Избиение палкой за плохую учёбу: В Фергане выявили подпольный религиозный учебный центр

Избиение палкой за плохую учёбу: В Фергане выявили подпольный религиозный учебный центр
Пресечена незаконная деятельность по обучению детей религии - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

19 июня текущего года, сотрудниками ОВД, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия в городе Маргилане был выявлен дом, в котором организовали незаконный учебный центр по обучению детей религии. Злоумышленники содержали в доме 17 детей, в возрасте от 8 до 10 лет, среди которых были также жители города Ташкента и Хорезмской области. Отмечается, что злоумышленники использовали физические наказания за плохую учёбу, избивая детей палкой.

Организаторами незаконного учебного центра стали двое граждан: 2005 и 1988 годов рождения. Организовали учебный центр они в доме своего знакомого, 1987 года рождения.

По данному факту на организаторов было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Нарушение порядка преподавания религиозных вероучений" и части 2 статьи "Истязание" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 5 лет лишения свободы. Они взяты под стражу.

На владельца дома были составлены документы по статье "Нарушение законодательства о религиозных организациях" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, что может повлечь за собой штраф или административный арест, на срок до 15 суток.

Кроме того родители, которые вместо летних каникул и веселья, отдали своих детей на воспитание третьим лицам, были привлечены к административной ответственности по части 3 статьи "Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Им грозит штраф от 5 до 10 базовых расчётных величин (от 2 060 000 до 4 120 000 сумов).

Комментарии
  1. Azamat Allaniyazov
    54 минуты назад
    Надо их и детей депортировать в афганистан. Без право въезда обратно пожизненно
  2. не шарю
    58 минут назад
    Странно что про футбол НЕТ ничего
  3. Скворец
    58 минут назад
    Какие светлые лица у учителей. Хорошо если только палкой били.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Главный тренер сборной Узбекистана назвал виновника в поражении от Португалии

После матча со сборной Португалии главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро дал интервью. Итальянский специалист назвал главного виновника в
Сегодня, 12:28 3

В Самарканде водитель без прав превысил скорость на 100км/ч и отделался штрафом

В пресс-службе УБДД УВД Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором
Сегодня, 11:59 2

Что нужно сделать сборной Узбекистана, чтобы выйти в плей-офф ЧМ?

Несмотря на два поражения в стартовых матчах чемпионата мира, узбекские футболисты сохраняют шанс выйти в плей-офф. Об этом сообщает корреспондент
Сегодня, 11:51 10

Избиение палкой за плохую учёбу: В Фергане выявили подпольный религиозный учебный центр

Пресечена незаконная деятельность по обучению детей религии - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 19 июня текущего года, сотрудниками ОВД,
Сегодня, 11:47 3

До матча с Португалией сборная Узбекистана 11 лет не пропускала больше 4 голов в одном матче

В матче против Португалии сборная Узбекистана не только проиграла, но и вернулась к негативным статистическим данным. Об этом сообщают аналитики.
Сегодня, 11:34 11