Что будет с дольщиками ООО «GLAMUR GOLD» в Ташкенте, которые стали жертвами мошеннической схемы?

Что будет с дольщиками ООО «GLAMUR GOLD» в Ташкенте, которые стали жертвами мошеннической схемы?
В пресс-службе столичного ГУВД отчитались о проделанной работе по уголовному делу в отношении должностных лиц застройщика ООО "GLAMUR GOLD".

Сообщается, что в настоящий момент завершены следственные мероприятия в отношении должностных лиц ООО "GLAMUR GOLD", которые строили жилой комплекс "ECO DREAM". Всего были взяты под стражу 9 должностных лиц. Уголовное дело насчитывает 35 томов. Пострадали около 300 человек с ущербом в десятки миллиардов сумов. В настоящий момент все материалы дела передаются в суд для рассмотрения дела по существу.

Отмечается, что начиная с 2020 года граждане становились дольщиками в строительстве многоквартирных домов. Однако, в ходе строительства их неоднократно обманывали, сдвигая сроки сдачи объектов, придумывая различные причины. В частности, они настаивали на том, что долгий процесс строительства связан с качеством выполняемых работ, а также с грунтовыми водами, которые заполнили котлован.

В ведомстве отметили, что всё имущество злоумышленников было вовремя арестовано, что позволит компенсировать потери пострадавшим дольщикам. В частности, было арестовано следующее имущество основного подозреваемого:
1. Бывший ночной клуб "Опера", расположенный в Юнусабадском районе (стоимость 15 358 937 689 сумов);
2. Бывший ночной клуб "Шамбала", расположенный в Мирзо-Улугбекском районе (стоимость 28 537 134 000 сумов);
3. Бывший ночной клуб "Утопия", расположенный в Сергелийском районе (21 335 640 000 сумов);
4. Различные транспортные средства, общей стоимостью 300 000 000 сумов.
После завершения судебного разбирательства и продажи данного имущества, все пострадавшие получат свои денежные средства, потерянные в связи с совершением данного преступления.

Подозреваемые обвиняются по части 3 статьи "Хищение путём присвоения или растраты", части 4 статьи "Мошенничество", части 2 и части 3 статьи "Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование", а также по части 2 статьи "Злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Граждан, которые пострадали от действий должностных лиц данной организации, просят обратиться в органы внутренних дел.

Комментарии
  1. урус
    30 апреля 2026 09:37
    Итог GLAMUR получите GOLD
  2. боб
    30 апреля 2026 09:16
    Покупайте новостройки вас обманут
  3. Danila
    30 апреля 2026 04:15
    Что же будет с родиной и с нами
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте откроют парк посвященный Азербайджану

Шавкат Мирзиёев и президент Азербайджана Ильхам Алиев открыли новый филиал педагогического университета имени Низами в Новом Ташкенте. Строители
Сегодня, 14:39

Жителей Яшнабадского района напугал дым с "пикника"

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 августа текущего года, около 12:15, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Сегодня, 14:27 2

Жительница Ташкента смогла превратить 150 тыс. в 35,5 млн сумов, но есть нюанс

Женщина едва не отправила мошенникам крупную сумму денежных средств - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Жительница Янгихаётского района города
Сегодня, 14:15 1

В Узбекистан хлынули бизнесмены из Азербайджана

23 августа в Ташкенте президент Шавкат Мирзиёев и президент Азербайджана Ильхам Алиев запустили несколько совместных проектов. Три объекта уже
Сегодня, 12:43

"Узбекнефтегаз", SOCAR и BP начнут бурение скважин на Устюрте в 2027 году

Разведка нефтегазовых запасов на Устюрте подходит к концу. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время визита в Ташкент сообщил, что бурение
Сегодня, 12:21 1