В пресс-службе УБДД ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение.
В УБДД ГУВД Ташкентской области поступило сообщение о зафиксированном нарушении правил дорожного движения. Фиксация произошла камерами видеонаблюдения, которые установлены на мосту в Бостанлыкском районе Ташкентской области. На видео можно было заметить, как водитель автомобиля "Range Rover" выезжает на полосу встречного движения. На основании этого были проведены следственные мероприятия.
По результатам проведённых следственных мероприятий личность водителя автомобиля удалось установить. Он сообщил, что взял данный автомобиль в аренду. Свой поступок он попытался объяснить тем, что автомобиль находился в неисправном состоянии и он был вынужден выехать на полосу встречного движения, чтобы не создавать помеху автомобилю, который двигался позади него. Данная отговорка не устроила сотрудников УБДД и на него водителя составлен административный протокол по статье "Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан.
Кроме того водителю объяснили, что согласно правилам дорожного движения в такой ситуации он был обязан держаться правой стороны дороги, ближе к обочине, а не выезжать на полосу встречного движения.