Появилась информация о состоянии здоровья Маъруфжона Шакарова и о том, что предпринимает Узбекистан, чтобы помочь ему

Появилась информация о состоянии здоровья Маъруфжона Шакарова и о том, что предпринимает Узбекистан, чтобы помочь ему
В настоящее время, руководство СИЗО ежедневно проводит с Маъруфжоном Шакаровым беседу, а врач осматривает его. По данным СИЗО, состояние здоровья Шакарова стабильное и мед.помощь не требуется.

В ближайшее время родителям Шакарова будет предоставлена возможность свидания с ним. Стоит также отметить, что в настоящее время посольство Узбекистана в Москве добивается встречи с Шакаровым и в связи с этим направлены обращения в МИД России и судебные органы Москвы. Посольство страны в России окажет Маъруфжону Шакарову консульско-правовую помощь.

Напоминаем, что 13 декабря 2017 года 21-летний Маъруфжон Шакаров был приговорен судом Москвы к 10 годам лишения свободы по обвинению в хранении наркотических средств. Сам осужденный отмечает, что он не виновен и уже больше месяца полностью отказывается от пищи.

Историю 21-летнего Шакарова опубликовала газета "Московский комсомолец" и тем самым привлекла внимание общественности.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Николь 22 июля 2018 18:15
    Удачи ему во всем
  2. Али 22 июля 2018 15:26
    Подкинули, не подкинули, пацан на нарах, никто ему не поможет, "БОГОЛЮБЫ" типа Шахнозы и ей подобные, перестаньте вы уже во все споры и дела БОГА и АЛЛАХА вмешивать, не стройте из себя истинных мусульман, вы все порочные от головы до пяток, а как чё сразу "Не гневай бога".
    Я не думаю что ему поможет бог, даже если бы он при нычке закладки произносил "Бисмиллах". Наркотики и всё что связанно с этим на сколько я знаю тоже грех, да и интернет тоже.. Так что перед тем как у вас с уст вырываются эти слова, подумайте о том на сколько вы сами пропитаны грехами.

    И слова, "Что бы мы не делали, на всё воля Аллаха", что это значит? кто может растолковать? В том что бы травить людей тоже воля Аллаха?
  3. Адекват 21 июля 2018 16:12
    Нужно разобраться в этом! возможно он и виновен плохо быть закладчиком. урок на будущее ему обеспечен.
  4. Руслан 21 июля 2018 01:31
    Ну давайте тогда всех отпускать кого полиция ловит. Ментам делать нечего да? За наркоту вообще расстреливать надо
  5. Шер 19 июля 2018 18:29
    Анубис,
    Поверьте я в этой Москве был и ни раз качал права милиции и полиции если ты прав то и они боятся . Я был прав и качал права и не было со мной ничего такого. Когда видят что человек не глупый и знает свои права то и они заднюю включают. А этот парень точно знает свои права раз голодовку объявил . так что выводы делайте сами.
  6. Фарход 19 июля 2018 16:01
    Али,
    Уважаемый вы что сами купили у него наркоты
  7. Али 19 июля 2018 09:55
    Дурбек,
    Уважаемые "Диванные аналитики", у каждого человека есть своё мнение, как говориться сколько людей столько и мнений, спорить и вести с вами дискуссии времени у меня нету, как говориться время покажет, кто прав а кто не прав.
  8. Дурбек 19 июля 2018 01:44
    Али,
    Один вопрос, если вас так задержат или еще что-то, если вас просто объвинят, Вы это примите с открытой грудью???
    И да второй вопрос, как он протоскал эту нвркоту, что до этого его не проверяли? (В аэропорту, где он ходил и т.д)
    А вы подумали, что ему могли просто подкинуть, решили поиграть, с ним, а теперь когда уже всё нашумело просто не хотят признавать свою вину, так как после этого их так осудят, мало не покажется...
    Вы говорите вам наплевать, но не забывайте все мы, человечество, все кровно связанные, и произошли мы от одних прородителей, куда девается в такое время гуманность, общечеловеческие ценности, доброта???!
    Может Вы и правы, вдруг этот парень играет роль, и на самом то деле он виновен, хотел отравить сотни людей, разбить их семьи и т.д, НО ВАМ НА СЕКУНДУ ПРИШЛА ЛИ МЫСЛЬ А ВДРУГ ОН НЕ ВИНОВЕН, И ЭТО НАОБОРОТ ХОТЯТ ЕГО ПОДСТАВИТЬ???
    ДА ЗДЕСЬ СЛОЖНО ЧТО-ТО СКАЗАТЬ... НО ЕСТЬ АЛЛАХ, КОТОРЫЙ ВИДИТ И ЗНАЕТ ВСЁ И ЕМУ ВИДНЕЙ, А НАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ, молиться чтоб справедливость восторжествовала...
    Худо хохласа, все будет хорошо, и все наладиться, Омин)
  9. Юлия 19 июля 2018 00:34
    Али,
    Прав на все 100!!!
  10. Надя 18 июля 2018 21:43
    Извините, а вас не смутила дата, что его посадили 13 декабря 2017 года. И он уже месяц как там сидит. Напоминаю, что сегодня 18 июля 2018 года.
  11. Ирина 18 июля 2018 18:19
    Кому он что докажет своей голодовкой..только близким и родным боль....вместо голодовки нужно думать и действовать как доказать свою невиновность перед органами...
  12. Рустам Исламов 18 июля 2018 12:48
    Я согласен с Али.... полностью. Если суд вынес такое решение, значит так оно и есть... И Анубис, умник эдакий... в Москве хоть был?? Или я смотрю ты до всех сотрудников правоохранительных органов докапываешься, что судить так можешь? А у нас чтоли иначе? Менты раздевают женщин в Самарканде... и сравните пожалуйста работу наших и их... Я был за границей и у всех сотрудников хорошее отношение... да меня за спиртной напиток даже тормозили в общественном месте...на месте разобрались... попросил прощения и все... Более того, те же сотрудники, остановившие меня еще потом интересовались жизнью в Узбекистане. Так что бочку гнать не надо. Посадили? Значит виновен.
  13. Протест 18 июля 2018 12:41
    Надеюсь ему помодет консульство и он не умрет . Мне очень жалко и его, и его родителей. Какими мечтами намирениями он поехал туда а что с ним случилось , это все очень печально . Пусть те кто оклеветал его сами будут оклеветены !
  14. Ray 18 июля 2018 11:07
    Хотела обратить внимание по тексту, обвиняемый говорит, что задерживали его два раза, сначала отпустили, а потом снова задержали. Эти штучки ещё советской милиции, когда менты незаметно подкидывают закладки в одежду уходящим. А потом снова задержали и уже нашли то что хотели найти. Нужен опытный адвокат, парень жертва ментов и русских шовинистоы.
  15. Алексей 18 июля 2018 10:21
    Анубис,
    Если ты знаешь свои права по законадательству РФ ты модешь их там качать если ты прав конечно т не в чем не виноват полиция тебя и пальцем не тронет)))
  16. ДИЛЬФУЗА 18 июля 2018 10:17
    Здравствуйте всем! я не собираюсь осуждать никого и оправдывать, хочу сказать одно, человек попадая в любую ситуацию в жизни, будь он хорошая или плохая, это судьба и это испытание. если человек ничего не делал плохого в жизни, его обойдет беда или выведет на путь истинный. ну а если он попал в передрягу, значит где то он ошибся, либо оступился, либо обманывал кого то где то, короче что то он в любом случае сделал когда то,поэтому человек хочешь или нет должен ответить. когда человек попадает в неприятное положение, он сразу размышляет, где и когда он оступился, что судьба приготовила ему испытание. он начинает кается в своих грехах, вот вам живой пример, человек объявил голодовку, значит человек хочет очиститься и покается перед богом и самим собой! 40 дней как минимум, думаете он от радости голодает, он знает свои грехи, неважно это наркотики были или нет. это чисто мое мнение. например, я не посещала могилу своего близкого друга очень долгое время и все время переживала за это, так как боялась придти к нему на могилу. а когда все же пришла.то возле его могилы я сильно упала до крови, я сразу же попросила прощение у него, хочу сказать мы за все должны отвечать!
  17. Алексеф 18 июля 2018 10:14
    Лейла,
    Вот только он уже пойман
  18. звезда 17 июля 2018 23:30
    Али,
    Да пусть выясняет правительство Возможно Нужно было обвинить вот и обвинили могут и сами правохранительные органы подсунуть в нашей жизни все бывает.А если он действительно занимался в чем его обвинили то бог ему судья и не нам его судить .
  19. Шахноза 17 июля 2018 22:50
    Откуда столько злости и человеконенавистничества у этого так называемого "Али"?! Аллах все видит! Если парень совершил грех он получит своё наказание по любому на этом или том свете но и клевета тоже грех немалый, за это тоже есть наказание! Я не делю людей по национальному признаку, и среди русских и среди узбеков встречаются и хорошие и плохие люди, но честно скажу до сих пор я не встречала ни одного честного сотрудника милиции. И в российской полиции такая же ситуация... Так что... Аллах каждому воздаст за содеяное
  20. Али 17 июля 2018 22:15
    Сабинка,
    Дамочка, почитайте вышеизложенное, там вроде русским языком написано что осуждён, и на этом строятся все мои доводы, а на чем строятся ваши доводы? Только на том что его мама или кто то ещё сказал что он поехал учиться? И по этому он не виновен?
  21. Сабинка 17 июля 2018 21:15
    Али,
    Вы сами видели это всё? Вы что его знаете? Что он вам наркотики продал? Если нет почему вы о нём так говорите. Может быть просто его обвиняют. Зачем ему кого-то травить? Пишут же учиться уехал! Дома бы тоже делал! Зачем ему в России делать это? Если бы он делал, то тут тоже продавал бы. Если бы сделал, он бы себя так не мучал!

    Али,
    Вам лишь бы кого-то осуждать
  22. Мерт 17 июля 2018 20:53
    Гуля,
    Слушай, есть узбеки годами работают в России и не попадают в подобные ситуации. Дыма без огня не бывает!!!!
  23. Гуля 17 июля 2018 20:37
    Маргарита,
    Точно! Наверное уважаемый Али и сам покупает у "барыг", вот и имеет "зуб" на них
  24. Анубис 17 июля 2018 20:25
    Али,
    Ты,в Москве попробуй права качнуть милиции в такой же ситуации окажешься
  25. Антон 17 июля 2018 20:03
    Али,
    Это больная на голову женщина . У нее размножение личности. Она и Ева и рано и барно и гость одновременно. Одновременно все у нее проявляют агрессию и воспитатели и учителя и нянечки и даже просто те кто хочет высказать свое мнение. Ей не жалко учителей за их упорный труд но она вступается за наркоторговца. Сеет кругом смуту поднимает саботаж. Не реагируйте на больных на голову. По ней психушка плачет
  26. Антон 17 июля 2018 19:57
    Маргарита,
    Ты что эксперт что ли. Раз суд постановил значит так и есть. Нечего везде саботаж поднимать . Тебе заняться нечем
  27. Али 17 июля 2018 19:24
    Очень я сомневаюсь что его оправдают. Оправдав его, полетят много голов, что никому не нужно. По этому спустя 2-3 недели всё утихнет, а парнишка останется отсиживать срок.
  28. Али 17 июля 2018 19:18
    Eros,
    Уважаемый, не надо переходить на личности, вы меня не знаете я вас не знаю, что бы со мной такое случилось мне надо начать барыжничать, во вторых, даже если приключилось с ним такое, вместо того что бы как мужчина принять на грудь, он начинает байкотировать. давить на жалость, и всеми гнусными способами добивается своего освобождения. Все всегда орут во весь голос, что ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫЙ, вот вам одинаковый закон, что русский барыга что узбекский, посадили, но получается так что теперь вы против Закона но за "Бедного" мальчишку..
  29. Фарход 17 июля 2018 19:09
    Аса,
    Тоже можно. Закон это позволяет. Дело можно на допрасследование направить, но тоже по решению суда
  30. Аса 17 июля 2018 18:41
    Не разделяю мнения ни тех, ни других. Нужно просто провести повторное следствие, и все выяснить на 100%. Если подставили, то освободить, если виноват - нет.
  31. Фарход 17 июля 2018 18:34
    Али,
    Очень правильно мыслите, я поддерживаю. И остальным скажу что, не надо поднять шумиху что он невиновен, бедный какой. Несправедливо посадили и т.п. Закон ест закон и его все должны соблюдат. У него есть право обжаловать решение суда

    Дили,
    Могут даже его отпустят, только по политическим соображениям, но не думаю что его оправдать, если отправлять я буду рад,
  32. Дили 17 июля 2018 18:27
    Али не будьте таким злым и агрессивным. Не зарекайся от сумы и от тюрьмы.Дышите глубже ведь жизнь так прекрасна. Больше позитива и желание удачи ближнему.Аллах лучше знает кто и чего достоин. Вот увидите его оправдают
  33. Фарход 17 июля 2018 18:25
    Лейла,
    А вед он пойман и осуждён. Значит он виноват.
  34. Фарход 17 июля 2018 18:24
    Маргарита,
    Я поддерживаю Али.
    Маргарита Вы какие доводы можете приводит о невиновности это человека. Его признали виновным суд и этим все сказано.
  35. Eros 17 июля 2018 18:22
    Али, хватить пену пускать. Случись с тобой такая тема , глянул бы мир на тебя. Как ты вены резал , голодовки и т.д и т.п
  36. Прохожий 17 июля 2018 18:05
    Неважно,
    он наверняка хотел осуществить свою мечту когда ввязался закладки разносить. Хранение наркотиков в крупном размере переквалифицировали как не для продажи и это огромная поблажка для нарко-курьера. Поддерживаю мнение Али.Неважно,
  37. Али 17 июля 2018 17:51
    Гость,
    А кричать на лево и на право про "Нелюбовь к узбекам" не надо, все и всё заслужили сами!
  38. Али 17 июля 2018 17:47
    Гость,
    Побойтесь бога, какая агрессия? я вас умоляю, мне на него наплевать, так же как и на всех "барыг" и им подобным, мне не его жалко, такие люди уже "конченные", жалко только родителей, что родители отправляя его в РФ, надеялись на одно, а получилось другое. После такого удара трудно придти в себя, и не каждый выдерживает.
  39. Неважно 17 июля 2018 16:05
    Очень надеемся на то, что ему помогут осуществить его мечту!
  40. Гость 17 июля 2018 15:43
    Али, вы не гневайте бога пожалуйста.он барыга потому что с Узбекистана???? Даже если он торговец наркотиками, ну даже если так, то почему у вас такая агрессия к этому парню. Мне например очень жаль, что наши молодые люди пачками уезжают в Россию. Кто то бесследно пропадает, кого то убивают, а кто то становится разменной монетой в преступном мире. В любом случае, если вдруг парня подставили, то вряд ли он выпутается, ещё одна искалеченная узбекская жизнь.

    Я благодарна нашему Президенту за то, что мы ,Узбекистанцы, получили права на помощь от государства. Преступник ли он, или жертва, но он наш гражданин, и уже за него вступились наше пасольство и консульство. Спасибо, Президенту
  41. Али 17 июля 2018 15:14
    Дили,
    Конечно молодцы, то что не прошли мимо, но освободить они его наврятли смогут, да и не надо.
  42. Али 17 июля 2018 15:05
    В том то и дело, что он пойман, если бы не был пойман, сейчас не было бы нытья с его стороны и со стороны его родственников, для них он сын, брат, племянник, внук, а для правоохранительных органов он преступник, наркоторговец, с такой статьёй просто так не сажают, поймите вы это наконец, если при нём не были бы найдены какие либо вещества, его бы не посадили, а сажать его только потому что он там нахамил каким то ППСникам, у них не хватило бы власти его посадить, это обычные ППСники, у них нет власти, нет виляния. Так что я думаю всё по справедливости.
  43. Дили 17 июля 2018 15:04
    Молодцы посольство Узбекистана. Свободу Маруфжану
  44. Конфуций... 17 июля 2018 15:03
    Маргарита,
    Нет барыжничать дома он не мог .. потому что его много кто знает...и сразу бы сдали...а там его никто не знает...да и деньги другие
  45. Лейла 17 июля 2018 15:01
    Али,

    Да хоть был бы и не наш соотечественник, мы также говорили бы... мы все люди, а не животные...
  46. Лейла 17 июля 2018 15:00
    Али,
    Не пойман не вор как говорят... так что не нужно осуждать человека незная в чем дело... лишь бы осуждать человека.. как и этим ментам
  47. Али 17 июля 2018 14:50
    У кого есть возможность, почитайте в интернете, что таким способом каждый ЗЕК когда хочет добиться своего, начинает, голодать, вскрываться, вешаться и т.д. и т.п.
    Мне ничего не нужно доказывать, уже всё доказали, приговор есть. А то что вы вписываетесь так за своего соотечественника это понятное дело .
  48. Радуга 17 июля 2018 14:32
    Али,
    А вы доказали, что он наркоторговец. Если он был бы виноват, то не стал бы мучать себя голоданием.
  49. Маргарита 17 июля 2018 14:31
    Али,
    А вы точно знаете, что он барыга? Вы сами видели? Вы вообще читали статью? Молодой человек приехал учиться в Россию. Барыжничать он мог и дома.
  50. Али 17 июля 2018 14:22
    Какая справедливость? о чём вы люди? вы защищаете своего соотечественника, но забываете про то что он "барыга" наркоторговец, он не принимает пищу уже месяц, бедолага какой, а о том сколько он людей потравил не кто не думает

    Пусть посидит подумает, и нечего таких людей защищать, хоть он и соотечественник
  51. Шахноза 17 июля 2018 14:15
    Будем надеяться что справедливость восторжествует!
  52. Гость 17 июля 2018 14:01
    На конец пасольство и консульство заработало.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 20 марта

ЦБ РУз установил новые курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба регулятора. Согласно...
Сегодня, 16:33

Узбекистанца высмеяли за желание позвать на свадьбу Алишера Навои — видео

В социальных сетях распространилось видео молодого человека из Узбекистана. Распространенное видео вызвало множество комментариев и юмора у...
Сегодня, 15:07

Супруг Мунисы Ризаевой рассказал, почему он выбрал узбекистанку — видео

Недавно в социальных сетях появилось видео, в котором муж известной узбекской певицы Мунисы Ризаевой объяснил, почему он решил жениться на...
Сегодня, 14:37
7

В Кашкадарье взорвался газовый баллон, почти 40 человек пострадали — видео

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в Кашкадарьинской области произошёл взрыв газового баллона. Ситуацию...
Сегодня, 14:09
4

Стал известен график работы Ташкентского метрополитена в праздничные дни

Выяснилось, как будет работать столичный метрополитена в дни празднования Навруза. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Тошкент...
Сегодня, 13:30
Новости Узбекистана » Происшествия » Появилась информация о состоянии здоровья Маъруфжона Шакарова и о том, что предпринимает Узбекистан, чтобы помочь ему