В Ташкенте двое мужчин специально давили собак на автомобиле

В Ташкенте двое мужчин специально давили собак на автомобиле
Приняты меры в отношении живодёров - сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

В социальных сетях распространился видеоролик, на котором водитель автомобиля специально давит собак и щенков собаки, что вызвало недовольство жителей Узбекистана. На основании этого сотрудниками органов внутренних дел были проведены следственные мероприятия.

Выяснилось, что данный инцидент произошёл 5 апреля текущего года, около 23:00. Двое лиц, 1997 и 1996 годов рождения, работавшие охранниками на одном из рынков Учтепинского района города Ташкента, умышленно давили на своём автомобиле собак и щенков собаки.

По данному факту на мужчин было возбуждено административное дело по статье "Жестокое обращение с животными" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Все собранные материалы дела направлены в районный суд по уголовным делам. Им грозит штраф от 3 до 5 базовых расчётных величин (от 1 236 000 до 2 060 000 сумов).

Комментарии
  1. Oh long Johnson
    7 апреля 2026 07:42
    Таков уровень развлечения у некоторых
  2. Бача
    6 апреля 2026 19:35
    давай Аделя выдай свою коронку такие люди есть везде
  3. Феникс транзит ж
    6 апреля 2026 17:30
    Давите кошек и собак потом детей и пешеходов , где, совесть, где, ваш, манавият узры,.
  4. Гость
    6 апреля 2026 15:36
    Убийство животных должны приравнивать к убийству человека.
  5. virus
    6 апреля 2026 14:11
    Было раз такое иду стая собак на меня кинулась я их не задевал. Я схватил палку и начал их отгонять, со стороны это выглядит как будто я напал на собак. Хотя мне до собак дела нет пока на меня не нападают. У меня вопрос кто несет ответсвенность за нападение собак на человека. Кого будет привлекать за жестокое нападение на человека. Кто будет возмещать причиненныей ущерб здоровью. Или если стая собак по ночам грызется под окном и не дает спать кто будет нести ответсвенность за шум после 11-00 и кого вызывать милицию или участкового. Все кончется тем что собак станут травить простые граждане ибо ни какого решения против бродячих собак не будет, а будут только наказывать простых граждан. В итоге пострадают и кошки и домашние любимцы.
    В государстве других проблем нет видимо и денег девать некуда.
    1. ЛИЯ
      6 апреля 2026 19:38
      virus,
      Те, кто заводит собак, как игрушку, а потом выбрасывает их, не умея ухаживать, кормить. Вот они пусть за все отвечают, потому что ничем от живодёров не отличаются.
  6. Никита
    6 апреля 2026 14:05
    Эти нелюди в следующий раз нанюхавшись(насвай) начнут давить детей на улице, будучи уверенными, что в лучшем случае суд им даст условно.
  7. Мася
    6 апреля 2026 13:59
    Вы серьезно? Недовольство? Хозяйство им отмахнуть надо чтоб больше не писали что "мужчин"! При такой слабой правоохранительной системе, у людей остается одна надежда на судный день, надеюсь для них он наступит очень скоро.
  8. Половцы и печенеги
    6 апреля 2026 13:35
    Как был дикарский народ таким и остался!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Курс золота достиг 4.7 тысяч долларов впервые с мая

Впервые с мая нынешнего года стоимость золота поднялась до 4,7 тысяч долларов. Стоимость драгметалла достигла уровня $4 713,8 за тройскую унцию.
Сегодня, 17:31

Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев провели третье заседание Высшего межгосударственного совета

Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев провели третье заседание Межгоссовета. Итогом переговоров стало подписание Договора о вечной дружбе и пакета
Сегодня, 15:45

В Ташкенте откроют парк посвященный Азербайджану

Шавкат Мирзиёев и президент Азербайджана Ильхам Алиев открыли новый филиал педагогического университета имени Низами в Новом Ташкенте. Строители
Сегодня, 14:39

Жителей Яшнабадского района напугал дым с "пикника"

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 августа текущего года, около 12:15, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Сегодня, 14:27 2

Жительница Ташкента смогла превратить 150 тыс. в 35,5 млн сумов, но есть нюанс

Женщина едва не отправила мошенникам крупную сумму денежных средств - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Жительница Янгихаётского района города
Сегодня, 14:15 1