В Фергану вернулись лихие 90-е: Задержаны члены ОПГ

В Фергану вернулись лихие 90-е: Задержаны члены ОПГ
Проведено задержание вымогателей - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

В органы внутренних дел обратился гражданин и сообщил, что несколько граждан насильно вывезли его в карьер на территории Кувинского района, избили его, заставили раздеться и засняли всё на видео. После этого они начали требовать у пострадавшего 8 миллионов сумов, чтобы не распространять видеоролик среди его родственников.

На основании этого было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого задержали 5 членов организованной преступной группы из города Ферганы. Задержание проводилось в момент получения части денежных средств, в размере 2 миллионов сумов.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Комментарии
  1. Судья
    18 июля 2026 16:49
    К сожалению такого будет много если не решать вопросы с экономикой, безработицей и т.д. Главная проблема - это воровство бюджетных средств.
    1. Дочь Фортуны
      23 июля 2026 00:02
      Судья,
      Такие люди не хотят работать, даже если зарплата будет достойная, они привыкли просто так получать деньги
  2. Махмуд
    18 июля 2026 13:30
    В Кашкадарье для водителей маршрутных такси тоже есть свои вымогателе которые берут деньги нелегально
  3. мах муд
    18 июля 2026 13:18
    Если Я с чем то НЕ СОГЛАСЕН - Значит Это Пропаганда ?!
  4. Военком
    18 июля 2026 12:35
    Всех виновных снять голыми на видео и отправить фото и видео их родственникам и знакомым.
  5. Рядовой
    18 июля 2026 10:33
    Вооще обнаглели
  6. не что
    18 июля 2026 10:33
    кого то в эти лихие и не было просто даже не планировали
  7. нечто
    18 июля 2026 08:59
    да нет, это не 90е. это лихие 20е настоящее время. в 90е по другому было

    так может озаглавить только молодой не опытный. ты не знаешь то время
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Армению пугают последствиями выхода из ЕАЭС

Беларусь, Россия, Казахстан и Кыргызстан допустили возможность временного приостановления действия договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)
Сегодня, 04:00

До 13,2 млн сумов и арест до 15 суток: В Узбекистане резко вырастут штрафы для родителей

В Узбекистане официально вступили в силу изменения в законодательство, ужесточающие административную ответственность за ненадлежащее исполнение
Сегодня, 02:06

В Узбекистане праздничный салат стал причиной смерти 4-х членов семьи

В Багатском районе Хорезмской области скончались четыре члена одной семьи: женщина и три её несовершеннолетние дочери. Старшей из девочек было семь
Сегодня, 02:01

Названы даты проведения Чемпионата мира по футболу U-20 в Узбекистане и Азербайджане

Бюро Совета ФИФА совместно с Ассоциацией футбола Узбекистана (АФУ) и АФФА официально утвердило точные сроки проведения 25-го юбилейного молодёжного
Сегодня, 01:47

Зловоние обеспокоило жителей Юнусабада

Стало известно, что в Юнусабадском районе Ташкента специалисты проверяют качество атмосферного воздуха после жалоб жителей на неприятный запах.
Сегодня, 01:37