В Карши ученик 8-го класса совершил суицид из-за травли в школе

В Карши ученик 8-го класса совершил суицид из-за травли в школе
В Карши ученик 8-го класса совершил суицид из-за травли в школе, — об этом сообщает корреспондент UPL. Инцидент произошел 2 ноября текущего года.

М.А (2004 года рождения) был найден повешенным в своем доме. Мальчик учился в школе №63 в махалле "Дустлик". По словам отца мальчика, М.А не ходил в школу из-за того, что его унижали одноклассники и некоторые сотрудники учебного заведения.

По неофициальным данным, после этого случая уволены классный руководитель мальчика и заместитель директора. В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Гузя 10 ноября 2018 08:40
    Жалко мальчика.
    Хватит рожать!!!!!!Хватит плодить нищету!!!!!!!Люди не ценятся в наше время.Людей слишком много!!!!!Нарожают кучу и ничего дать не могут.Бедность порождает зависть,злость и жестокость.А у местных тем более......Сейчас никто не поделится куском лепешки и никто не отдаст свою одежду нуждающимся.Потому что националы многодетные и жадные!!!!
    Ничего личного я сама узбечка но у меня только братик....оттого мы и не жмотимся а раздаем все что нам уже без надобности.....
  2. Галина 8 ноября 2018 15:57
    345+++++
    было б правильно если бы другие могли помочь и вмешаться во время.
    осуждать все могут. никакой отец не хочет смерти сына.он и так наказан. а вот учитель могла и должна была помочь. но ей было все равно что мальчика доставали, гнобили, унижали и били. она создала благоприятные условия для его унижения, она могла прекратить этот беспредел в ее классе. но не хотела. ее судить надо и всех виновных ребят в его смерти. от учителя зависит атмосфера в классе.
  3. Азамат 8 ноября 2018 13:20
    во всес виновата Дока 2 трейд!!!!
  4. 345 8 ноября 2018 13:18
    а почему замдиректора? почему директора не снимут с должности?
    согласна что кл.рука уволили, от нее много зависило и жизнь того мальчика.но ей было плевать на униженного. или сама руку приложила чтоб гнобили. всех надо привлечь к ответственности что остались безучастными в судьбе ученика.
    жаль, что родители не смогли защитить своего сына.скорее всего они необразованные и бедные .
    был случай у племянника в колледже, добрая девочка из русской бедной семьи и мать была глухонемая на инвалидности.так ее парни узбеки в группе по углам зажимали , лапали за грудь и предлагали за деньги переспать с ними. ей было очень стыдно, но противостоять одна не могла им. поначалу девочки пытались заступиться за нее, но видя что она молчит от стыда, перестали защищать ее. узнав об этом я позвонила куратору и сказала что если она не вмешается и не прекратит это то я сама приду в колледж к директору и устрою разборки и вырву им яйца. и напишу куда надо с таким шумом что и директор и она уволятся сами не по собственному. и если бы была девочка из мусульманской семьи, то они бы никогда не посмели и коснуться ее даже. после этого куратор осадила своих сексуально озабоченных учеников. девочка через год перевелась в другую группу. надеюсь у нее все хорошо в жизни.
    иногда родители не могут просто защитить своих детей.
  5. Читательница 8 ноября 2018 13:04
    Freedom,
    Причём тут Америка??????
  6. Farik 8 ноября 2018 13:00
    Да надоела это беднасть и унижение а папенкины дети ходят и пантуются и унижают когда они подавятся .я такое многое видел. Народ надо над этим работать.
  7. Алексей 8 ноября 2018 12:27
    Я недавно наблюдал, как четверо школьников покупали Red Bull, а пятый нет(по какой причине я не понял). Так из-за этого его назвали лошарой,маменькиным сынком и т.д. Типа энергетики пьют только настоящие пацаны! Вот с таких мелочей все и начинается.
  8. Freedom 8 ноября 2018 12:00
    Эх, это все из-за Америки и компуктеров !
  9. Леся 8 ноября 2018 11:52
    Странные родители.. Ребенка кошмарят ученики и учителя в школе, а они знали об этом, и все равно дошло до того, что ребенок свел счеты с жизнью... Очень жаль парня, такое безразличие со стороны общества
  10. К.Р. 8 ноября 2018 10:47
    В нашей стране дети не ходят в школу за образованием. Хадят для того чтобы провести время. Для того чтобы издеваьтся над однокласниками или наооборот чтобы защищаться от унижений. В некоторых школах так еще и избивать учителей.
  11. Аноним 8 ноября 2018 10:37
    Ужас!!!!! Что творят эти дети.
  12. Sabina 8 ноября 2018 10:36
    Очень жаль мальчика ведь вся жизнь впереди..инсоф берсин атрофдиги одамлага и родители должны были мотивировать его к жизни.
  13. Читательница 8 ноября 2018 10:32
    А почему не директор?и почему родители не обращались в районо или в милицию...почему в областях такие хладнокровные родители,безучастные в жизни ребёнка
  14. Илай Ром Комба Мюллер 8 ноября 2018 10:22
    А директор, ученики, которые унижали, и их родители, им всё простили?
    Надо же довести ребёнка до самоубийства. Или это амеры эксперментируют с психитронами. Что то часто в обществе жестокость и суицид и 90% связанно с детьми, у которых слабая психика.
    Есть над чем подумать.
  15. Азамат 8 ноября 2018 10:06
    отец знал что его унижают, и поэтому он даже не хочет идти учиться, и при этом он ни чего не делал?
  16. Хамид 8 ноября 2018 10:01
    где они учатся вешать себя
    вилоятские думают что это
    правильный способ, да это
    слабость. ответит ТАМ.
    родители - не образованные.
    школа - безответственно
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
2

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47

В Намангане сотрудники БПИ пытались обмануть предпринимателя, вымогая у него взятку

Задержаны сотрудники Бюро принудительного исполнения — сообщает пресс-служба СГБ. В январе 2023 году, в Янгикурганском районе Наманганской...
Сегодня, 13:40

В двух областях Узбекистана сотрудники СГБ задержали сотрудников налоговой - видео

Проведены специальные оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба СГБ. В Сырдарьинской области старший инспектор отдела обслуживания...
Сегодня, 13:18
1

В Учтепинском районе пресекли торговлю препаратами, которые содержат в себе сильнодействующие вещества

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 13:07
Новости Узбекистана » Происшествия » В Карши ученик 8-го класса совершил суицид из-за травли в школе