За домогательство в метро Ташкента мужчине назначили 3 суток ареста

За домогательство в метро Ташкента мужчине назначили 3 суток ареста
В Ташкенте вынесли судебное решение по делу о неподобающем поведении в общественном транспорте. Об этом сообщило информационное агентство "UzNews.uz".

Инцидент случился ранним утром на одной из самых загруженных веток метрополитена. Житель Бухарской области, находясь в плотном потоке пассажиров в вагоне, следовавшем в сторону станции "Буюк Ипак Йули", позволил себе грубые тактильные действия сексуального характера в отношении молодой пассажирки.

Потерпевшая далеко не сразу осознала умысел злоумышленника, списывая происходящее на обычную давку. Однако настойчивость мужчины развеяла сомнения. Выйдя из метро, девушка немедленно связалась с родственниками, которые, в свою очередь, оперативно обратились за помощью в правоохранительные органы. Благодаря системе видеонаблюдения личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки.

На судебном заседании в Шайхантахурском районе мужчина вину отрицал, заявив, что не совершал противоправных действий.

Суд признал его виновным по части 1 статьи 41-1 КоАО РУз (Сексуальное домогательство) и назначил наказание в виде трёх суток административного ареста.
Комментарии
  1. Fly Pegasus
    12 апреля 2026 21:51
    Ладно хорошо что наказали!
    Это наверное исторический момент и сейчас неважно сколько суток ему дали но в дальнейшем будет наказание суровейя1 я так думаю!
  2. Активистка Аделя
    12 апреля 2026 12:32
    👩‍🚒🌏🔹Такие случаи - не редкость, увы. Под шумок, что называется и такое бывает, только доказать это крайне сложно. Слова против слов - это не аргумент и не доказательство. Но по уму, пора домогательство , наконец включить в разряд уголовных преступлений с ощутимым сроком, а не пять суток как за распитие и шум. То, что восточные люди горячие и тестостерон у них зашкаливает, никак их не оправдывает, даже если это увеличивает демографию, но это у нас не проблема - настоящая проблема в этих " демографах" с руками, которые лезут всюду... Adele Activiste eternelle 😐
  3. 466
    11 апреля 2026 23:51
    Метро должно ходить каждые три минуты интервал, а не десять. Тогда не придется давать трое суток любителям пощупать под шумок в давке
  4. Илхом
    11 апреля 2026 21:09
    А пачиму не премию Дарвина?
  5. Кочевник
    11 апреля 2026 19:31
    Девушка, подала заявление.
    Потерпевший, вину не признал.
    Теперь вопрос: как именно доказали его виновность? Если были кадры видео с вагона, где он реально прижимается и пристает - то наказание слишком мягкое
    Если же доказательства - это только слова девушки. То наказание - не справедливое.
  6. Зеленский
    11 апреля 2026 18:45
    скоро наших осужденных из РФ отправят отбывать наказание на родину, тогда вообще места не будет и за домогательства будет на 3-5 суток, а просто штраф и сюда будут ездить извращенцы со всего мира
  7. ABDULLOH
    11 апреля 2026 17:28
    Если бы большие чиновники Узбекистана не отделились от народа, и сами ездили бы на общественном транспорте, то, конечно, не 3 суток, 3 года получали бы такие извращенцы.
  8. Скворец
    11 апреля 2026 16:14
    Трое суток ?
    Хотя бы фотографии героев выставляли в воспитательных целях.
  9. 2026
    11 апреля 2026 14:39
    А почему не 5 суток дали извращенцу ?????
  10. Khpn
    11 апреля 2026 14:21
    3-е суток!? 🤣🤣🤣🤣 и это всё?! Позорище! В других странах на годы закрыли бы!
  11. тоuм
    11 апреля 2026 14:16
    весной гормоны бьют ручьем,ноэто не повод так себя вести,по возрасту эта девушка ему в дочки приходится
  12. virus
    11 апреля 2026 14:09
    надо разделить вагоны для мужчин и для женщин
    1. Папа Карло
      11 апреля 2026 16:40
      virus,
      Такие же и на улице могут приставать. Включите фантазию дальше, предложите разрешать выходить на улицу мужчинам и женщинам по четным числам а женщинам по нечетным. 🤣
    2. Блондинка
      11 апреля 2026 18:25
      virus,
      Ты прав! В Дубае так и есть!
    3. Гость
      11 апреля 2026 18:27
      virus, вам в другую страну на юге
    4. Блондинка
      13 апреля 2026 12:09
      Гость,
      Боишься лишиться удовольствия в метро?
  13. Костик
    11 апреля 2026 13:41
    Самих бы в час пик их по метро отправить
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов бегает быстрее Килиана Мбаппе на ЧМ-2026

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов вошёл в тройку самых быстрых футболистов планеты по итогам первого тура ЧМ-2026, обогнав Килиана
Вчера, 21:49 3

В Узбекистане из жизни ушёл старейший участник Второй мировой войны

Из Кашкадарьинской области в годы Второй мировой войны на фронт ушёл 47 051 человек, в том числе 95 женщин. Из них 22 077 человек вернулись на родину
Вчера, 21:10 5

Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной Узбекистана

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной
Вчера, 20:56 6

Перед матчем со сборной Узбекистана у Португалии травмировался основной защитник

23 июня сборная Узбекистана сыграет против сборной Португалии. Игра пройдет в рамках второго тура чемпионата мира. Перед важнейшей игрой соперник
Вчера, 20:45 4