13кг наркотиков и тысячи психотропов: В Узбекистане пресечён незаконный оборот запрещённых веществ

13кг наркотиков и тысячи психотропов: В Узбекистане пресечён незаконный оборот запрещённых веществ
Проведены совместные оперативные мероприятия - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, при содействии других правоохранительных органов, был проведён ряд специальных оперативных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом запрещённых веществ. В частности, был остановлен автомобиль "Cobalt", который двигался по маршруту "Карши-Ташкент". В автомобиле, в качестве пассажира, находился житель Булакбашинского района Андижанской области, 1966 года рождения. При досмотре его сумки были выявлены 5 свёртков, внутри которых находилось 5 килограммов 32 грамма наркотического вещества "гашиш".

Аналогичным образом был проведён осмотр дома жителя Гиждуванского района Бухарской области, 1974 года рождения. При осмотре выяснилось, что злоумышленник занимается выращиванием 33 кустов наркотикосодержащего растения "каннабис". Кроме того, в его доме удалось выявить и изъять 7 килограммов 79 граммов наркотического вещества "марихуана".

Ещё в одном случае, в Багдадском районе Ферганской области был остановлен автомобиль "Lacetti", который двигался по маршруту "Андижан-Коканд". При досмотре сумок двух пассажиров, 2001 и 1982 годов рождения, проживающих в городе Коканде, удалось обнаружить 1 200 единиц сильнодействующего препарата "Тропикамид", Кроме того они сознались, что с ними также ехал сообщник, 1986 года рождения, который передвигался на автомобиле "Spark". Он также был задержан.

На основании показаний задержанных были арестованы ещё два их преступных сообщника, 1998 и 1980 годов рождения. У них удалось выявить 345 единиц сильнодействующего препарата "Тропикамид" и 15 единиц сильнодействующего препарата "Регапен". Отмечается, что все изъятые вещества были ввезены в Узбекистан контрабандой из Кыргызстана.

Во всех случаях были возбуждены уголовные дела.
Комментарии
  1. 888
    25 июня 2026 10:52
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!(+++!!!!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Армению пугают последствиями выхода из ЕАЭС

Беларусь, Россия, Казахстан и Кыргызстан допустили возможность временного приостановления действия договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)
Сегодня, 04:00 1

До 13,2 млн сумов и арест до 15 суток: В Узбекистане резко вырастут штрафы для родителей

В Узбекистане официально вступили в силу изменения в законодательство, ужесточающие административную ответственность за ненадлежащее исполнение
Сегодня, 02:06 3

В Узбекистане праздничный салат стал причиной смерти 4-х членов семьи

В Багатском районе Хорезмской области скончались четыре члена одной семьи: женщина и три её несовершеннолетние дочери. Старшей из девочек было семь
Сегодня, 02:01

Названы даты проведения Чемпионата мира по футболу U-20 в Узбекистане и Азербайджане

Бюро Совета ФИФА совместно с Ассоциацией футбола Узбекистана (АФУ) и АФФА официально утвердило точные сроки проведения 25-го юбилейного молодёжного
Сегодня, 01:47

Зловоние обеспокоило жителей Юнусабада

Стало известно, что в Юнусабадском районе Ташкента специалисты проверяют качество атмосферного воздуха после жалоб жителей на неприятный запах.
Сегодня, 01:37 4