Приняты меры в отношении грубого нарушителя правил дорожного движения - сообщает пресс-служба УБДД ГУВД Ташкентской области.
При мониторинге социальных сетей, сотрудниками органов внутренних дел в городе Чирчике был выявлен водитель автомобиля "ВАЗ-2101", который грубо нарушал правила дорожного движения. В частности, он совершал дорожное хулиганство и превышал скоростной лимит. Установлено, что за рулём данного транспортного средства находился гражданин, 2008 года рождения, который не имеет водительского удостоверения.
По данному факту на гражданина был составлен административный протокол по соответствующим статьям Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Судом по уголовным делам города Чирчика ему было назначено наказание, в виде 15 суток административного ареста.