В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение.
В социальных сетях распространилась информация о том, что жительница Ш.Рашидовского района Н.Н. оскорбила и избила соседского ребёнка, 2015 года рождения. На основании этого, 19 июня текущего года, мать избитого ребёнка обратилась в органы внутренних дел с заявлением. В связи с этим была проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой был установлен факт получения несовершеннолетним незначительных травм, которые не привели к ухудшению его здоровья.
Однако, 20 июня текущего года, гражданка Н.Н. подала встречное заявление в органы внутренних дел и сообщила, что её дети также пострадали в результате этого инцидента. В настоящий момент назначена судебно-медицинская экспертизы их состояния здоровья.
По данному факту проводится доследственная проверка.