Слезами уже не поможешь: Дед, который доверил автомобиль внуку в Коканде, пожалел об этом

Слезами уже не поможешь: Дед, который доверил автомобиль внуку в Коканде, пожалел об этом
Опубликованы новые подробности дорожно-транспортного происшествия в Коканде - сообщает пресс-служба СБДД ДОБ МВД.

20 мая текущего года, на улице Амира Темура в городе Коканде произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого скончалась девочка. Выяснилось, что за рулём автомобиля находился несовершеннолетний ученик 9-го класса общеобразовательной школы №41 города Коканда, а его жертвами стали три ученицы 3-го класса общеобразовательной школы №23. Одна из них скончалась в больнице, одна находится в реанимации, а состояние третьей пострадавшей удовлетворительное.

Установлено, что дедушка мальчика дал ему ключи от автомобиля, чтобы он помыл его, но вместо этого несовершеннолетний сел в автомобиль и уехал без спроса. Спустя некоторое время дедушке позвонили его знакомые и рассказали о ситуации. Мужчина сожалеет, что собственноручно передал внуку ключи от автомобиля. Мужчина не смог сдержать слёз.

Отмечается, что к обвинению школьника, кроме статьи "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств", также добавилась статьям "Угон транспортного средства" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Он находится под стражей.

Комментарии
  1. WinterTale
    24 мая 2026 15:13
    А машина то хоть деда? Или все таки родителям прдростка принадлежит? А то мало ли кто кому ключи дал, могли специально деда ответственным выставить, и рассчитывать, что ему как человеку с отличной характеристикой из махалли, пожилому и прочими так скажем индульгенциями дадут минимальное наказание или вообще никакого.
  2. 2026
    23 мая 2026 23:32
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!(((
  3. Каклашвейн из 404
    23 мая 2026 19:46
    Очень печальная история. Неужели людей жизнь не учит?
  4. Ворчун
    23 мая 2026 11:23
    Ужасная трагедия конечно. И дед виноват, что доверил ТС несовершеннолетнему, и родители девочек виноваты, что отпустили их одних.
    1. Рашид
      23 мая 2026 19:57
      Ворчун,
      Ты видео посмотри, девочки переходили на пешеходном переходе как положено и в чем вина родителей девочек,что этот можорик летел как по взлетной полосе,погубил три жизни
    2. Алла
      23 мая 2026 22:28
      Ворчун,
      В чем вина родителей девочек,что они должны бросить работу?
  5. Чипыжик
    23 мая 2026 11:07
    Дедушку тоже на мясо как соучастника . Но здесь сейчас начнется - махаля пахаля , участник 2х мировых войн , отбил контратаку войск Чингисхана , на иждивении пол кишлака и он без рук без ног .
    1. Жора Корнев
      25 мая 2026 10:40
      Чипыжик,
      хаххахахах, точно так и будет, еще и активист и примерный семьянин. лично миллион деревьев по всему узбекистану посадил
  6. Кевин
    23 мая 2026 10:39
    Надеюсь справедливо его посадят
  7. СМЕРШ
    23 мая 2026 10:10
    Теперь на параше пусть слезы ароливают.
  8. Половцы и печенеги
    23 мая 2026 09:42
    Чем меньше таких тем лучше!)))
  9. Михаил
    23 мая 2026 09:41
    Не ключи от машины надо давать , а тряпку и ведро с водой .
    1. Тимур
      23 мая 2026 10:16
      Михаил,
      Топпа тугри
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Нежное напоминание Зеленскому: Иран вступает в войну с Украиной?

После атаки Киева на торговое судно Ирана в Каспийском море, Тегеран заявил, что оставляет за собой право на ответные действия. В ходе атаки Киева
Сегодня, 04:35

Google потратила на ИИ больше, чем заработала за квартал

Alphabet (материнская компания Google) опубликавал финансовые результаты за II квартал 2026 года. Несмотря на рекордную выручку, масштабные
Сегодня, 04:31

Представители каких сфер в Узбекистане получают самые высокие зарплаты?

Представители каких сфер получают самые высокие зарплаты? • банковская деятельность, страхование, лизинг, кредитование и посреднические услуги - 19
Сегодня, 02:53

Рождаемость в Узбекистане продолжает падать

В период с января по июнь текущего года в стране родилось 373,4 тыс детей, что на 32,1 тыс меньше чем за аналогичный период 2025 года. Также в стране
Сегодня, 02:31

Япония депортировала ещё двух граждан Узбекистана

Агентство иммиграционных служб Японии депортировало из страны ещё двух граждан Узбекистана, незаконно находившихся на её территории. Об этом сообщило
Сегодня, 02:24 1