Что известно о смертельном ДТП с участием детей за рулём автомобилей в Ташкенте?

Что известно о смертельном ДТП с участием детей за рулём автомобилей в Ташкенте?
В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение.

30 июня текущего года, около 05:10, в Юнусабадском районе города Ташкента произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Погибли двое человек. На перекрёстке столкнулись автомобили "KIA" и "Lacetti", за рулём первого из которых находился несовершеннолетний мальчик. Он со своими друзьями, а также ещё один мальчик за рулём другого автомобиля, двигались ранним утром по улицам города на высоких скоростях, что в итоге привело к трагическим последствиям.

В результате столкновения 2 человек погибли, ещё 3 были госпитализированы с тяжёлыми травмами.

Выяснилось, что мальчик, который был за рулём автомобиля "KIA", ночью взял автомобиль отца без спроса и поехал кататься с друзьями.

Мы готовы принять любое наказание для своего сына. - заявил отец мальчика со слезами на глазах.


Мальчик, который был за рулём второго автомобиля, также ночью взял без спроса автомобиль и поехал кататься по городу. После увиденного дорожно-транспортного происшествия он впал в шоковое состояние и быстро уехал с места происшествия.

Я не могу сказать, что я оставила ребёнка без присмотра. Мы все ночью спали. Я до сих пор не могу понять, как такое могло произойти. Мой сын говорит, что теперь никогда в жизни не сядет за руль автомобиля, даже когда станет взрослым. - сообщила мать подростка и расплакалась.


По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Санкции данной части уголовной статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы. По факту данного дорожно-транспортного происшествия создана следственная группа. Следственные мероприятия продолжаются.

Комментарии
  1. Khpn
    35 минут назад
    Не детей надо наказывать, родителей сажать. Пусть там слёзы проливают!☝️
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Что известно о смертельном ДТП с участием детей за рулём автомобилей в Ташкенте?

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 30 июня текущего года, около 05:10, в Юнусабадском районе города Ташкента
Сегодня, 21:41 1

Узбекская черешня покорила мир и принесла казне 36,5 млн долларов

Узбекистан заработал крупную сумму денег на экспорте черешни. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, Республика с января по май
Сегодня, 20:55 3

Шавкат Мирзиёев вылетает в Минск на переговоры с Александром Лукашенко

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко посетит Республику Беларусь с
Сегодня, 20:36

Узбекский клуб планирует заработать баснословные деньги на продаже "нового Хусанова" в Европу

Мы ранее сообщали о желании нескольких европейских клубов подписать узбекского центрального защитника. 22-летний Жахонгир Урозов привлек внимание
Сегодня, 19:33 1

В Самарканде появится экорайон Green City

Президент Шавкат Мирзиёев одобрил план по превращению Самарканда в «зеленый город». Самым масштабным проектом станет возведение района «Green City
Сегодня, 19:06