Появились новые подробности инцидента с избиением 11-летнего мальчика из Хорезма

Появились новые подробности инцидента с избиением 11-летнего мальчика из Хорезма
Как мы ранее сообщали, 20 сентября текущего года, 11-летний Бобоназар Худайназаров был госпитализирован в Боготскую районную больницу Хорезмской области с многочисленными телесными травмами. По имеющимся данным, Худайназаров учился в 5 классе в спортивной школе района и был избит своим тренером, гражданином Р.Ж. (1982 года рождения).

По диагнозу медиков, у парня от полученных сильных ударов, произошло кровоизлияние в головном мозге, так же у него диагностирована травма в левой области мозга. По мнению врачей, травмы нанесены с особой жестокостью. В настоящее время мальчик борется за жизнь, он находится в коме.

Журналистам удалось поговорить с тетей Бобоназара. Она рассказала о том, что мальчик перед тем как впасть в кому рассказал ей, что его постоянно избивал тренер. Позже Р.Ж вместо того, чтобы извиниться, угрожал родственникам мальчика.

Стоит отметить, что после госпитализации мальчика несколько дней никто из правоохранительных органов не интересовался инцидентом. Позже родители пострадавшего ребенка были вынуждены обратиться к СМИ.

Напоминаем, что в настоящее время против Р.Ж возбуждено уголовное дело по статье 104, части 1 ( Умышленное тяжкое телесное повреждение) уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте произошло очередное ДТП с участием автомобиля BMW

Сегодня в Янгихаётском районе города Ташкента было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, главным действующим лицом в котором стал
Сегодня, 14:56

В Ташкенте мужчина сталкерил и приставал к школьнице

В Ташкенте произошёл вопиющий случай домогательства и преследования несовершеннолетней, который вызвал широкий резонанс и поднял вопрос об
Сегодня, 14:45 1

Опубликован график зимних каникул в школах и вузах Узбекистана

В образовательном секторе республики поставлена точка в вопросе сроков предстоящего зимнего перерыва. В эту пятницу, 5 декабря, профильные ведомства
Сегодня, 14:25

Стало известно, когда в Ташкенте ожидается снег

В Ташкенте три дня подряд ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. После вчерашнего дождя, 6-9 декабря также ожидается дождь. В эти дни ночная
Сегодня, 13:45 3

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 5 декабря

Сегодня, 5 декабря в Узбекистане курс иностранных валют будет действовать следующим образом: Доллар - 11 963,23 сум (+50,85); Евро - 13 970,66 сум
Сегодня, 13:35 2