В Узбекистан из Турции переведен особо опасный узбекский террорист (видео)

В Узбекистан из Турции переведен особо опасный узбекский террорист (видео)
Закир Рахимов, который участвовал в деятельности международных террористических организаций переведен из Турции в Узбекистан.

По данным зарубежных СМИ, Рахимов начал принимать участие в деятельности террористических организаций с 1994 года. Тогда он был членом "джихадистских" организаций.

В 2014 году он приобретает поддельный турецкий паспорт на имя Бахрома Буранова. Затем он продолжает свою деятельность в столице Турции, где он помогает террористам в Сирии.

За все прошедшие годы, Рахимов снабжал террористов поддельными паспортами и оказывал материальную поддержку членам экстремистских организаций.

Для справки: Зокир Рахимов родился в 1973 году в Карманинском районе Навоийской области. Проживал в махалле «Талкок», женился три раза.

Ниже приводим видеорепортаж телеканала Uzbekistan24:

Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Завершился визит Шавката Мирзиёева в Турцию

Визит президента Узбекистана в Турцию завершился. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Во время визита Шавкат Мирзиёев провел переговоры
Сегодня, 10:16

В Бухаре инспектор профилактики спас женщину из ледяной реки

В пресс-службе УВД Бухарской области опубликовано информационное сообщение. 29 января текущего года, около 16:30, дежурный инспектор профилактики
Сегодня, 09:18

Шавкат Мирзиёев и Эрдоган открыли ЖК «Узбекистан» в Турции

Состоялась официальная церемония открытия жилого комплекса с участием лидеров государств - сообщает пресс-служба Президента Республики Узбекистан. 29
Сегодня, 09:02

Шантаж, как профессия: Житель Сырдарьи запугивал девушек распространением эротических фото

Проведено задержание вымогателя - сообщает пресс-служба УВД Сырдарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 08:43

В Дубае сборная Узбекистана сыграет против футбольного клуба «Урарту»

Состоится тренировочный матч - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. 30 января текущего года, в 18:00, на территории Объединённых
Сегодня, 08:32