На старости лет жительница Ургенча начала торговать героином

На старости лет жительница Ургенча начала торговать героином
Задержана женщина, которая торговала наркотиками - сообщает пресс-служба УВД Хорезмской области.

Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие в Ургенчском районе. В ходе мероприятия была задержана жительница Кушкупырского района, 1971 года рождения, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических веществ. Задержание проводилось в момент продажи очередному клиенту 40 граммов героина за 10 миллионов сумов.

При осмотре её места жительства удалось выявить ещё 60 граммов этого же наркотического вещества, а также электронные весы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнице может грозить до 20 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. Ну да делать не чего
    В понедельник в 14:44
    Ну да делать не стоит сразу упакует
  2. не как kpz
    8 июля 2026 17:24
    ерунду распространять и писать это мы умеем
  3. Гостья
    8 июля 2026 15:05
    В основном занимаются молодежь, а потом то бабушка то дедушка прикрывают детей и внуков, говорят да это я занимаюсь.
  4. Cheval
    8 июля 2026 14:24
    Ой ой, 1971 год рождения. Какая старость то? Вы чего пишете?
    Ну в любом случае это преступление, но зачем перегибать то
    1. Алиса
      В субботу в 08:23
      Cheval,
      Действительно.какая старость в 55 лет.было бы ей лет эдак 75.-это старость..
  5. Гость
    8 июля 2026 14:05
    Любая бизнес хараша
  6. Goga
    8 июля 2026 13:21
    1971 г рождения. 55 лет. Это старость лет?
    1. Ферганская долина
      8 июля 2026 16:11
      Goga,
      Вышла на пенсию,а там минималка.
  7. Не Может Быть
    8 июля 2026 13:21
    Скажите какая у нее пенсия и я скажу почему она этим занималась...
    1. Жора Корнев
      8 июля 2026 14:07
      Не Может Быть,
      это она просто 1% доплаты не получала на свою пенсию. надо было ей на карточку перенести пенсию и тогда целый 1% надбавка была бы. жила бы не тужила с ней.
    2. Вован
      8 июля 2026 14:46
      Не Может Быть,
      А у других пенсия намного больше ?
    3. Не Может Быть
      8 июля 2026 17:10
      Вован,
      В Узбекистане за чертой бедности, согласно актуальным данным за последние годы, проживает около 5,8% населения страны. В реальных цифрах это составляет примерно 2,2 миллиона человек.
    4. Алла
      9 июля 2026 01:20
      Не Может Быть,
      Эти данные неправильные .Фактически за чертой бедности проживают гораздо большее число людей.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

«Снежная посылка»: Житель Яшнабада получил кокаин из Африки

Мужчина получил посылку с контрабандой - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие в городе
Сегодня, 11:33 2

В Ташкенте загорелся частный дом

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 16 июля текущего года, около 10:05, в УЧС города Ташкента поступило экстренное
Сегодня, 11:23

По Ташкенту ездил автомобиль с резиновым мужским половым органом

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором автомобиль
Сегодня, 10:59 6

Узбекистанцы жалуются на подорожание сахара и риса

Цены на самые ходовые продукты на рынках страны буквально поползли вверх, заставив граждан серьёзно затянуть пояса. Это следует из данных
Сегодня, 03:20 19

Лучшего друга Басты обвиняют в подготовке теракта в Подмосковье

Вокруг известного украинского рэпера и блогера Альберта Васильева, более известного под псевдонимом Киевстонер, разразился громкий международный
Сегодня, 03:01 5