В Ташкентской области выявили очередного школьника, который хвастался в социальных сетях опасным вождением

В Ташкентской области выявили очередного школьника, который хвастался в социальных сетях опасным вождением
Приняты меры в отношении правонарушителей - сообщает пресс-служба УБДД ГУВД Ташкентской области.

Сотрудниками органов внутренних дел в ходе мониторинга социальных сетей удалось выявить Instagram-профиль несовершеннолетнего гражданина, который публиковал на своей странице различные видеоролики с грубыми нарушениями правил дорожного движения, находясь при этом за рулём различных автомобилей.

Таким образом удалось установить, что данное правонарушение совершил несовершеннолетний житель Ташкентского района, 2009 года рождения. Отмечается, что он публиковал подобные видеоролики начиная с 2024 года.

По данному факту на ребёнка был составлен административный протокол по статьям "Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения" и "Управление транспортными средствами лицами, не имеющими документов, предусмотренных правилами дорожного движения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, а на его отца - по статье "Управление транспортными средствами лицами, не имеющими документов, предусмотренных правилами дорожного движения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан.

Также с ними была проведена профилактическая беседа. Отец ребёнка пообещал, что таких инцидентов больше не повторится.

Комментарии
  1. Феникс транзит ж
    5 апреля 2026 00:43
    Это, безобразие, дтп, не, кончится так, же коррупция, фальшивые, лекарства, спиртные напитки, взятки, МВД, полковники МВД который защищает, пьяного, брата. Давят пешеходов сыновья, сытых, чиновников. Что, это значит, кумовство депутаты, молчат, МВД молчит, а, люди гибнут.
  2. Абр
    4 апреля 2026 13:35
    Почему г.Ташкент и Ташкентская область надо повсему Узбекистану ловит таких мажоров!
    Надо жестко наказывать а не ограничиватся штрафом и 15 ми сутками!
  3. khpn
    4 апреля 2026 12:29
    Родителей в тюрьму! Пацана в колонию для несовершенолетних, машину конфисковать в пользу государства! Вот тогда многие задумаются стоит ли оно того!
  4. Активистка Аделя
    4 апреля 2026 10:16
    👩‍🚒🌏🔹Пока не возьмутся жёстко и хлёстко за этот вопрос, и население не накроет великий свет просвещения и осознания, для начала хотя бы, поскольку сознательность абсолютно утрачена за года развала, так и будет продолжаться этот углекислый процесс .Помрачение ума и деградация- это сегодня симптом во всём обществе, и как продукт разложения на углекислые формы - бахвальство, извращённый самопиар, мнимое чувство о собственном превосходстве в узкой компании , но желательно на всей улице и в по колхозу ... и прочие отрицательные проявления растворения человека в грязи... Ужасные процессы средь масс происходят, но где те, кто должен спасать ситуацию и работать с ней, за что получает зарплату, или вновь отсиживают зарплату и заносят отчёты с галочками об постановке и имитации... Ужас ужаснее самого ужаса... В тюрьму несовершеннолетних хулиганов за рулём, хватит штрафных расшаркиваний и шанса на исправление . Исправление не последует, пока не накроют статьёй и небом в клеточку... Страну Великую утратили - утратили себя. ⚡Adele Activiste eternelle🐺
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Курс золота достиг 4.7 тысяч долларов впервые с мая

Впервые с мая нынешнего года стоимость золота поднялась до 4,7 тысяч долларов. Стоимость драгметалла достигла уровня $4 713,8 за тройскую унцию.
Сегодня, 17:31

Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев провели третье заседание Высшего межгосударственного совета

Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев провели третье заседание Межгоссовета. Итогом переговоров стало подписание Договора о вечной дружбе и пакета
Сегодня, 15:45

В Ташкенте откроют парк посвященный Азербайджану

Шавкат Мирзиёев и президент Азербайджана Ильхам Алиев открыли новый филиал педагогического университета имени Низами в Новом Ташкенте. Строители
Сегодня, 14:39

Жителей Яшнабадского района напугал дым с "пикника"

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 августа текущего года, около 12:15, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Сегодня, 14:27 2

Жительница Ташкента смогла превратить 150 тыс. в 35,5 млн сумов, но есть нюанс

Женщина едва не отправила мошенникам крупную сумму денежных средств - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Жительница Янгихаётского района города
Сегодня, 14:15 1