Полковник не спас от электрошокера: В Ташкенте пьяный мужчина устроил ДТП и напал на сотрудника ППС

Полковник не спас от электрошокера: В Ташкенте пьяный мужчина устроил ДТП и напал на сотрудника ППС
В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовали официальное сообщение.

В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в Яшнабадском районе города Ташкента. Водитель автомобиля "Malibu", со снятыми государственными номерными знаками, совершил столкновение с автомобилем "Leapmotor". Отмечается, что водитель "Malibu" находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Так как пьяный мужчина устроил скандал пострадавшему водителю, он был вынужден обратиться на короткий номер телефона "102" с просьбой о помощи. Инцидент произошёл 30 марта текущего года.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС и ППС попытались успокоить мужчину, но он продолжал оказывать активное сопротивление и оскорблять сотрудников правоохранительных органов. После того, как он нанёс серьёзный удар по лицу сотрудника ППС, к нему была применена физическая сила и электрошокер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг" и части 3 статьи "Хулиганство" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Если вы пострадали от действий данного гражданина, просим сообщить об этом на короткий номер телефона "102" или в ближайшее отделение внутренних дел.

Стоит также подчеркнуть, что в моменте оказания сопротивления ему пытался помочь неизвестный мужчина, которого автор видеоролика назвал товарищем полковником. О нём в официальном сообщении не уточняется.

Комментарии
  1. Крань
    3 апреля 2026 08:40
    Полковника тоже надо привлечь, за попытку вступить за нарушителя
  2. ARA
    2 апреля 2026 21:22
    Лишить прав на пять лет,пускай пешком ходит,и машину на штрафстоянку на пять лет.
  3. Эдмон Флогистон
    2 апреля 2026 21:09
    После нападения на офицера полиции задержание нужно вести жёстче!
  4. Критик
    2 апреля 2026 17:08
    Он пьяным сель за рулём. А за это сколько дадут? Респект ДПС и ППС. Правильно сделали!
  5. Критик
    2 апреля 2026 17:05
    Респект сотрудникам ДПС и ППС. Из-за таких пьяных водителей люди умира
  6. Половцы и печенеги
    2 апреля 2026 17:01
    Этих гаишников нужно отправить в США, чтоб знали как нужно обращаться с такими! Слишком нежные они какие то! )))
  7. тупой Zетник
    2 апреля 2026 16:43
    15-20 yilga tiqish kerak! O`sha yerda aqlini kiritishadi.
  8. 2026
    2 апреля 2026 15:30
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!
  9. СМЕРШ
    2 апреля 2026 15:21
    Еще че то обьясняют упавшему с дерева. Мордой в пол,коленом в позвоночник и сжать кадык,чтоб захрипел. Или испугались - типа чей то недородственник?
  10. Юлла
    2 апреля 2026 13:49
    Правильно сделали, такие только силу понимают
    1. Гость
      2 апреля 2026 21:21
      Юлла,
      Любой силу понимает.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане обнаружен ещё один ослиный могильник

Возле соленого озера Шуркуль в Хорезмской области обнаружено массовое захоронение останков ослов. Видео с места происшествия опубликовал зоозащитный
Сегодня, 17:05

Искривилось лицо: В Ташкенте сотрудница СЭС попробовала колбасу за 5 тысяч

Сотрудница СЭС попробовала ташкентскую колбасу за 5 тысяч сум. В выражении ее лица будто было видно, какого качества продукт. Мужчина утверждает, что
Сегодня, 15:51

«День школьника за рулём»: Несмотря на трагические случаи, по Узбекистану выявили сотни нарушителей

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД поделились печальной статистикой празднования "Последнего звонка". 25 мая текущего года во всех школах
Сегодня, 15:45 3

Названы самые "мокрые" регионы Узбекистана

Названы самые дождливые регионы Узбекистана в мае. Соответствующие данные опубликовало Агентство гидрометеорологической службы при Министерстве
Сегодня, 15:34

Сотрудники ППС в Ташкентской области задержали нескольких лиц, которые откапывали закладки с наркотиками

Задержаны лица с наркотическими веществами - сообщает пресс-служба Департамент общественной безопасности МВД. Сотрудниками патрульно-постовой службы
Сегодня, 14:51 1