4. Половцы и печенеги
    30 марта 2026 12:40
    Уничтожены или кремированы??)))
  5. Вальдемарио зеленио
    30 марта 2026 12:09
    Хокимияты как всегда ничего не признают и от всего и от всех открещиваются, прямо святые!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов бегает быстрее Килиана Мбаппе на ЧМ-2026

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов вошёл в тройку самых быстрых футболистов планеты по итогам первого тура ЧМ-2026, обогнав Килиана
Вчера, 21:49 3

В Узбекистане из жизни ушёл старейший участник Второй мировой войны

Из Кашкадарьинской области в годы Второй мировой войны на фронт ушёл 47 051 человек, в том числе 95 женщин. Из них 22 077 человек вернулись на родину
Вчера, 21:10 5

Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной Узбекистана

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной
Вчера, 20:56 6

Перед матчем со сборной Узбекистана у Португалии травмировался основной защитник

23 июня сборная Узбекистана сыграет против сборной Португалии. Игра пройдет в рамках второго тура чемпионата мира. Перед важнейшей игрой соперник
Вчера, 20:45 4