Омбудсмен взял под контроль резонансное дело в Ахангаране, связанное с Артёмом Халиковым и сотрудником ППС

Омбудсмен взял под контроль резонансное дело в Ахангаране, связанное с Артёмом Халиковым и сотрудником ППС
В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека опубликовано официальное сообщение.

В связи с видеообращением гражданки Халиковой в социальных сетях, региональный представитель Омбудсмена посетил её сына, Артёма Халикова, который был взят под арест на 7 суток. В сообщении говорилось о том, что вместо специального приёмника, 18-летний гражданин был доставлен в Ахангаранскую городскую прокуратуру, где его не кормили и не давали встретиться с адвокатом.

6 мая текущего года, представитель Омбудсмена провёл встречу с Артёмом Халиковым в Специальном приёмнике для лиц, находящихся под административным арестом. В ходе встречи были рассмотрены условия его содержания, питание, состояние здоровья и другие обстоятельства дела, связанные с видеообращением. Сам гражданин заявил, что в доступе к питанию на территории Специального приёмника он не ограничен, а также, что у него нет никаких претензий к действиям персонала спецприёмника и условиям содержания.

7 мая текущего года, срок административного ареста Артёма истёк и он был освобождён из специального приёмника. Однако, после освобождения, он был доставлен в прокуратуру Ташкентской области в рамках проведения следственных мероприятий, связанных с распространением им информации в социальных сетях.

Омбудсмен продолжит следить за развитием ситуации и ходом данного дела.

Комментарии
  1. Тимур
    8 мая 2026 22:53
    Столько вопросов к бедному Артёму, а того гаденыша в погонах, что увез несовершеннолетнюю девочку ночью за город, никто не спрашивает. Это уже норма у нас покрывать людей в погонах? Под ковром уже места нет, грязь одна
  2. Активистка Аделя
    8 мая 2026 19:41
    👩‍🚒🌏🔹Иногда юное поколение видит то , чего не заметно старшему поколению. А иногда закрывают глаза, а у молодёжи срабатывает юношеский максимализм, когда " ещё всё впереди.. " Если он сумел доказать вину сотрудника, то браво, успел заснять всё это. Поддерживаю. Борьба с коррупцией и собственной безопасностью на местах , примерно так должна выглядеть. История с женщинами, конечно, довольно серая... Adele Activiste eternelle
  3. нина
    8 мая 2026 16:00
    ночью в машине с тремя женщинами что делал этот сотрудник,
    и которая твердит, что ничего не было, может сама в пуху,
    девочка не прислала бы локацию
    и показания не менялись бы, если бы не было всё так шито белыми нитками
  4. Скворец
    8 мая 2026 15:09
    Да, пацану конечно досталось. Но он сам в это ввязался, наивно считая что ничего ему не будет.
    Сейчас растёт новое поколение тех кому всё дозволено и эту вседозволенность культивируют и поощряют родители.
  5. Гость
    8 мая 2026 15:07
    Малолетка три года встречалась ( с 12 лет) с этим парнем , он у неё стал бывшим , вела активную переписку со взрослым мужиком и имела 22 летнюю подружку . Шлялась с ней по ночам и решала некие проблемы в час ночи . Это что ?
    1. Тимур
      8 мая 2026 22:55
      Гость,
      Это обыкновенная педерофилия, - любовь к детям (нездоровая) и человек в погонах педорофил, однозначно
  6. Свобода
    8 мая 2026 12:26
    Там так пресуют, взрослые мужики не выдерживают, что этот малолетка Павла Карчагина из себя будет строить , получается ещё и 7 суток отсидел
  7. IL IL
    8 мая 2026 11:16
    Руки прочь от пацана!
  8. Карим
    8 мая 2026 10:08
    Менты кем себя возобнили? Фабрикуют и интерпретируют под свою выгоду дела,угрожают,делают что хотят.Они что себя выше закона считают? Призванные защищать права граждан их же нарушают.
  9. Адекватный Человек
    8 мая 2026 09:49
    Запугали пацана, лицемерные клоуны
  10. Рустам
    8 мая 2026 08:57
    Закрыть за клевету Пушкина. Такой малой, а уже наговорщик. Закрыть, а то и другие так будут клеветать
    1. Гость
      8 мая 2026 10:55
      Рустам, себя закрой
    2. khpn
      8 мая 2026 16:14
      Рустам,
      Рот свой закрой для начала!
    3. Тимур
      8 мая 2026 22:59
      Рустам,
      Пусть твою дочку малолетку тоже так усадит дяденька в погонах в служебную машину и увезёт ночью за город, а потом тебе скажут, что они выехали за город звёзды считать, но без телескопа
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Для нас вы всё равно чемпионы": Шахноза Мирзиёева и Отабек Умаров лично поддержали футболистов сборной Узбекистана

Первые зампредседатели Национального Олимпийского комитета (НОК) Республики Узбекистан Отабек Умаров и национального паралимпийского комитета Шахноза
Сегодня, 15:49

Криштиану Роналду и Абдукодир Хусанов несколько раз пообщались прямо на поле

В социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлён довольно интересный момент. Многие болельщики обратили внимание на то, что во время
Сегодня, 15:02

Узбекскому фанату стало плохо после поражения от Португалии

В Ташкенте зафиксировали случай, когда скорая помощь приехала к фанату после поражения сборной Узбекистана. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:26 2

В Ташкенте мужчина торговал фальшивыми долларами

Пресечён оборот фальшивой иностранной валюты - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Ташкентского городского
Сегодня, 12:33 2

Главный тренер сборной Узбекистана назвал виновника в поражении от Португалии

После матча со сборной Португалии главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро дал интервью. Итальянский специалист назвал главного виновника в
Сегодня, 12:28 22