В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели.
21 июня текущего года, около 21:00, водитель автобуса маршрута №38 двигался по улице Шота Руставели в Яккасарайском районе столицы в сторону Южного вокзала. Во время движения он совершил наезд на пешехода, 2000 года рождения. Отмечается, что пешеход переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.
После инцидента водитель автобуса немедленно остановил транспортное средство, оказал помощь пострадавшему и сопроводил его в автомобиле скорой медицинской помощи до Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи.
По данному факту были составлены соответствующие документы. Проводятся следственные мероприятия.