В Андижане и Сурхандарье задержали взяточников в сфере энергоснабжения

В Андижане и Сурхандарье задержали взяточников в сфере энергоснабжения
В системе электроснабжения выявлены коррупционные преступления - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками органов внутренних дел, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан сотрудник Шурчинского районного филиала "Энергосавдо" АО "Hududiy elektr tarmoqlari". Задержание проводилось в момент получения 500 долларов США и 2,4 миллиона сумов.

Выяснилось, что злоумышленник воспользовался своим служебным положением и потребовал 1 000 долларов США за неприменение мер воздействия за нарушение правил использования электроэнергии в магазине гражданина, а также непередачу данного дела в суд. Также в эту стоимость входила установка нового прибора учёта потребления электроэнергии и его регистрация. На месте злоумышленник получил аванс, в размере 200 долларов США и 1,05 миллиона сумов.

Аналогичным образом заместитель руководителя Балыкчинского районного энергоснабжающего предприятия пообещал помочь сотрудникам предприятия получать ежемесячное положительное заключение по отчётам об оценке их работы. Осуществить задуманное он планировал через своих знакомых в Андижанском областном филиале АО "Hududiy elektr tarmoqlari".

Таким образом злоумышленника удалось задержать при получении 300 долларов США, которые были собраны с сотрудников его предприятия.

В обоих случаях были возбуждены уголовные дела.
Комментарии
  1. Клаустрофоб
    58 минут назад
    Вы рожи их видите и что написано на них природой?
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Кибрае загорелась крыша спорткомплекса ТГАУ

В пресс-службе МЧС опубликовано информационное сообщение. 28 июня текущего года, около 15:20, в УЧС Ташкентской области поступило сообщение о
Сегодня, 11:24

В Хорезме мошенники получили 160 тыс. долларов за отправку граждан в Корею

Выявлены случаи мошенничества, связанные с отправкой на работу в Южную Корею - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сегодня, 10:58

Во второй половине дня в Ташкенте ожидаются дождь, гроза и усиление ветра

Сегодня, 29 июня, во второй половине дня в Ташкенте ожидаются дождь и гроза. В предгорных и горных районах также пройдут кратковременные дожди. Ветер
Сегодня, 10:57

В Ургенче мужчина оказался под завалами во время стройки

Спасён мужчина - сообщает пресс-служба МЧС. 28 июня текущего года, около 12:10, в УЧС Хорезмской области поступило сообщение о том, что во время
Сегодня, 10:42 1

У компании «WHITE GOLD KLASTER» в Узбекистане выявили нарушения при продаже изделий из хлопка

Проведена проверка деятельности компании ООО "WHITE GOLD KLASTER" - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав
Сегодня, 10:28 1