Альфонс из Узбекистана влюбил в себя 45-летнюю алматинку и получил 12 лет тюрьмы

Альфонс из Узбекистана влюбил в себя 45-летнюю алматинку и получил 12 лет тюрьмы
В Алматы 27-летний гражданин Узбекистана путем обмана завладел двумя квартирами сожительницы, продал их, а также пытался убить ее 20-летнего сына, передает МИА «Казинформ».

По материалам дела, 45-летней алматинке после развода с мужем в 2015 году был представлен сотрудник РОВД для охраны.

Полицейский неоднократно бывал в доме женщины и знал о наличии недвижимости. Он подговорил своего безработного знакомого, гражданина Узбекистана, влюбить в себя его подзащитную и завладеть ее двумя квартирами, а после продать. Что тот и сделал.

«Мы дружили с Алишером три месяца, потом он сказал, что хотел бы продать мою 1-комнатную и 2-комнатную квартиры и со мной открыть бизнес. Также он обещал жениться на мне и купить дом. А получается, они меня обманули. И позже они пытались вывезти меня в Кыргызстан и оставить там в рабстве», — рассказала потерпевшая.

По словам женщины, ей чудом удалось вернуться в Алматы. Здесь она якобы узнала, что бывший сожитель пытался убить ее сына, вывезя его в область.

В начале года на 27-летнего узбекистанца и полицейского было заведено уголовное дело по нескольким тяжким статьям.

Алишер Джанабаев приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении максимальной безопасности.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Фергане сотрудник «Энергосавдо» потребовал с мужчины 10 тыс. долларов

Задержан злоумышленник - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре, было
Сегодня, 16:29

УК в Узбекистане получат дополнительное финансирование

На минувшем совещании 13 марта Шавкат Мирзиёев подверг детальному анализу работу государственных структур с обращениями граждан. Помимо поручения
Сегодня, 15:39

Депутат раскритиковал снос вывесок бизнеса в Ташкенте

Кампания по приведению внешнего облика столицы к единому архитектурному стандарту столкнулась с жесткой критикой в парламенте. Председатель Комитета
Сегодня, 15:00 3

Британская Cross Works открывает центральноазиатский хаб в Ташкенте

Для управления проектами на территории СНГ и Центральной Азии лондонская архитектурная компания Cross Works выбрала нашу столицу. Согласно данным
Сегодня, 14:56 1

В Турции мужчина убил узбекистанку и смог развестись с ней в суде

В 2019 году сообщалось о том, что 36-летняя гражданка Узбекистана Хуррият Турсунбоева пропала без вести в Стамбуле. Спустя 7 лет стало известно о
Сегодня, 14:54