Водителя инкассаторской машины, врезавшийся в автобус приговорили к 2,5 годам тюрьмы

Водителя инкассаторской машины, врезавшийся в автобус приговорили к 2,5 годам тюрьмы
Равшан Расулов приговорен к тюремному заключению сроком на два года и шесть месяцев, а также лишен прав управлять автомобилем в течение двух лет, - сообщил Медиацентр при Генеральной прокуратуре Узбекистана.

Напомним, что ДТП с участием инкассаторского автомобиля и пассажирского автобуса №72 произошло 15 февраля в 7:03 на перекрестке улиц Осиё и Амира Темура у станции метро «Минор».

Водителя инкассаторской машины, врезавшийся в автобус приговорили к 2,5 годам тюрьмы

За рулем инкассаторской машины был водитель предприятия «Республиканская служба инкассации Центрального банка Республики Узбекистан» Равшан Расулов. Отмечается, что ДТП произошло в результате нарушения правил дорожного движения со стороны Расулова. Он проехал на красный свет светофора и врезался в автобус.

В результате ДТП, водитель автобуса Мирфаёз Хусанов погиб на месте происшествия и восемь пассажиров автобуса получили травмы.

Равшан Расулов был признан виновным и приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. Также Республиканская служба инкассации Центрального банка Узбекистана должна выплатить материальную компенсацию в размере 320 млн сумов пострадавшим, так как ДТП с Расуловым произошло во время несения службы.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ: Жители Узбекистана отметили рекордное снижение ощущаемой инфляции в ноябре

Согласно свежим материалам, обнародованным Центральным банком республики, субъективное восприятие роста цен населением демонстрирует устойчивую
Вчера, 23:38 2

Турецкая Arimatik направит $4 млрд на развитие Самаркандской области

В Самаркандской области намечается масштабное расширение инвестиционного портфеля за счет привлечения иностранного капитала в градостроительный
Вчера, 23:37 1

Burger King запускает первый ресторан в Ташкенте

Долгое ожидание выхода на рынок Узбекистана одного из ключевых мировых игроков индустрии быстрого питания официально подходит к концу. Уже завтра, во
Вчера, 23:37 2

Экзамен на гуманность: общество Узбекистана против безнаказанной жестокости

В узбекском сегменте социальных сетей и медиа-пространстве вновь обострилась дискуссия касательно эффективности правовых механизмов, призванных
Вчера, 23:36 3

Импортеры лекарств в Узбекистане создали схему обхода цен

В Ташкенте официально признали факт существования масштабной и многолетней коррупционной структуры, функционировавшей на национальном
Вчера, 23:09 3