Учитель Наманганского колледжа, оскорбивший и ударивший учеников, заявил, что хотел направить их на правильный путь

Учитель Наманганского колледжа, оскорбивший и ударивший учеников, заявил, что хотел направить их на правильный путь
Учитель Наманганского колледжа, оскорбивший и ударивший учащихся, заявил, что хотел направить их на правильный путь, — об этом сообщает корреспондент UPL. Видео инцидента тогда распространилось в интернете.

Позже выяснилось, что учитель решил таким образом наказать учеников за пропуски и опоздание. Кроме того, в день инцидента ученики пытаясь сбежать перепрыгнули через стену и задели газовую трубу. К счастью обошлось без последствий.

"Я ударил их и поругал, чтобы направить их на правильный путь. Мы пытались поговорить с ними по хорошему, но не получилось", — заявил учитель ударивший детей Рашид Сафаров.

Необходимо отметить, что против учителя были приняты меры наказания. Какое именно наказание получил учитель, пока неизвестно.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Алим Ташкент 1 декабря 2018 11:55
    Учителя и преподаватели поставлены в непростые условия сегодня. Как поступать в тех или иных случаях нестандартного поведения школьников или студентов колледжей - это сейчас решает преподаватель (учитель). А люди разные, настроения разные, обстоятельства разные...Вот и срываются! Преподаватели и учителя не защищены от такого поведения учеников. Поэтому, нужно Министерству Образования СПЕЦИАЛЬНО провести исследования, в которых детально расписать ЧТО и КАК должен делать преподаватель в случаях, которые так стали описываться в СМИ. Такое руководство для преподавателей СНИМЕТ внутреннее напряжение и страх учителей ПОТЕРЯТЬ авторитет...
    Необходимо ввести в школе должность "завуч по воспитанию", который и будет отслеживать ситуацию с поведением-беседовать с родителями учеников и тд.
    СТИХИЙНАЯ РЕАКЦИЯ учителей будет УБРАНА... Все будет по инструкции...
    С этими "Инструкциями" должны быть ознакомлены и Родители и ученики (на классных часах)...И должны быть ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ о последствиях...
  2. Раушана 7 ноября 2018 14:38
    Гули,
    Да что вы говорите...

    Niko,
    Согласна с вами
  3. Doctor 4 ноября 2018 03:32
    Ровш 613,
    Я так думаю что в вашей семье нет педагогов, у меня вся материнская сторона учителя, супруга тоже. Если честно когда иногда она приходит с работы, то видя ее состояние я советую бросить работу, дети боятся только мж преподаватель. иногда если честно хочется пригласит этих родителей и предложить им поменяется местами хотя бы на день с учителем . Если сами родители не могут воспитать своих детей (максимум 4 ребёнка) то что вы хотите от педагогов, которые в день общаются минимум со 100 детьми!!!

    Farik,
    Поддерживаю.

    Нас тоже в свое время воспитывали такими методами, мы от этого не стали хуже, почти все в классе с высшим образованием, и до сих пор относимся к своим учителям с уважением!!!
  4. Farik 3 ноября 2018 02:34
    Надо в классах видео камеры поставить и фексировть все и будет справедливо кого называть . Запарол ученик радителей вызывать надо . И научет ставить у участкового как раньше было . Если радители не справляются пусть участковый спавляется.
  5. 12345 2 ноября 2018 23:13
    Как бы не вели себя ученики , ни что не дает право поднимать руку на человека , надеюсь этого учителя жестко накажут
  6. мила 2 ноября 2018 22:47
    Niko,
    интересно, кто захочет работать в школе для придурков
  7. Жон 2 ноября 2018 20:08
    Учитель,Фаррух
    Ну скажите нам как вы себя будете вести,если вы преподователь и с вами "ученики" ведут себя по хамски?
  8. Виола 2 ноября 2018 19:40
    Учитель должен быть хорошим психологом, а не распускать руки. Не для него растили детей, на то есть родители. Пусть своих детей бьет. Объяснять надо. На то и учитель.За , что мы доверяем своих детей . Чтоб, обучили, научили,уму,разуму.
  9. Планета 2 ноября 2018 19:27
    О времена, о нравы. Дистанцию нужно держать, не опускаться до уровня мальчишек, не бить, а заставлять приносить пользу обществу. Например, отправит помыть туалет.И мораль и право в балансе.
  10. ололо 2 ноября 2018 19:13
    Юля,
    поясни за одыдовщину. что это, где это, как это?
    Niko,
    да можно проще поступить. перестать загонять в школу из под палки. хочешь - учись. не хочешь - не учись. и чтобы учитель всегда мог отказаться работать с теми учениками, которые его раздражают. количество резко снизится, а качество резко возрастёт.
  11. ололо 2 ноября 2018 19:09
    Оценщик,
    можно подумать , ты кем то стал ))))) я прям ржу с тебя)
    Гули,
    ты сгачала в школе или колледже поработай с пубертатными мальчишками, потом будешь рассказывать что и как надо делать)
    Лея,
    как будто что то плохое... ну орут, ну стучат, и что? а ты хочешь как на украине?
  12. Ровш 613 2 ноября 2018 19:06
    Не фиг бить ребёнка по любому. Найти подход можно каждому ученику. Дай немного воли этому учителю так он в следующий раз палками будет бить. Выгнать такого с работы надо. Пусть жалуется родителям а не кулаками вопрос решает. Родители сами разберутся.
  13. Учитель 2 ноября 2018 18:20
    Фаррух, и те кто не учитель
  14. Lee 2 ноября 2018 17:36
    Учителю нужно заявление на детей и на родителей написать. Ибо родители не следят за своим чадо, а эти дети за то что сбежали с урока и задели трубу. По закону если ученик пропускает 72 ч в общем то можно заявление написать на родителей. И те кто говорят что учителя не имеют право их воспитывать, а кто будет ваших детей воспитывать если вы сами не воспитываете? если воспитали бы то он бы не пропускал уроки. Меня воспитала учительница моя которая била меня металической линейкой, кости в порядке, в травмпункте не оказалась, сотрясение не было.
  15. Niko 2 ноября 2018 17:11
    Позор родителям которые не могут воспитать своих детей! Нужно ввести в систему снова "второй год" и "отчисление из школы". Или же открыть отдельные школы для "придурков" с соответствующей системой обучения и правилами,учителями.Туда отправлять "недовоспитаных" тогда,будет справедливо. )))
  16. Фаррух 2 ноября 2018 16:47
    Комментируют только те у кого нет детей
  17. Юля 2 ноября 2018 16:16
    Одыловщина процветает ...
  18. Гость 2 ноября 2018 15:47
    Кнутом и пряником. По другому не получиться. Только добрым словом и примером ничего недобешся. Ученики порою такие жестокие и хамы что зла на всех не хватает. Почти во всех классах есть "авторитеты" которые держут учителя в наприжении. Бить конечно не правельно но иногда просто хочеться задушить наглых самовлюбленных хамов.
  19. Лея 2 ноября 2018 15:26
    во дворах тоже ведут себя как дикари, покоя нет от них. 15-20 летние запрыгнут на детские качели по 5-6 человек и орут как дикари.а если помладше то палками по горке как по барабану стучат. не столица, а кишлак. ни воспитания ни культуры нет у понаехавших в столицу кишлачных.
  20. Гули 2 ноября 2018 15:03
    О чем вы говорите ,какое воспитание детей рукаприкладством , тем более педагогом, а если ваших детей избили, так же ответили .Воспитанием занимаются только родители ,в обязаности учителя ученье ,мы же не в прошлом веке живем, есть прогрес двигаемся вперед. Надо заинтересовать детей и быть чуть добрее.
  21. Нигматата 2 ноября 2018 14:27
    Многие подростки ведут себя так ,что им надо по рогам давать, им нужен Дыгала ,как в 9роте
  22. Оценщик 2 ноября 2018 14:09
    По закону учитель не прав, но если это не из за личного разбора то респект. Нас тоже били в школах чтоб воспитывать. Ну вот теперь спасибо нашим учителям и родителям. Если бы не они мы бы никем не стали
  23. Н 2 ноября 2018 13:26
    С некоторыми только так можно разговаривать, многие очень по хамски себя ведут с учителями, особенно женщинам достается, они то не могут настучать по тыкве как мужчины
  24. Жон 2 ноября 2018 12:51
    Какие на фиг дети,по сути учитель прав. Некоторые учащиеся колледжей ведут себя очень не прилично,с учителями спорят ,игнорируют
  25. QW99 2 ноября 2018 12:45
    С нынешней молодёжью по другому не получится!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
2

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1

Жители Джизакской области занимались мошенничеством, предлагая другим гражданам заняться бизнесом

Задержаны мошенники — сообщает издание "На посту". Сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что житель махалли "Сугдиёна"...
Сегодня, 08:48

В Самаркандской области предприниматели незаконно добыли песчано-гравийную смесь на 6 млрд сумов

В Самаркандской области выявлены лица, незаконно добывавшие песчано-гравийную смесь — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной...
Сегодня, 08:41
1
Новости Узбекистана » Происшествия » Учитель Наманганского колледжа, оскорбивший и ударивший учеников, заявил, что хотел направить их на правильный путь