В Узбекистане задержали акушера, который собирался за взятку сделать незаконный аборт

В Узбекистане задержали акушера, который собирался за взятку сделать незаконный аборт
В Узбекистане задержали акушера, который собирался за взятку сделать незаконный аборт, — об этом сообщает корреспондент UPL. Инцидент произошел в Зангиотинском районе Ташкентской области.

Сотрудники правоохранительных органов задержали акушера -гинеколога Гинекологического отделения медицинского учреждения С.М, который за 1,4 миллионов сумов обещал сделать аборт 4-месячного ребенка гражданки Г.Х.

Г.Х находилась на 16 неделе беременности, по закону нельзя делать аборт после 12 недели. В настоящее время против С.М возбуждено уголовное дело. Ведется следственное мероприятие.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ZAR 7 ноября 2018 10:58
    Всё дело в деньгах. Делали бы аборты бесплатно в государственных больницах, сделала бы во время, а тут, видимо, долго собирала деньги и пока накопила, и срок большой, и ....Такие же ужасно дорогие медицинские услуги в частных клиниках и откуда эти цифры берут?
  2. мила 6 ноября 2018 18:08
    Гостья,
    можно также врачам продавать органы детей от которых отказались родители могут предлагать продать квартиру больным раком. по вашему можно все даже нарушать закон если зарплата маленькая? я уже молчу про морально этическую сторону этого вопроса. кстати, все врачи кто занимался абортами рано или поздно будут очень сильно наказаны. на их руках кровь неродившихся детей. пусть аллах покарает этих недоврачей кто каждый день убивает детей.
  3. Муслима 5 ноября 2018 17:26
    Каждый человек считающий себя мусульманином должен знать что Коран слово Аллаха
    Сура 17 аят 31(тафсир)
    Ибн Касир
    И не убивайте ваших детей из боязни обеднения: Мы пропитаем их и вас; поистине, убивать их – большая ошибка! Этот священный аят указывает на то, что Аллах более Милосерден к Своим рабам, чем родитель к своему ребёнку, т.к. Аллах запрещает убивать своих детей так же, как Он приказал родителям оставлять наследство своим детям. Ибо люди во времена невежества лишали наследства своих дочерей, более того, некоторые убивали своих дочерей, чтобы те не были им обузой. И Всевышний Аллах запретил это: ( وَلاَ تَقْتُلُواْ أَوْلادَكُمْ خَشْيَةَ إِمْلَـقٍ ) «И не убивайте ваших детей из боязни обеднения» – т.е. из-за боязни стать бедными в одном случае, и из-за беспокойства об их пропитании в другом. Он сказал: ( نَّحْنُ نَرْزُقُكُمْ وَإِيَّاهُمْ ) «Мы пропитаем их и вас». А в суре «Скот» Он сказал: ( وَلاَ تَقْتُلُواْ أَوْلَـدَكُمْ مِّنْ إمْلَـقٍ ) «Не убивайте своих детей из за бедности». (6:151) ( نَّحْنُ نَرْزُقُهُمْ وَإِيَّاكُم ) «Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними». (6:151) Слова Аллаха: ( إنَّ قَتْلَهُمْ كَانَ خِطْئًا كَبِيرًا ) «Поистине, убивать их – большая ошибка» – т.е. великий грех.

    В двух «Сахихах» сообщается, что ‘Абдуллах (ибн Мас‘уд), да будет доволен им Аллах, сказал: «(Однажды) я спросил пророка, да благословит его Аллах и приветствует: “Что является величайшим грехом пред Аллахом?” Он ответил: «أَنْ تَجْعَلَ لِلّهِ نِدًّا وَهُوَ خَلَقَكَ . قُلْتُ: ثُمَّ أَيٌّ؟ قَالَ: أَنْ تَقْتُلَ وَلَدَكَ خَشْيَةَ أَنْ يَطْعَمَ مَعَكَ . قُلْتُ: ثُمَّ أَيٌّ؟ قَالَ: أَنْ تُزَانِيَ بِحَلِيلَةِ جَارِك» “Приравнивание кого бы то ни было к Аллаху, Который создал тебя”. Я сказал: “Это и в самом деле великий (грех”, и) спросил: “А затем?” (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Убийство собственного сына из страха перед тем, что он будет есть вместе с тобой”. Я спросил: “А затем?” Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: “Совершение прелюбодеяния с женой твоего соседа”».[Бухари 4477, Муслим 86]

    Изучение аята
  4. Гостья 5 ноября 2018 11:18
    Жили бы врачи по королевский не брали тогда денег и не ждали зарплаты как праздник. Вы сами по живите на зарплату 800т или вы думаете врачи миллионы получают? Учатся по 12 лет а получают копейки. А перед тем как осуждать врачей сами сядьте на их место и посмотрим какие вы будите правельные и никапейки благодарности от пациентов брать не будете. Эта женщина сама захотела оборт и это её право врач прочно пошёл ей на встречу так если бы не пошёл она бы к другому пошла или сама чего нибудь наглоталась
  5. Яя 4 ноября 2018 22:18
    мила,
    Ребенок уже полностью сформирован поэтому если даже и не по закону а с этической точки зрения это будет считаться убийством.
  6. мила 4 ноября 2018 15:52
    АБВГД,
    к вашему сведению плод к концу третьего месяца полностью сформирован и его убийство считается преступлением. не вводите в заблуждение других своей безграмотностью и бездуховностью
  7. мила 4 ноября 2018 15:45
    АБВГД,
    бог вам судья
    попробуете всевышнему доказать истину. а органы у него все сформированы откройте учебник биологии и еще посмотрите фильм безмолвный крик. пока я жива всю свою жизнь посвящу борьбе с аботами
  8. Папа Римский 4 ноября 2018 14:55
    Hilola! Сейчас врачи в общем, и гинекологи и акушеры в частности, да и многие мало-мальски чинуши стали падкими до денег не только в вашем Самаркандском республиканском роддоме, но и по всему Узбекистану. А пример им подавали как раньше, так и сейчас высшее руководство. Ведь не секрет как они по королевски живут. Так вот исходя из этого они и думают - раз им можно, и они так живут, чем я хуже, а мне что нельзя жить как они?! Многие люди в креслах пользуясь своим служебным положением открывают свои собственные бизнесы, и нередко нарушая законы, таким образом имеют двойной доход - в виде взяток на своем кресле, и от бизнеса, оформленного на своего родственника или подставного лица. вот поэтому у них по несколько домов и машин, и крутятся у них ооочень много миллионов. А простые врачи (да и не только врачи, и вправду что мы к ним вцепились, как будто больше никто не берет) это только самая верхушка айсберга.
  9. Alexcom 4 ноября 2018 10:09
    Это была постава же. Можно официально сделать документ через специальную коммисию ФОК помоему называлась и можно на любом сроке сделать аборт потом, в люой больнице. Конечно это не хорошо, но бывают случаи когда женщина узнает о беременности поздно по различным причинам. А кормить и растить ребенка нету сил и возможности.
  10. АБВГД 4 ноября 2018 02:15
    мила,
    Да с чего вы взяли что преследуется по закону. Прочитайте законы. Нет такой статьи. В данном случае тюремный срок грозит врачу. За какую жизнь вы боретесь. Плод 4 месячный не способен выжить вне утробы матери. У него еще органов даже нет, некоторых. Прекратите нести чушь про чувства эмбриона! Не желанный, не любимый ребенок будет счастлив только за то что мать аборт не сделала??? Многие так рожают на слушаются псевдо моралистов. Не лезет в чужую жизнь. Пока ребенок находится в утробе матери, он ее часть. И уж не окружающим решать как она будет с ним поступать.
  11. мила 3 ноября 2018 21:39
    интересно как бы у него поднялась рука терзать живого человека. люди одумайтесь! вы даже зуб лечите под анестезией а тут убивают без обезбаливания! да к тому же он еще и понимает что его убивают! страшно люди от ваших комментариев

    Малик,
    а вы видели как происходит аборт? ребенок на 4 ой неделе ни чем не отличается от нас вами только лишь размером. ему сначала сдавливают голову а потом отрывают руки ноги. хотели бы вы такой смерти ребенку ? аборт на таком сроке равноценен полноценному убийству потому и преследуется по закону.
  12. Monika 3 ноября 2018 20:40
    Это чистая подстава. Чем черть не шутит. Беременная это сатана в облике женщины.
  13. Доктор 3 ноября 2018 19:43
    Надо повышать половую воспитанность населения и их лечащих врачей. А то платят миллион, а требуют выложиться на 20 миллионов. Вот врачи и левачат на свой страх и риск. А больная действительно "больная", надо же такому согласиться....
  14. АБВГД 3 ноября 2018 19:28
    Девушка,
    Ну давайте тогда на законодательном уровне разрешили секс только для продолжения рода. В остальных случаях будум запрещать. Ни один способ контрацепции не дает 100% гарантии. Случаи бывают разные. На мой взгляд делать аборт или нет это личное дело каждой женщины. Порой обстоятельства вынуждают идти на такой шаг. Обвинять и судить со стороны всегда легко. А недостаток и не достоверность информаци и в статьях UPL только подливает масло в огонь.
  15. гражданка 3 ноября 2018 18:49
    Пусть не только врача судят, но и пациентку. Сама пришла просить врача совершить преступление. Сплош и рядом такие случае, а виноваты врачи.
  16. Hilola 3 ноября 2018 17:16
    Эти гинекологи почти все голодные, им всегда мало денег. Лучше Минздрав тщательно проверяли роддомы. Особенно республиканский роддом в городе Самарканде. Там почти все попрошайки и нелюди
  17. Девушка 3 ноября 2018 16:44
    Snj,
    Рожать тогда надо раз Бог дал ребёночка!
  18. Галина 3 ноября 2018 16:15
    мда...мож парень отказался жениться. или сама передумала узнав что он женат и не собирается жить с ней.
    вобщем глупая девчонка и акушер попался на ее мольбу и деньги
  19. Гость 3 ноября 2018 14:37
    ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ,
    Внимательно прочитайте при чем тут секиса захотелось?????Тут речь о враче ,который взял взятку.
  20. Малик 3 ноября 2018 14:31
    Говорите ненадо делать аборт? Это убийство? Каждый день кто то умирает морально или физически. Скажем она родила а если не сможет покормить и обеспечить ребенка в будущем? Нищета? Да на нахринь лучше умереть. В дет дом лучше не отдать, там вооще не знаешь кем будет расти и так нас 33 миллиона а чиновников воров дохрена и так сейчас сложно кормить столько населений. Лучше не рискуйте а что в аптеках презервативы нету?
  21. Законопослушный 3 ноября 2018 14:31
    Мне кажется что здесь чистая подстава. Врача. Себя уважающий врач не пойдет на такую глупость и не будет рисковать своим дипломам. Тут надо хорошо разобраться.
  22. Нэлли 3 ноября 2018 14:21
    Видно Девушка слишком молода и незнает,что беременеют и со спиралью,и в 40-50лет думая что наступил климакс и ходят до 16 недель пока шевеления не почуствуют, Девушка еще незнает что и по мед.показаниям рожать нельзя,она сделала выводы все мать детоубийца. Тогда половина женщин детоубийцы,которые в своей жизни сделали аборт. Тут врач виноват решил подзаработать,не думая о последствиях которые ждут в дальнейшем пациентку. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ,
    Вы,что такая злая? Я думаю каждой женщине хочеться секса,или вы без него живете? В жизни бывают разные ситуации,не надо судить тех,на месте которых ты не был,но можешь оказаться.
  23. АБВГД 3 ноября 2018 13:21
    Нельзя делать аборт после 12 недели? Признаться честно впервые слышу. Знаю что после 11 недель нежелательно делать аборт так как это опасно. А то что у нас по закону запрещено впервые слышу.

    После 12 недель аборты проводятся строго в больнице. А врач скорее всего из частной клиники вот в чем суть. А не в том что по закону нельзя делать аборт после 12 недель. Я узнала что по закону можно а что нельзя касательно абортов за 5 минут на сайте Минздрава. UPL не пишите ересть!!!
  24. Гость 3 ноября 2018 13:13
    Зарплату повышают,роженицы благодарят ,и им все мало!!!!!
  25. Леся 3 ноября 2018 13:06
    Девушка,
    Да, все правильно... Как так, дотянуть до такого срока, и сообразить аборт сделать... Ладно бы по показаниям. А врач канешно совсем ступил, так рисковать здоровьем пациентки
  26. Snj 3 ноября 2018 12:58
    Девушка,бывают и такие случаи в жизни. Написали «не надо было беременеть» не мы решаем,забеременеть нам или нет
  27. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ 3 ноября 2018 12:55
    Секаса за хотелась, а что будет дальше не думала вот теперь за решоткой время по думать будет если есть чем думать.
  28. Farik 3 ноября 2018 12:51
    Смешно . Таких случаев в день да хрена просто чаще проверять надо а не ждать когда пошлют .
  29. Это я 3 ноября 2018 12:51
    А законный аборт есть ???
  30. Гость 3 ноября 2018 12:38
    Зарплату повышают ,а им все мало!!!!
  31. Девушка 3 ноября 2018 11:53
    Вот это да, он молодец вообще гинеколог ещё называется. Сажать таких надо. И гражданску эту "мать-убийцу" привлечь надо, не надо беременнить если тебе ребенок не нужен...
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился в Нью-Йорке — видео

Известный узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, Нурматов женился в Нью-Йорке....
Сегодня, 10:33

Узбекский боксер одержал победу над боксером из Казахстана

В Ташкенте завершился боксерский турнир "Ночь чемпионов IBA", где в одном из поединков встретились представители Узбекистана и Казахстана –...
Сегодня, 09:51

В Джизакской области водитель автомобиля «Damas» перевозил 15 пассажиров - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. Сотрудником ДПС, выполняющим свои служебным обязанности на территории...
Сегодня, 09:36

27-летний интернет-мошенник из Юнусабадского района обманул жителя Кашкадарьи

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился 33-летний житель...
Сегодня, 09:24
1

В Ферганской области провели проверку лиц, оказывающих негативное влияние на криминогенную обстановку

Проводятся профилактические мероприятия — сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. В ходе мероприятий были проверены места жительства...
Сегодня, 09:19
Новости Узбекистана » Происшествия » В Узбекистане задержали акушера, который собирался за взятку сделать незаконный аборт