В Ташкентской области более 55 детей отравились в детском саду

В Ташкентской области более 55 детей отравились в детском саду
В Ташкентской области более 55 детей отравились в детском саду, — об этом сообщает корреспондент UPL. Инцидент произошел в Бекабаде.

9 ноября в больницу обратились 8 воспитанников детсада №8, а уже к 10 ноябрю число обратившихся за медицинской помощью достигло 58 человек. Были госпитализированы: 56 детей и двое воспитателей.

В настоящее время состояние здоровья пострадавших оценивается как средне-тяжелым. Пострадавшим медики поставили диагноз: «пищевая токсикоинфекция».

Необходимо отметить, за дело взялись сотрудники прокуратуры. Подробности инцидента изучаются.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

БПИ Узбекистана за текущий год взыскало 3 трлн сумов алиментов

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения отчитались о проделанной работе за текущий год. Руководитель информационной службы Бюро
Вчера, 21:52

После апелляции Узбекистану вернули золотую медаль Параазиатских игр

Узбекский параатлет Фахриддин Хамроев, победивший в забеге на 1 500 метров на V Параазиатских играх в Японии, был дисквалифицирован после жалобы
Вчера, 18:38 2

В Узбекистане рассказали о погоде на предстоящие выходные

В Узбекистане сохранится комфортная температура воздуха. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в Республике в субботу и
Вчера, 16:38

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Вчера, 15:48 13

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Вчера, 14:17