В Андижане и Сурхандарье задержали взяточников в сфере энергоснабжения

В Андижане и Сурхандарье задержали взяточников в сфере энергоснабжения
В системе электроснабжения выявлены коррупционные преступления - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками органов внутренних дел, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан сотрудник Шурчинского районного филиала "Энергосавдо" АО "Hududiy elektr tarmoqlari". Задержание проводилось в момент получения 500 долларов США и 2,4 миллиона сумов.

Выяснилось, что злоумышленник воспользовался своим служебным положением и потребовал 1 000 долларов США за неприменение мер воздействия за нарушение правил использования электроэнергии в магазине гражданина, а также непередачу данного дела в суд. Также в эту стоимость входила установка нового прибора учёта потребления электроэнергии и его регистрация. На месте злоумышленник получил аванс, в размере 200 долларов США и 1,05 миллиона сумов.

Аналогичным образом заместитель руководителя Балыкчинского районного энергоснабжающего предприятия пообещал помочь сотрудникам предприятия получать ежемесячное положительное заключение по отчётам об оценке их работы. Осуществить задуманное он планировал через своих знакомых в Андижанском областном филиале АО "Hududiy elektr tarmoqlari".

Таким образом злоумышленника удалось задержать при получении 300 долларов США, которые были собраны с сотрудников его предприятия.

В обоих случаях были возбуждены уголовные дела.
Комментарии
  1. ГОРЬКИЙ
    30 июня 2026 02:43
    Да у них есть всегда кормушка где можна поклюват мелкий кафешки, магазинчики, столовый
  2. права
    29 июня 2026 12:54
    как бы ничего не делать а получать много
  3. Клаустрофоб
    29 июня 2026 10:47
    Вы рожи их видите и что написано на них природой?
  4. гогм
    29 июня 2026 10:13
    какие это взяточники? это просто передатчики денег.
  5. некто
    29 июня 2026 09:59
    так это из-за них в ташкенте свет погас
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Армению пугают последствиями выхода из ЕАЭС

Беларусь, Россия, Казахстан и Кыргызстан допустили возможность временного приостановления действия договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)
Сегодня, 04:00

До 13,2 млн сумов и арест до 15 суток: В Узбекистане резко вырастут штрафы для родителей

В Узбекистане официально вступили в силу изменения в законодательство, ужесточающие административную ответственность за ненадлежащее исполнение
Сегодня, 02:06

В Узбекистане праздничный салат стал причиной смерти 4-х членов семьи

В Багатском районе Хорезмской области скончались четыре члена одной семьи: женщина и три её несовершеннолетние дочери. Старшей из девочек было семь
Сегодня, 02:01

Названы даты проведения Чемпионата мира по футболу U-20 в Узбекистане и Азербайджане

Бюро Совета ФИФА совместно с Ассоциацией футбола Узбекистана (АФУ) и АФФА официально утвердило точные сроки проведения 25-го юбилейного молодёжного
Сегодня, 01:47

Зловоние обеспокоило жителей Юнусабада

Стало известно, что в Юнусабадском районе Ташкента специалисты проверяют качество атмосферного воздуха после жалоб жителей на неприятный запах.
Сегодня, 01:37