«Паровозов» не будет. СГБ задержала десятки людей, которые планировали «помочь» абитуриентам поступить в вуз за деньги (видео)

«Паровозов» не будет. СГБ задержала десятки людей, которые планировали «помочь» абитуриентам поступить в вуз за деньги (видео)
СГБ задержала десятки людей, которые планировали «помочь» абитуриентам поступить в вуз за деньги, — об этом сообщают местные СМИ.

Зайнитдин Исонов являлся главой преступной группировки, которая состояла из студентов Ташкентского государственного финансового института. Группировка предоставляла специально подготовленных ребят, которые заходили на экзамен вместо самого абитуриента. По имеющимся данным, каждый абитуриента за данную услугу платил 2 тысячи долларов.

Исонов был задержан сотрудниками СГБ.

Также по такой же схеме хотел заработать легкие деньги уроженец Карши Тургун Мухамадиев. Он был задержан во время получения взятки в размере 7 тысяч долларов за устройство на учебу в Ташкентский государственный технический университет.

Стоит отметить, что спец-службы и ответственные люди делают большие работы, чтобы предотвратить коррупцию и несправедливость на вступительных экзаменах в вузы.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Неважно 31 июля 2018 18:11
    Ад.,
    Причем тут занимают оценки в колледже. При поступлении на оценки не смотрят ведь. Занимайтесь больше будут и оценки хорошие и знания тоже
  2. Ад. 29 июля 2018 21:23
    Вот это да! Как же круто! Капля в море, плюс никогда не будет тех кто не прошел по знакомству или по связям, да и чему радоваться когда цены на контракт такие высокие, не все семьи в состоянии такое оплачивать, а когда ребенка гнобят в колледже и занижают оценки, то и шансов на бюджет поступить нет.
    Но и все таки, даже если поступить, какой толк, там тоже найдутся взяточники.
    Плюс обучение будет как всегда ниже среднего я бы сказал даже 0% а потом пправительство удивляется А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ У НАС ЖИТЬ? ПОЧЕМУ ВСЕ УЕЗЖАЮТ ОТ НАС?
    Для начала нужно создать условия для жизни, а не поднимать цены на все подряд, а потом уже что то требовать от народа. У меня всё.
  3. Сани 27 июля 2018 15:09
    Надеюсь это не для галочки работа началась))) а реально будут пойманы все те кто берет взятоки
  4. Бека 27 июля 2018 10:52
    Вот так. Так Держать!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52

В Наманганской области изъяли из оборота контрабандные сигареты

Предотвращена продажа табачных изделий без акцизных марок — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 08:44

Медики и спасатели аэропортов Узбекистана прошли спецподготовку в Беларуси

Медики и спасатели аэропортов Узбекистана прошли специальную подготовку в Минске. Об этом сообщила пресс-служба Uzbekistan Airports. В...
Сегодня, 00:59
5
Новости Узбекистана » Происшествия » «Паровозов» не будет. СГБ задержала десятки людей, которые планировали «помочь» абитуриентам поступить в вуз за деньги (видео)