В Ташкенте сиделка несколько месяцев избивала 90-летнюю больную пенсионерку

В Ташкенте сиделка несколько месяцев избивала 90-летнюю больную пенсионерку
В Мирзо-Улугбекском районе Ташкента осудили сиделку, которая несколько месяцев тайно избивала 90-летнюю пенсионерку.

Семья наняла сиделку осенью 2025 года через агентство. За проживание, уборку и уход за почти не говорящей бабушкой ей платили 7 миллионов сумов в месяц.

С декабря женщина начала регулярно бить пенсионерку в туалете, надеясь скрыться от камер, а синяки объясняла падениями. Правда открылась 19 марта 2026 года, когда родственники заметили слезы бабушки, проверили записи скрытого наблюдения и вызвали сотрудников внутренних дел.

Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала гематомы. За истязание беспомощного лица по статье 110 Уголовного кодекса суд назначил женщине 4 года ограничения свободы.
Комментарии
  1. Усраманкул
    10 июля 2026 17:56
    Наверное очень богатая сиделка раз отделалась очень лёгким наказанием.
    Фемида наша любит богатеньких.Даже костоломы и педофилы легко отделываются.Как показывает история.
  2. Склад Конохи
    10 июля 2026 11:02
    Нанять сиделку вообще то считается очень престижным делом. Не каждая семья может позволить себе такую услугу. Как и нанять личную уборщицу, повариху, дворецкого. Но нанятые видимо считают себя как рабами, с потребностью освободиться. Может быть зарплата у них тоже только на еду хватает.
  3. полковник
    10 июля 2026 09:30
    Значит было за что бить...
    1. Дочь Фортуны
      10 июля 2026 17:49
      полковник,
      Когда твоих немощных родителей будут избивать, вспомни эту статью
  4. Активистка Аделя
    10 июля 2026 03:16
    👩‍🚒🌏🔹Так агентствам лишь бы денег заработать, а кто и что - им по боку. Откуда они знают, что на уме у человека и кто он , а для этого нужно провести , например, тестирование на предмет психоэмоциональной устойчивости и прочих факторов, необходимых для данной работы. И потом - что, родственники так редко посещали , что даже не в курсе были..?Да, сиделка оплошала и с нервами не справилась. Есть пожилые больные люди, которые имеют ужасный характер, просто характер, который почему-то с возрастом становится хуже, особенно если он изначально был не сахар. Очень любят мучить других своими пустыми хотелками. Всё им не так. Не хочу оправдывать действия сиделки- наказание заслуженное. Но хочу сказать о другом- не надо думать, что старый пожилой человек- это тихий покорный, дышащий на ладан человек. Нужно быть готовым к самым разнообразным проявлениям характера пожилого человека. А если вы не готовы работать с этим, и не можете контролировать свои негативные эмоции, то лучше даже не начинать в этой сфере. А если бы вашу мать кто-то так .. Не можешь работать - освободи место. Adele Activiste eternelle 🫤
  5. Всеволя
    10 июля 2026 00:17
    Ограничения свободы, а почему не лишения хотя бы на один год?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Появились новые подробности о контрабанде вина с мефедроном из Бангкока в Ташкент

В пресс-службе СГБ дополнили информацию Таможенного комитета о попытке незаконного ввоза синтетических наркотических веществ в особо крупном размере.
Сегодня, 12:45 1

У ташкентских наркоторговцев изъяли более 1кг наркотиков

Задержаны наркоторговцы - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено
Сегодня, 12:33

Мошенник из Намангана хотел за 3 тыс. долларов выйти сухим из воды

Задержан подозреваемый, который дал взятку сотруднику органов внутренних дел - сообщает пресс-служба МВД. Жителя Давлатабадского района, 1991 года
Сегодня, 11:19 1

Больницы Ташкента выбрасывают опасные для жизни медотходы в обычные мусорки

Комитет по экологии Узбекистана выявил нарушения при обращении с медотходами в Ташкенте. Клиники и больницы смешивают опасные отходы с бытовыми,
Сегодня, 10:45 1

Два жителя Бухары попали в тюрьму после продажи золота

Задержаны двое злоумышленников - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 10:27 4