В Юнусабадском районе города Ташкента сотрудники Управления безопасности дорожного движения остановили автомобиль, привлекавший внимание незаконно установленными проблесковыми маячками. За рулём оказался 15-летний подросток без правоустанавливающих документов и водительского удостоверения.
Подросток признался, что вместе с друзьями заказал спецсигналы через Интернет и решил выехать на дорогу, чтобы записать видео. Как выяснилось, владелец автомобиля даже не подозревал, что несовершеннолетний взял ключи и уехал на машине.
Юноша подтвердил, что прекрасно знал о запрете на самостоятельную установку мигалок и спецсигналов. Правоохранители проводят дополнительную проверку. В отношении нарушителя оформляется административный протокол.