В Андижане задержали коррупционеров

В Андижане задержали коррупционеров
Задержаны злоумышленники, причастные к коррупции - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с другими правоохранительными органами, были проведены несколько специальных оперативных мероприятий. В частности, в ходе одного из них был задержан высокопоставленный сотрудник 3-го гидроучастка 2-го Шахриханского отдела Управления главных каналов Ферганской долины, который потребовал от гражданина 40,5 тысяч долларов США, за выделение в аренду 30 соток земли в охраняемой зоне Большого Ферганского канала. Задержание проводилось в момент получения аванса, в размере 20 тысяч долларов США.

Кроме того, был задержан начальник одного из отделов правления главных каналов Ферганской долины, при получении 3 тысяч долларов США, который оказался причастен к этому преступлению.

Аналогичным образом был задержан другой сотрудник этого ведомства, который также требовал за использование этого земельного участка 19 тысяч долларов США.

Ещё в одном случае Директор учебного заведения в Алтынкульском районе, злоупотребляя своим служебным положением, потребовал 15 тысяч долларов США за свою подпись. Выяснилось, что ООО, связанное с деятельностью частной автошколы, выиграло аукцион на 1,1 гектар земли учебного заведения, однако руководитель отказывался подписывать соответствующий договор без получения денег. Его удалось задержать при получении аванса, в размере 10 тысяч долларов США.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела.
Комментарии
  1. neznajka
    24 мая 2026 14:20
    Сколько таких по стране "бродят" оказывая "услуги населению". Знают что всех не пересажают и придумывают, вымогают и обогащаются.?
  2. ARA
    24 мая 2026 10:05
    Таким надо по полной влеплять,за продажу госсобственности!Как и тем,кто разворовывает бюджет!А не так,что-украл,верни,попроси прощения,и-свободен!!!
  3. ГОРЬКИЙ
    23 мая 2026 18:06
    Красиво жить не запретишь. Закон им не указ деньги есть откупяться у нас можно все и всех продать и купит
  4. Рашид
    23 мая 2026 10:58
    Да, невероятно - продают Гос.собственность, как свою - страха нет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

После ДТП на Малой кольцевой у Scopus Mall появится новый светофор

После регулярных дорожно-транспортных происшествий на Малой кольцевой автомобильной дороге (МКАД) в Ташкенте, возле торгово-развлекательного центра
Сегодня, 09:51

Президент ФИФА назвал даты проведения ЧМ по футболу в Узбекистане и Азербайджане

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана опубликовано информационное сообщение. На официальном сайте ФИФА президент организации Джанни Инфантино
Сегодня, 09:40 1

Число узбекистанцев, выехавших за границу с целью обучения, сократилось на 33%

В январе-сентябре 2026 года 16 522 гражданина Узбекистана выехали за границу с целью обучения. Это следует из данных Национального комитета
Сегодня, 09:30 1

В Ахангаране учитель математики надавала пощёчин ученику

В Ташкентской области зафиксировали случай применения физической силы к ученику школы - сообщает пресс-служба Управления дошкольного и школьного
Сегодня, 09:12 2

В Чиланзарском районе ООО задолжало бюджету более 4 млрд сумов налогов

Взыскана налоговая задолженность - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступило решение
Сегодня, 08:47