В Ташкентской области гинеколога накажут за смерть беременной девушки

В Ташкентской области  гинеколога накажут за смерть беременной девушки
В Ташкентской области гинеколога накажут за смерть беременной женщины , — об этом сообщает корреспондент UPL. Инцидент произошел 28 июня в Бекабадском районе.

Гражданка К.А была доставлена в больницу на 42 неделе беременности. Врачи, не проведя необходимый медицинский осмотр и не учитывая беременность девушки, неправильно лечили ее. В результате, девушка потеряла ребенка и скончалась.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 116 ( Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей) уголовного кодекса страны. Бывший врач-гинеколог районной больницы (уволен после этого инцидента) Ф.У является главным обвиняемым в этом деле. Дело рассматривает суд.

Корреспондент UPL следит за ходом событий. Подробности будут опубликованы.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Лилу 12 ноября 2018 16:12
    Дочь одной моей знакомой (малоимущая семья) попросила у меня, как у более взрослого человека совета и помощи, как ей сделать аборт нежеланного ребенка. У девушки есть парень, но они не в браке, парень ее бросать не собирается, но и женится тоже, увы... Я, подумав и спросив у знакомых врачей, посоветовала ей обратиться в обычную поликлинику по месту жительства. Мне сказали, что там гинеколог должен дать ей направление в роддом для проведения процедуры аборта. Срок 8 недель, вполне допустимый для проведения этой процедуры. Но ей там отказали. причем в грубой форме. Обратилась в роддом (не буду говорить какой), ей предъявили тариф за услуги - 500 000 сум... таких денег у нее нет. Она со слезами звонит, что делать не знает. и я не знаю, как ей помочь...

    Как так могут отказать в возможности избавиться от нежелательной беременности? Что делать девушкам в таких случаях? Донашивать и бросать детей в роддомах? Или воспользоваться возможностью выставить своё родившееся , но не желанное дитя на аукцион? Что потом ее судили за это?
  2. Самая счастливая это Я 10 ноября 2018 23:14
    Сейчас мало хороших врачей!!! Всем лишь бы бабла,да побольше!!
  3. Врач 9 ноября 2018 11:24
    Pofol,
    Вот это точно будет в ближайшее время, и после этого народ будет ценить врачей! Надо все сделать платным!
  4. Pofol 8 ноября 2018 11:30
    Ника,
    народ заслуживает тех врачей, которых заслуживает. Не давайте денег. Никто не заставляет... ищите идеальных врачей, а не так сюрпризом типа неделю лечился от похмелья а в конце лежим с Панкреонекрозом. Раз все выступают за социальную медицину - выступайте, требуйте. Через год полторы все адекватные врачи кто еще рствлся просто уйдут из госсектора. И ВЫ будете платить намнооого больше уже в частной.
  5. Нетралка 8 ноября 2018 07:49
    На 42 неделе уже вообще то рожать беременная приезжает,а ее лечили интересно от чего,и очень кратко и не понятно написано
  6. Врач 7 ноября 2018 21:24
    пол пот,
    Ты в каком институте учился? Чуть где-то болит то сразу к врачу! Что бы тебе самому попался такой не взяточный врач, что бы ты потом молился ему!
    Люди без интеллекта останутся тупыми на всегда! КТО ГОВОРИТ ПРО ВРАЧЕЙ ПЛОХОГО, ХОТЬ ОДИН МЕСЯЦ ПОПРОБУЙТЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧАМ!

    пол пот,
    это ты в другом месте будешь торчать, если не будет врачей!
  7. Ника 7 ноября 2018 20:51
    сейчас в медицине абсолютно неграмотные студенты, суперконтракт еще больше ухудшит ситуацию. поступить в медвуз своими силами практически невозможно. а если и поступают самородки, то они идут в поликлинику работать в дыре т.к. у них денег нет на взятку за место в центре и в больнице.
    Profol,
    а по поводу того... идите сами полечите, идите в реанимацию и восстановите....вас в медицину никто не заставлял идти. мы же не кричим идите в банк самм себя обслуживайте или идите в школу своих детей учите.
    каждый должен делать свою работу! а врач не имеет права на ошибки. ваши ошибки убивают невинных людей. а вас в реанимации больные осыпают благодарностью деньгами и ровно настолько сколько вы попросите и вы еще дорогие лекарства не вами купленные налево продаете другим. поэтому не надо прибедняться. вы не участковый врач- педиатр бегающий и в снег и дождь по квартирам и домам.
  8. Гузя 7 ноября 2018 18:23
    Врачи ничего не знают это полбеды но эта которая умерла,что не знала что пора рожать?!!!!Я не понимаю почему у нас столько дур?Как беременеть знают а сколько с брюхом ходить не знают!!!!!
    Умер детеныш в брюхе и начал там гнить и начался сепсис вот они оба и умерли.
    Чья вина тупого врача или тех родственников которые не знают что беременность 9 месяцев?
  9. Слон 7 ноября 2018 17:56
    Врачи у нас работают плохо.моя жена два года назад чуть не потеряла ребенка из гинеколога Базаровой которая работает в поликлинике на ТТЗ.как она утверждала что беременность проходит хорошо а на самом деле у моей жены было многоводье.на последнем осмотре клялась что ребенок уже лежит хорошо.В итоге моя жена переходила мучаясь со сватками.экстренно повезли в роддом там все в шоке были от положения.ребенок лежал побом с водами в 5 литров.тройное тугое обвитие ребенок уже задохнулся.слава нашим врачам которые принемали роды и спасли ребенка.Милые девушки выберайте проверенного гинеколога.
  10. Аксакал 7 ноября 2018 17:32
    У меня жена умерла при родах и что вы думаете написали в заключении: Сердечная недостаточность!- это ей было 30 лет. Хотя она никогда не жаловалась на сердце. Проходила все обследования. Не знаю кого винить. Да и мать детям не вернёшь...
  11. пол пот 7 ноября 2018 15:20
    Врач,
    Сам не бось за бабло 10 лет торчал в мединституте,а иначе туда и не поступить.
  12. Pofol 7 ноября 2018 14:48
    Славик,
    Приходи ко мне дежурство - реанимация грудной хирургии и хоть одного мне стабилизируй урод
  13. Ал Авада 7 ноября 2018 13:15
    Врачи лечили ее от неправильной болезни не сделав узи? или вообще не заметили, что девушка как бы немножко беременна и уже давно родить надо было.
    Беременные мамы тоже должны немного читать, чтобы быть в курсе что с ними происходит и знать сроки родов! При малейших подозрениях-бежать к врачу.
  14. гость 7 ноября 2018 11:56
    Изначально поставили неправильно срок беременности,т.к при таком перехаживание срока надо бить тревогу ((( этого врача надо вообще лешить практики и не допускать . Пусть души упокоются с миром этой девушки и не рождённого младенца, аминь.
  15. Славик 7 ноября 2018 11:45
    Pofol,
    Они сами выбрали эту профессию,так что закрой свой рот
  16. Мурод 7 ноября 2018 11:35
    Необходим открытый суд, показать на всю страну и обязательно в каждом медицинском учреждении независимо оно государственное или частное. Наше равнодушие к нарушениям в медобслуживании - непростительно.
  17. 777 7 ноября 2018 11:00
    12335,
    Таких врачей пол Узбекистана, о чем говорить если в поликлинике нормально детей посмотреть не могут. Надо наказывать за такое что бы знали. Это позор и в том числе кто их учит.

    гражданка,
    А то что грамотные врачи не могут определить болезни ЭТО НОРМА? Правильно Вам сказал АБВГД. Уже надоела безграмотность и халатность врачей.
  18. Козьма Прутков 7 ноября 2018 09:53
    Нужно зрить в корень! А не ходить вокруг да около. Что эта за статья без порробностей? Если пишешь пиши по фактам. И зря народ не надо травить.
  19. Врач 7 ноября 2018 09:47
    Кто из Вас хоть один день работал врачом? Учился 10 лет, не обедал,не кушал до конца, всю ночь не спал, выслушивал всякие оскорбления от всех и самое главное пропустил возможность увидеть как растут его дети?
    Чуть что к врачу!
    Дай Бог тому того, кто чего желает врачу!
    И чтобы их не врачи, а слесари и сантехники лечили!
  20. Total War 7 ноября 2018 09:38
    Скоро всех врачей пересажают.
  21. Ли 7 ноября 2018 08:58
    Конечно виноват врач. Как можно беременную держать до 42 недель дома. Уже в 40 надо было ложить ее в больницу чтоб она была под наблюдением врача. Факт на лицо во время родов были осложнения. Неправильное лечение привело к гибели. ( Люди идут к врачу лечится проверятся И так далее что значит врач получает 170 000 т сум и что от него требовать. Выбирая профессию врача дав клятву Гиппократах надо работать добросовестно. Ведь человек идёт за помощью. Вот по этому люди и не доверяют вам!!!
  22. Гость 7 ноября 2018 08:52
    гражданка,
    Почему народ безграмотный? Значит у этой женщины надо вызывать роды, значит она сама не может родить. Врачей надо судить. То, что врачи вытворяют в 6 роддоме Ташкента, то такое ощущение, что у них программа по уничтожению женщин и детей. Моя невестка на скорой помощи была доставлена в 6 роддоме с сильными болями внизу живота, она поехала одна, нас не было дома. В итоге, врачи 6 роддома сказали ей, иди где нибудь сделай УЗИ, потом придёшь, мы посмотрим. Молодая девушка в 23 года с сильными болями осталась на улице. Врач скорой помощи отвёз ее в МДС( она начала плакать), оставил ее там и уехал. Хорошо, мы подъехали в МДС, заплатили деньги, сделали УЗИ. Потом вернули ее в 6 роддом к врачу, который ее выпер делать УЗИ где нибудь. На наш вопрос, на ком праве и как это возможно, больную с сильными болями вы могли так обслужить, нам сказала, у нас нет УЗИ после обеда. Сказали, а что нам будет, идите жалуйтесь куда хотите и ещё не побоялись всунуть нам бумагу какую то, что мы не имеем притензий. Конечно мы не подписали. Вот, вам реали 21 века, это ситуация, которая случилась на днях, после массовой проверки роддомов.
  23. Ххру 7 ноября 2018 08:14
    Читательница,
    Мед персонал не виноват,так как выполняет его поручения.
  24. Заур Аташев 7 ноября 2018 06:45
    gost, 170.тыс сум???? Врач !!!!!!может вы перепутали это техничка она тоже в белом халате ходит по клиннике!
  25. Илай 7 ноября 2018 06:19
    Дело врачей, как в 37 году. И всё заработает, и все заработают.
  26. Практик 7 ноября 2018 05:08
    Врач-гинеколог уволен! Да здравствует новый член правительства!
  27. Lord 7 ноября 2018 01:54
    12335 давай ты не будешь умничать все врачи ждут когда вам упадут или дадут и не говорите что нету такого так что не будем говорить кто и сколько ждёт или даёт

    И вообще надо проводить ТАТАЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ
  28. gost 7 ноября 2018 01:01
    если врач поликлиники получает зарплату за месяц работы (до обеда) в размере 170 000 сум, что от них надо требовать? работали честно и отказались от вознаграждений???
  29. Оооо 6 ноября 2018 22:40
    Пусть отвечает как положено и следует...
  30. 12335 6 ноября 2018 22:29
    Такие умные вы тут , не зная что случилось сразу врача хаете, а как нужен будет врач сразу проявите свое шакальское уважение
  31. Дальнобой 6 ноября 2018 22:08
    Наверное по суперконтракту учились псевдоврачи из Бекабада
  32. гражданка 6 ноября 2018 21:56
    Конечно врача сделали виноватым...кто ходит 42 недели...с таким успехом можно всех врачей пересажать...а то что народ безграммотный ....
  33. АБВГД 6 ноября 2018 21:51
    Pofol,
    Дай вам бог оказаться на месте девушки.
  34. Pofol 6 ноября 2018 21:46
    Умные тут все.... вперед в ближайшую больницу на дежурство.
  35. Это я 6 ноября 2018 21:40
    Пол минималки...

    К Врачам с чемоданом $$$ надо приезжать, жаль всех, особенно невинных.
    Мне нравятся слова Задорнова: врач - это враг
    К великому сожалению...
  36. Татьяна 6 ноября 2018 21:36
    Это страшно,ждать ребенка и умереть вместе с ним.
    Единственное не пойму, а что ждать на 42 недели беременности? Беременность длится 40 недель,а в этом случае должны были помочь родиться ребенку естественным путем или при помощи кесарева сечения.
  37. Камила 6 ноября 2018 20:37
    Как не правильно лечили??? Видно же что она беременна!
  38. Ровш 613 6 ноября 2018 20:34
    Блиин как жаль бедную женщину и ребёнка, соболезную близким , очень очень жаль. Надо наказать по всей строгости закона.
  39. Шерзод 6 ноября 2018 20:31
    Да все они взяточники у большинства врачей в голове кто ему деньги больше даст не ту почти таких кого-то вылечить что не будь нового и легче больным сделать их всех до единого по всей республике надо заново переобувать и тестировать
  40. Читательница 6 ноября 2018 20:26
    Какая халатность....со статьёй уволили или просто уволили. Пусть на его совести и не только этого врача,всего мед персонала
  41. Конфуций 6 ноября 2018 20:20
    При Великой отечественной войне.. надо было врачей сжигать...

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В Ташкентской области гинеколога накажут за смерть беременной девушки