Лишили ли прав водителя «BMW» в Ташкенте? Два ведомства разделились во мнении

Лишили ли прав водителя «BMW» в Ташкенте? Два ведомства разделились во мнении
В пресс-службах УБДД столичного ГУВД, а также в СБДД ДОБ МВД, опубликованы информационные сообщения по инциденту в Мирабадском районе города Ташкента.

В социальных сетях распространился видеоролик, на котором на улице Нукус в Мирабадском районе столицы водитель автомобили "BMW" совершил странный манёвр, создав аварийную ситуацию. Во время манёвра он резко развернулся на 180 градусов и продолжил разворот против движения потока, создав аварийную ситуацию для водителя автомобиля "Monza". После этого он попросил остановиться второго автомобиля и всячески его оскорблял. Свой поступок он объяснил тем, что не учёл габариты автомобиля и не смог нормально совершить разворот, хотя на кадрах видеоролика явно заметно достаточное количество места.

В УБДД столичного ГУВД сообщили о том, что на водителя автомобиля был составлен административный протокол по статье "Дорожное хулиганство" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, санкции которой предусматривают штраф и временное лишение права управлять транспортными средствами, на срок от 1 года до 2 лет, а при отсутствии водительского удостоверения - штраф и административный арест на 15 суток. По данным ведомства, автомобиль правонарушителя был помещён на штрафную площадку.

Однако, по данным СБДД ДОБ МВД, решением суда Мирабадского района по уголовным делам правонарушитель был наказан 3 сутками административного ареста, без уточнения статьи Кодекса об Административной Ответственности.

Таким образом остаётся загадкой по какой именно статье водителя автомобиля "BMW" привлекли к ответственности и применили ли к нему санкции статьи "Дорожное хулиганство".

Комментарии
  1. Активистка Аделя
    7 июля 2026 02:47
    👩‍🚒🌏🔹Вот оно беззаконие- когда закон не для всех. Есть те, кому ничего нельзя : шаг вправо, шаг влево - расстрел, а есть те, кому можно всё и закон не писан. На практике всё проявляется. Отмазали преступника, потому что не рискнули- а вдруг это чадо некого крутого , и самим прилетит... Ещё в должности понизят... Вот как обстоит исполнение закона- исключительно интерпретативно на свой лад... Кошмар...Adele Activiste eternelle 🫤❗
  2. Паша
    6 июля 2026 15:13
    Наверное родственник какого-нибудь чиновника
  3. Гость
    6 июля 2026 14:56
    Здесь никогда ничего не меняется. Законы когда работать начнут? В 100500 ом ренесрансе?
  4. Старый Узбекистан
    6 июля 2026 11:59
    ГУВД своими действиями или же правильнее БЕЗдействиями ставит под угрозу не только обычных граждан но и своих же сотрудников, тому Пример безнаказанности и попустительство - убийство гаишника в центре столице БМВкой весной.
  5. правда
    6 июля 2026 11:54
    не могут решится на закон потому что типа водила не простой оказался вот и все наши законы
  6. Мои права
    6 июля 2026 11:50
    Почему таких не лишают прав пожизненно?
  7. стрим
    6 июля 2026 11:46
    это уже какая то игра получается или шоу /думаю открыть отдельную передачу на Телевидении где будут решать прав или нет
  8. Karpova L
    6 июля 2026 11:46
    видимо непростой человек из непростой семьи
    поэтому это - другое!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жителя Ферганы задержали при продаже 1кг наркотиков

Задержан наркоторговец - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное
Сегодня, 12:08

Разыскиваемого жителя Джизака задержали в Ташкенте

Задержан разыскиваемый мужчина, который уклонялся от уплаты алиментов - сообщает пресс-служба БПИ Джизакской области. Сотрудниками Галляаральского
Сегодня, 10:32

В Джизаке сотрудник налоговой придумал долг для предпринимателя

Задержан налоговик, обманувший предпринимателя - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Джизакского областного
Сегодня, 10:09 1

Из-за ДТП в Ташкентской области загорелись несколько автомобилей

В пресс-службе УБДД ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. 24 августа текущего года, около 07:30, на 9-м километре
Сегодня, 09:44 3

Узбекистанец выпил масло плова и попал под критику

В социальных сетях пользователи обсуждают мужчину, который выпил масло плова в большом количестве. Об этом сообщает корреспондент UPL. Мужчина попал
Сегодня, 05:47 12