Второй инцидент за день: В Ташкентском метрополитене вновь произошло ЧП

Второй инцидент за день: В Ташкентском метрополитене вновь произошло ЧП
В пресс-службе Ташкентского метрополитена опубликовали официальное сообщение.

В социальных сетях распространилась информация о том, что поезд двигался, со станции метро Алишера Навои до станции метро Узбекистан, с открытой дверью в одном из вагонов. Выяснилось, что инцидент произошёл 14 апреля текущего года, около 13:00, в поезде №34. Несмотря на закрытие дверей машинистом, первая дверь третьего вагона не закрылась до конца, но машинист продолжил движение.

Отмечается, что в целях обеспечения безопасности движения поезд был остановлен на станции "Узбекистан", пассажиры высажены, а подвижной состав отправлен на ремонтный участок. По данному инциденту проведено официальное расследование, в отношении машиниста поезда приняты строгие дисциплинарные меры.

В ведомстве принесли свои извинения.
Комментарии
  1. Некто
    16 апреля 2026 01:39
    деньги пассажирам за неудобства вернули?
  2. Гость
    15 апреля 2026 19:55
    Скоро как в Индии на крыше будем ездить в час пик
    1. Гость
      16 апреля 2026 05:30
      Гость,
      Почему как?
  3. Шнайдер
    15 апреля 2026 19:06
    ясное дело, не сработала система оповещения машиниста. А вообще должна быть блокировка движения даже без вмешательства машиниста. Автоматика. Включите мозги, первая передача, поехали
  4. Khpn
    15 апреля 2026 18:39
    А первое какое было?🤔
    1. Акбар
      16 апреля 2026 05:33
      Khpn
      Колеса сдулись,колеса накачали дверь сломалась.
  5. Ворчун
    15 апреля 2026 16:56
    Хорошо, что никто не вылетел из вагона
  6. 2026
    15 апреля 2026 16:21
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!
  7. интересанте
    15 апреля 2026 14:34
    а у нас метро как работает ? с опозданиями , с толкучкой на станциях ( народ вынужден ездить в метро ) , с орущими и свистящими сотрудниками охраны которые торопят пассажиров выйти и зайти ( а отвечать ктт будет за спешку ) , одна баба на метро Пахтакор грубит вспм пассажирам во весь голос
  8. СМЕРШ
    15 апреля 2026 14:30
    И это только начало. Оно и понятно. На обучении кфалифицированных ремонтников и машинистов,на закупке нового оборудования и пр. много не заработаешь. Наверное поэтому деньги тратятся типа на "улучшение" и установку (слом) остановок,на укладку(переукладку) корявой плитки на тротуарах и установку (слом) заборов. Это как вечный обогатительный двигатель. А метро...оно само по себе...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ночной переполох в Ташкентском метро: рекламодатели устроили «самоуправство» на 20+ станция

В ночь на 21 июня (около 02:00) сотрудники ГУП "Тошкент метрополитени" обнаружили, что в вестибюлях более чем 20 станций самовольно
Вчера, 22:18 1

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов бегает быстрее Килиана Мбаппе на ЧМ-2026

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов вошёл в тройку самых быстрых футболистов планеты по итогам первого тура ЧМ-2026, обогнав Килиана
Вчера, 21:49 3

В Узбекистане из жизни ушёл старейший участник Второй мировой войны

Из Кашкадарьинской области в годы Второй мировой войны на фронт ушёл 47 051 человек, в том числе 95 женщин. Из них 22 077 человек вернулись на родину
Вчера, 21:10 5

Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной Узбекистана

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров эмоционально высказался в поддержку сборной
Вчера, 20:56 6

Перед матчем со сборной Узбекистана у Португалии травмировался основной защитник

23 июня сборная Узбекистана сыграет против сборной Португалии. Игра пройдет в рамках второго тура чемпионата мира. Перед важнейшей игрой соперник
Вчера, 20:45 4