В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий, со стороны сотрудников СГБ и других правоохранительных органов, за текущий год на территории Ташкентской и Андижанской областей, а также города Ташкента, была пресечена деятельность 6 интернет-наркогруппировок. Злоумышленники организовали 6 нарколабораторий, из которых удалось изъять 36,5 килограмма синтетических наркотических веществ.
В частности, в Феврале текущего года в Андижанском районе были задержаны два гражданина, которые организовали нарколабораторию. У злоумышленников удалось выявить 26 килограммов синтетического наркотического вещества "Мефедрон", а также различные прекурсоры и химическое сырьё, необходимое для производства наркотических веществ.
Оперативные мероприятия в данном направлении продолжаются.