Выявлен случай хищения бюджетных денежных средств - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сотрудниками Наманганского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки выяснилось, что должностные лица Давлатабадского районного Управления дошкольного и школьного образования, в преступном сговоре с другими лицами, осуществили хищение бюджетных денежных средств.
Установлено, что должностными лицами УДШО был заключён договор на поставку отопительных котлов "ABS" для районных учебных заведений. Однако, фактически, были закуплены более дешёвые котлы "LES", что позволило злоумышленникам присвоить 1 миллиард сумов из бюджета нашей страны.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.