Отзыв на популярном маркетплейсе стал для гражданина Узбекистана билетом в один конец. Исломжон Нумонжон угли Гуломов решил поделиться впечатлениями от покупки женской юбки, прикрепив к посту свои фотографии в обновке. В тексте он иронично отметил, что фасон изделия отлично маскирует его мужскую принадлежность, однако российские правоохранительные органы отзыв не оценили.
Публикация привлекла внимание сотрудников правоохранительных органов, которые усмотрели в действиях молодого человека признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Финал этой истории оказался стремительным: 23 апреля Гуломова задержали. Суд назначил ему наказание в виде 5 суток административного ареста.
Отбытием срока дело не ограничилось. Сразу после ареста молодого человека перевели в Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ). Теперь его ждёт принудительное выдворение на родину.