В Кашкадарье оперативный сотрудник ОВД задержан при получении взятки

В Кашкадарье оперативный сотрудник ОВД задержан при получении взятки
Задержан сотрудник органов внутренних дел и его посредник - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан житель Дехканабадского района, 1978 года рождения, который получил 3 миллиона сумов от женщины, 1983 года рождения. Выяснилось, что у женщины и её дочери, 2009 года рождения, в мобильном телефоне были обнаружены запрещённые религиозные материалы, но за 3 миллиона сумов её знакомый пообещал урегулировать данную ситуацию с сотрудниками органов внутренних дел.

Таким образом, при получении 2,5 миллиона сумов от посредника, был задержан оперативный сотрудник Управления внутренних дел Кашкадарьинской области.

По данному факту на сотрудника ОВД было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки", а на посредника - по статье "Посредничество во взяточничестве" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Комментарии
  1. khpn
    26 мая 2026 11:20
    Это те, кто нас защищают? Ну ну!
  2. Водител Л
    26 мая 2026 07:54
    Если файлы не так уж страшные, зачем тогда привязываться к человеку. Можно на месте разъяснить и отпустить. А если там были реально опасные файлы - то отпускать преступника это как безразличие к культуре "место встречи изменить нельзя".
  3. Тимур
    26 мая 2026 07:12
    Я конечно против запрещение в телефонах, но как вообще женщина согласилась передать телефон для досмотра. Это её собственность. На каких основаниях вообще досматривал ось содержание телефона. Просто подошли и сказали дай телефон?
  4. Гость
    26 мая 2026 05:03
    А все могли бы быть довольны...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Узбекнефтегаз", SOCAR и BP начнут бурение скважин на Устюрте в 2027 году

Разведка нефтегазовых запасов на Устюрте подходит к концу. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время визита в Ташкент сообщил, что бурение
Сегодня, 12:21

Банк ABB из Азербайджана закрыл сделку по покупке Davr Bank в Узбекистане

Международный банк Азербайджана (ABB) завершил покупку доли в нашем Davr Bank. О выходе ведущего азербайджанского банка на наш рынок объявили во
Сегодня, 12:13

Жителя Ферганы задержали при продаже 1кг наркотиков

Задержан наркоторговец - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное
Сегодня, 12:08

Разыскиваемого жителя Джизака задержали в Ташкенте

Задержан разыскиваемый мужчина, который уклонялся от уплаты алиментов - сообщает пресс-служба БПИ Джизакской области. Сотрудниками Галляаральского
Сегодня, 10:32

В Джизаке сотрудник налоговой придумал долг для предпринимателя

Задержан налоговик, обманувший предпринимателя - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Джизакского областного
Сегодня, 10:09 1