В ГУВД дали комментарий по поводу информации о популяризации среди молодежи «воровских понятий»

В ГУВД дали комментарий по поводу информации о популяризации среди молодежи «воровских понятий»
Ранее в социальных сетях распространилось видео в котором говорилось о том, что среди молодежи набирает популярность «воровские понятия». Автор видео отмечал, что многие подростки стали подрожать уличному образу жизни и преступным группировкам 90-х годов.

Кроме того, в социальных сетях было слито видео, где девочки-подростки устроили разборки. В ГУВД столицы дали комментарий по данному поводу.

"В настоящее время мы проверяем данные факты. Уже в тот же день, когда видео распространилось в сети (11 октября), мы установили личности всех юношей и девушек на видео. Также мы работаем над тем, чтобы установить личность, тех кто оставляет непонятные рисунки на стенах подъездов", — отметили в ГУВД.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Не патриот 18 октября 2018 10:18
    Хамид,
    Научись сначала орфографии перед тем, как советы раздавать. А психика детей зависит в большей степени от отношения родителей к нему, и то как они его поощряют или наказывают. Если данные способы будут только вредить ребенку, у него будут проявляться психологические расстройства.

    Как же любят люди обсуждать кого-то, а самое главное: делать это через соц. сети. Ведь так каждый чувствует себя умнее, сильнее, лучше, добрее, чем те, о ком так и хочется поговорить, сказать, какие они плохие, тем самым попытаться показать, что ты лучше, раз говоришь о них. А на самом деле, вы вот все пишите комментарии, какие они плохие, это вот вина видео-игр, фильмов, улицы, родителей, но вы не задумывались, что причина может и не в этом скрываться, а в том, что они просто хотят быть на кого-то похожим? Да, не самый лучший вариант для копирования, но он хотя бы есть. Не спорю, это им помогает лишь деградировать. Ну а вы, те что так яростно о них отзываетесь? Не деградируете ? Не стоите не месте в моральном и интеллектуальном плане ? Всегда только развиваетесь, каждую прожитую секунду ? - Нет, это просто не возможно.

    Люди, просто перестаньте обсуждать кого-то, попробуйте сначала себя изменить в лучшую сторону.
  2. Samuelev 15 октября 2018 19:43
    Junior,
    Лучше бы вообще не писал бы не чего, бутто ты всех тут вениш а сам типо здравый) ошибся мыслитель недоделанный)
  3. Junior 14 октября 2018 19:05
    Да поросята обычные.
    Среди вас таких тоже немеренно.
    Сидите и ставите из себя кристально чистых,
    и образованных.

    Какие к черту воровские понятия.
    Эти кракадилы двух слов связать не могут.
    Этим чебурашкам сначала надо уличные понятия
    освоить.Ток потом как то себя декларировать.

    Чё вы ноете,что мол все так херово.
    Кто захочет найти себе увеличения,и занять себя чем то дельным и полезным,тот найдет чё делать.

    А слабенький поросята вроде вас будут сидеть и ныть.,как же у нас все херово.
    Так и нойте овощи.Пока вы ныть будите
    нормальные мужики дело будут делать,
    и бабло заколачивать.
  4. Samuelev 13 октября 2018 21:23
    Да уж на левой фотке лицо чет больно знакомое! возможно с каракамыша эти типы!
  5. Кама 13 октября 2018 21:16
    Боня,
    Да...... Плехо!
  6. Лола 13 октября 2018 19:11
    Я согласна с многими комментаторами. Это в первую очередь позор родителям. Они не смогли воспитать своих детей как положенно и привить элементарные моральные ценности. Вот мальчишки и бесятся с дуру. Ну не рассказали им папа с мамой что такое хорошо а что такое плохо. Многие перебесятся, а многие, к сожалению, нет. Одно радует все таки и хороших подростков не мало.
  7. Н 13 октября 2018 16:46
    Боня,
    А причем тут воровские понятия среди молодёжи и ваша приехавшая соседка? Разбирайтесь с ней напрямую, от того что тут пожаловались, лучше не станет.

    Merkuriiiy,

    А воры носят гуччи хренуччи?? По моему вы перепутали, это просто мажоры
  8. Шаха 13 октября 2018 12:40
    Почитал ваши коменты и хочу сказать не путайте мажоров с ворами те кто вы говорите одетые гуччи и тд это 90% мажорчики на шее родителей. Самому 19 лет одеваюсь не гуччи и тд но лучше чем они уж точно и я знаю многих таких которые ради понтов и инстаграмма готовы на все поэтому ребят им надо сначала дать понять что это такое воровское и почему от этого надо избегать, и научить их жить скромнее.
  9. 13 октября 2018 11:03
    Все вы это говорите соц сетях!
    А вы все эти слова можете сказать им которые говорят и показывают себя воровскими!Всё это говно!
  10. Lee 13 октября 2018 09:51
    Вижу много комментариев на счет спорта, Но извините почему думаете что спортивных секции нет? недавно была в Ташкенте везде Спортивные школы, спортивный кружок для маленьких детей, бассейны и прочее много. Один факт в том что дело в родителях. Они не воспитывают детей, они не уделяют достаточного внимания детям, и после этого дети выросли где? конечно на улице!. Представьте родители на роботе после работы нету времени на ребенка, бытовые дела и тд и После этого дети считают себя "бродягами"
    Если когда нибудь родители занимались бы этим чадом то он был бы уже гордостью а не объектом насмешек.
  11. Рустам Исламов 13 октября 2018 09:48
    Я преподавал в школе прошлый учебный год. И не по наслышке знаю все это. Реально пошла такая мода. Неплохо было бы детям школьникам показывать как живут дети в колониях. Смотрел ролик как-то где показывали малолеток. Ужас просто. Там тяжелее чем в колониях для взрослых. Вот это надо показывать. А не какие-то тупые фильмы (да да... приходили и ставили какие-то любительские тупые фильмы детям...). В том же ролике сами заключенные говорят, что уже не модно быть таким как в 90-е... Модно на свободе быть... А еще лучше если организовать поездки для школьников в эти колонии, чтобы своими глазами видели как там живут.
  12. Озодлик Р 13 октября 2018 06:54
    Здесь и не говорится о ворах в законе тут молодёжь которая строит и себя *кучинских*если б настоящие воры были б у нас они не допустили бы это!!!
  13. Красавчик 13 октября 2018 06:14
    Чувствуют себя бродягами а сами на первом кипеше очкуют
  14. Н. 13 октября 2018 01:46
    Дальнобой,
    Улица сейчас не воспитывает. Сейчас вообще никто детей не воспитывает к сожалению. Спортивных секций нет, развлечений интересных для молодежи нет. Вот они себе и придумали романтику. Щас у подростков развлечение это чайхона и в мечеть сходить, но не потому что душа требует а потому что все ходят. Модно это у нас стало. А виноват кто? Родители, которые сами только в чайхону и на плов ходят. Ни театры, ни музеи, ни отдых на природе. Чайхона, плов и бои без правил. А потом оказывается дети у нас в идиотов вырастают. Яблоко от яблони как говорится. У адекватных родителей адекватные дети. А остальные в воров и блатных играют. Режут друг друга на право и на лево. Деградирует на глазах, товарищи.

    Kamoliddin,
    Так здесь про воров в законе и речи нет. Здесь недоразвитые подростки, занимающиеся всякой ерундой. Мне кажется это можно прекратить одним махом, парочку горе "блатных" посадить в обезьянник на пару суток рядышком со всяким отребьем, и сразу желание блатовать пройдет без следа.
  15. Дальнобой 13 октября 2018 01:13
    Вы по фене ботаете? Иль по помойкам летаете? Рога еще не сшибли? Романтика в одном месте еще играет. Ну-ну. Посмотрим на вас лет через 15-20. Скромнее вас никого не будет. Улица не воспитала, через руки-ноги дойдет.
  16. Малик 13 октября 2018 00:54
    Воры в законе другие а уличные понтовшики другие. Здесь говорится о наших молодых о том как они себя как крутые ведут хотя вообще не умеют ничего. Вор в законе вообще даже не показывает себя в интернете а сопляки раздражют невозможно с ними как с интеллигентными разговаривать. Наш молодежь должен понять что время таких понятий прошло. Сейчас интеллектуально развитые люди о сверхразумах и еще более важных вещах думают а у нас досих пор 90-е . развивайтесь пацаны разум сила а не ахмед сила
  17. Kevin_Flow 23 13 октября 2018 00:11
    молодец гонза кучинский продолжай в том же духе
  18. Kamoliddin 12 октября 2018 23:38
    ворами раждаются правилно поют же я родился ночю под забором вот они и становятся ворами, Вообшето воров зокконников создала советская власть для борбы с полит зоключенныма в ГУЛАГАХ они были и есть спец агенты выших руковадителей УУР кто не верить можети проверит если есть такая возможность так про кокую спровидливость говорите у воров?
  19. Гость 12 октября 2018 23:33
    Ислам++++ Молодец правильно сказал, если бы сейчас была улица, была бы хоть какаято справедливость!
  20. самая красивая 12 октября 2018 23:29
    Умом и воспитанием ниже плинтуса. из грязи в князи.уверенность в откупе за содеянное и вседозволенность руки им развязала. а сами гнилые насквозь.
  21. Н. 12 октября 2018 22:58
    Варапиской звезда. Ржу уже пол часа. Надпись на подъезде. Вот какая звезда у них такие и понятия. Не оскуднеет отчизна дураками))))))) а парнишка с калашом, его отдачей по стене размажет)))) Кто ж таких убогих на свет производит.
  22. Samuelev 12 октября 2018 22:48
    Я одно скажу всем кто строит из себя уличным! Во первых кто косит под это, они думают что типо настоящие мужики да?) глубоко ошибаетесь люди! настоящий мужик тот кто блестит умом и сверкает ярким сердцем! служите в армии,учитесь в институте! ведь будущее всей нашей страны в наших молодых руках! одумайтесь пока не поздно. после уличных проделок будет очень сложно устроится на работу. а так же качать карьерный рост на работе) { я все сказал }
  23. Анвар 12 октября 2018 22:46
    Ворами не становится
    Ворами рождаются
    Ты выбирал такой дарог
    Не надо остановится )))))
  24. Малик 12 октября 2018 22:21
    Почему удалили половину что я писал? Насчет комп игры я вообще другое говорил, ну вы даете молодцы вот вам правда
  25. Боня 12 октября 2018 22:19
    Согласна с Мaga, много стало приезжих которые по хамски себя видут. Есть у меня соседка приезжая которая выбивает дорожки в окно, а вся пыль в окно к нам летит. Все меньше адыкватных людей становиться. Цевелизация нас покидает
  26. Илай 12 октября 2018 22:17
    Казим,
    Не надо было мелицию пинать по всем пунктам, вот они и притихли, а в это время головы подняли новые братки, будет опять чайхана разборка, перестрелки и бордак.
    Милицию не надо было сильно топить, только тех кто беспридельничал.
    А то все кому не лень гнобили ,писали в разные порталы жалобы на ментов, вот вам и результат, зоновская гидра голову подняла.
  27. Незнакомец 12 октября 2018 21:35
    АУЕ процветает в странах СНН
  28. Малик 12 октября 2018 21:23
    Я давно об этом хотел видеоролик готовить, нл у меня навыки не хватает на это. Кто-то написал про игры, что они влияют на поведение ребёнка
  29. Астап Бендор 12 октября 2018 20:44
    Maga. Ты о чём, на счет понаехавших. При чём тут твоя оллигория? Речь идет о родителях тех придурков, которые позволяют своим щенкам так тявкать. В первую очередь позор родителям что выростили их.
  30. Дальнобой 12 октября 2018 20:38
    Пишите больше про адекватную молодежь. Их больше, чем с развитием "ниже плинтуса". Надо равняться на лучших.
  31. Maga 12 октября 2018 20:27
    Понаехала тут типа крутая молодежь ходят тут статей одним словом шакалы
  32. Mr X 12 октября 2018 20:23
    Вот и весь наш маънавият
  33. Лия 12 октября 2018 20:21
    Илай,
    ++++++++++++
  34. Бродяга 12 октября 2018 20:18
    На 100% согласен с Исломом
  35. Anonim 12 октября 2018 20:04
    Merkuriiiy, я конечно понимаю, тебе не нравятся те кто в пятках и с гучи, но поверь они не "воровские" как тут отмечают а просто "мажоры" и "папенькина сыновья" а так согласен сейчас таких больше стало
  36. Фрэнд 12 октября 2018 19:44
    Хахвхахахахахха, брат за брата, за основу взято, увидев меня на велике, ты бросишь его на велике. Азвзпхвхахха, наконец-то. Как же меня бесят эти выпученные уроды со своими псевдо-гуччи и псевдо-биллионерами за счет родителей. Ахвазхва, а еще походка как у Конора
  37. Казим 12 октября 2018 19:40
    Опа! Спустя стока времени ментяры очнулись,аж полный прикол
  38. Ислом 12 октября 2018 19:36
    Человек по своей природе всегда стремится к справедливости и как быть когда встречаешь ту самую справедливость больше в криминальном мире чем у коррупционных чиновников да Хакимов
  39. Илай 12 октября 2018 19:33
    Каримова не хватает.
  40. Хамид 12 октября 2018 19:23
    молодцы, назад в прошлое! Бойка.
    ....
    Совет родителям:
    проверяем моб. устройства и ПК
    детей и подростков.
    удаляем игры вызывающие огрессию.
    Стопки дисков, и сериалов.
  41. Алишер 12 октября 2018 19:22
    В натуре что-ли,ох какая молодёжь шустрая,малой,а со стволом осторожно))
  42. Merkuriiiy 12 октября 2018 19:21
    Неужели затронули эту тему, за это спасибо. Мои мысли насчёт этой фигни сложно выразить без мата, но я постараюсь) Учусь в школе, и у нас есть тут пару крутых д...придурков, которые одевают мокасины без носков, ходят в гучи хренучи, выпендриваются, носят "Луи швиттоны" ремни, господи, на них смотришь и сразу хочется пакетик бумажный достать. Это до такой степени противно, и учителя ничего не могут сделать с этим- они их не слушают. Теряем мы нынешнее поколение пацанов, которые ведут себя как " воры" .фу.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте должник может лишиться «TESLA»

В Ташкенте фирма, имевшая кредит в одном из банков может лишиться дорогого электромобиля. Об этом СМИ сообщили в бюро принудительного...
Сегодня, 13:21

Узбекский авторынок забуксовал: продажи упали почти на 6% за март

Март 2024 года оказался непростым для автомобильного рынка Узбекистана. Согласно отчету Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР),...
Сегодня, 13:00

Ташкентские парки «Дустлик» и «Абдуллы Кадыри» будут реконструированы

В Ташкенте разворачивается дискуссия вокруг планов по реконструкции двух популярных парков - "Дустлик" и парка имени Абдуллы Кадыри....
Сегодня, 12:36

Названо оптимальное количество чая для здоровья человека

Чай – один из самых популярных напитков в мире, славящийся своими разнообразными вкусами и ароматами, а также богатой историей и...
Сегодня, 12:32

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51
Новости Узбекистана » Происшествия » В ГУВД дали комментарий по поводу информации о популяризации среди молодежи «воровских понятий»