"Наплевал" на правила и львов, но извинился: Очередной случай в Ташкентском зоопарке

"Наплевал" на правила и львов, но извинился: Очередной случай в Ташкентском зоопарке
Ташкентский зоопарк вновь оказался в центре обсуждения из-за неадекватного поведения гостей. На этот раз "героями" видеоролика стали взрослый мужчина и маленькая девочка. Об инциденте сообщила пресс-служба Ташкентского зоологического парка, сначала опубликовав видео с участием посетителей, а затем удалив видеозапись, объяснив это тем, что мужчина связался с администрацией и принёс извинения.

На записях камер видеонаблюдения зафиксирован инцидент у вольера с парой редких белых львов - Джонни и Наоми. Гражданин набирал в рот воду из бутылки и картинно брызгал (плевал) ею в сторону хищников через ограждение. Стоявшая рядом девочка (предположительно, его дочь) тут же принялась копировать действия взрослого. Когда неравнодушный прохожий сделал мужчине замечание, тот отреагировал крайне бурно и агрессивно, устроив словесную перепалку.

Администрация зоопарка изначально опубликовала видеозапись инцидента в своих соцсетях, сопроводив её важным напоминанием:

Наши питомцы чувствуют страх, стресс и дискомфорт так же, как и любые другие живые существа. И именно взрослые своим примером учат детей доброте, ответственности и бережному отношению к природе.


Вскоре после публикации ролик исчез со страниц зоопарка. Как пояснила администрация, нарушитель оперативно вышел на связь, признал свою вину и принёс официальные извинения.

Мужчина признал, что его поведение было абсолютно недопустимым, глупым и могло нанести вред психическому состоянию животных. Руководство зоопарка пошло навстречу раскаявшемуся посетителю и удалило кадры с его лицом, выразив надежду, что этот случай станет уроком для всех.

"Здравствуйте, уважаемые сотрудники Ташкентского зоопарка и все, кто любит животных!

Хочу искренне попросить прощения у сотрудников Ташкентского зоопарка и у всех, кого огорчил мой поступок. Я признаю, что поступил неправильно, когда плевался в сторону белого льва. Сейчас я понимаю, что такое поведение недопустимо и могло причинить стресс животному.

В тот момент я не ознакомился с правилами посещения зоопарка и не обратил на них должного внимания. Это не оправдание, а моя ошибка. Я знаю, что правила размещены на кассах и на территории зоопарка, а сотрудники всегда готовы подсказать посетителям, как правильно себя вести.

Искренне сожалею о случившемся и обещаю, что подобное больше никогда не повторится. Прошу принять мои извинения у сотрудников зоопарка, посетителей и всех, кому небезразличны животные, - написал мужчина.
Комментарии
  1. Гость
    18 июля 2026 03:24
    Почему пропускают только односторонние коменты ?
  2. Boys dont cry
    17 июля 2026 23:45
    Намочить наверное хотел, чтобы от жары была прохлада. Кошек тоже рекомендуется мочить, не полностью но побрызгать. Некоторые так любят чтобы кого то наказали, только потому что они считая себя альфами, что то требуют, и хотят чтобы это было исполнено.
  3. гогм
    17 июля 2026 21:53
    штрафа испугался, решил на опережение узур сказать
  4. палата семь
    17 июля 2026 15:14
    Верните Альберта

    странно что альберт ничего не написал ?
    1. Альберт
      17 июля 2026 16:06
      палата семь,
      я тебе напишу. А где покажу при встрече
    2. Альберт
      17 июля 2026 16:30
      палата семь,
      а ты себя помыл везде, перед тем как пожелать чтобы я к тебе вернулся?
  5. нечто
    17 июля 2026 12:19
    ну перед зоопарком извинились, а льву что делать? он не понимает такой речь! переводчика хотя бы льву в клетку скиньте. пусть переведёт и льву те извинения
  6. нечто
    17 июля 2026 12:16
    когда свободное животное ниже по рангу плюёт на животное выше по рангу в клетке, оно так и получается - зоопарку извинений хватает
  7. автотеррорист
    17 июля 2026 12:10
    ну наверное в самих клетках находятся не те животные ?

    Обезьяну которую использовали для рекламы, отправили в Ташкентский зоопарк
  8. Бача
    17 июля 2026 11:28
    в клетку его ко львам и пусть Бог решит простили его или нет, а то наносят вред кому конкретному, а извиняются перед другими
  9. Человек
    17 июля 2026 11:23
    Ну и отмазки у него, типа не ознакомился с правилами поведения.
  10. Папа Карло
    17 июля 2026 11:03
    "Вскоре после публикации ролик исчез со страниц зоопарка. Как пояснила администрация, нарушитель оперативно вышел на связь, признал свою вину и принёс официальные извинения."

    Ну да ,ну да верим!!! Я так понимаю что был наезд на администрацию со звонком откуда надо, чтобы убрали кадры с его мордой.
  11. Ворчун
    17 июля 2026 08:32
    Детский сад "ромашка"
  12. Иран за 3 дня
    17 июля 2026 08:13
    Надоели звери которые мучают животных. Надоели их ту Пые извинения.
  13. СМЕРШ
    17 июля 2026 08:05
    В поисковике задайте вопрос- обезьяны дразнят львов. Очень познавательное видео выйдет.
  14. Маклауд
    17 июля 2026 06:55
    "Мужчина признал, что его поведение было абсолютно недопустимым, глупым и могло нанести вред психическому состоянию животных"

    Он таких слов не знает, тем более в одну цепочку выстроить не сможет.
  15. Еее точно ли
    17 июля 2026 06:17
    Иногда удивляешься кто находится за забором и кого поменяли местами...место
  16. Пыжиковые шапки
    17 июля 2026 05:38
    Вот что в голове должно быть такое,что бы додуматься поливать львов ртом.
  17. Гость
    17 июля 2026 04:39
    Надо было его в клетку затолкать , вместе с потомком.
    Когда скотина бродит среди зверей их надо беречь , иначе пострадают от стресса , пакетов , камней, палок , плевков водой.
  18. somehow
    17 июля 2026 01:59
    перед львом извинился за стресс? хотя бы 10 кг свежего мяса - льву понравится такое извинение!
  19. Наталия Чахуровна
    17 июля 2026 01:40
    в следующий раз выпустити льва , чтобы он выпустил подливу 😅🤣🤣
  20. Школа
    17 июля 2026 01:32
    Взрослый вроде, а мозгов с горошину... сколько таких ходит среди нас... детский сад е мое....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Армению пугают последствиями выхода из ЕАЭС

Беларусь, Россия, Казахстан и Кыргызстан допустили возможность временного приостановления действия договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)
Сегодня, 04:00

До 13,2 млн сумов и арест до 15 суток: В Узбекистане резко вырастут штрафы для родителей

В Узбекистане официально вступили в силу изменения в законодательство, ужесточающие административную ответственность за ненадлежащее исполнение
Сегодня, 02:06

В Узбекистане праздничный салат стал причиной смерти 4-х членов семьи

В Багатском районе Хорезмской области скончались четыре члена одной семьи: женщина и три её несовершеннолетние дочери. Старшей из девочек было семь
Сегодня, 02:01

Названы даты проведения Чемпионата мира по футболу U-20 в Узбекистане и Азербайджане

Бюро Совета ФИФА совместно с Ассоциацией футбола Узбекистана (АФУ) и АФФА официально утвердило точные сроки проведения 25-го юбилейного молодёжного
Сегодня, 01:47

Зловоние обеспокоило жителей Юнусабада

Стало известно, что в Юнусабадском районе Ташкента специалисты проверяют качество атмосферного воздуха после жалоб жителей на неприятный запах.
Сегодня, 01:37