Мужчина получил посылку с контрабандой - сообщает пресс-служба СГБ.
Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие в городе Ташкенте. Мероприятие проводилось в одном из частных курьерских пунктов выдачи в Яккасарайском районе. Выяснилось, что ранее судимый житель Яшнабадского района, 1983 года рождения, получил из Сьерра-Леоне посылку с автомобильными запасными частями, внутри которых был спрятан кокаин. Всего внутри посылки удалось выявить 728 граммов наркотического вещества.
При осмотре места жительства мужчины удалось выявить различные порошкообразные вещества, а также пакетики и устройства для фасовки наркотических веществ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Контрабанда" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Мужчине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.