После суицида школьника прокуратура допрашивала сотрудников школы несколько часов в грубой форме

После суицида школьника прокуратура допрашивала сотрудников школы несколько часов в грубой форме
После суицида школьника, прокуратура допрашивала сотрудников школы несколько часов в грубой форме, — об этом рассказали учителя. Ранее сообщалось, что ученик 8-го класса Мирафзал Абдурашидов совершил суицид. Инцидент произошел в Каршинском районе Кашкадарьинской области.

7 ноября учителей вызвали примерно в 00:00 в районную прокуратуру. Сотрудников школы допрашивали до 5 утра. По словам классного руководителя мальчика Зилолы Ахмедовой, их допрашивали в грубой форме.

"Они заявили мне, что во всем виновата я и что я создала такую обстановку. Они обвинили меня в поборах и в том, что я проводила лишние мероприятия. Никаких фактов и доказательств не смогли предоставить. Разговаривали с нами как с преступниками", — заявила Ахмедова.

Другая учительница Дилобар Бобожонова заявила, что ее тоже пытались обвинить и разговаривали в очень грубой форме. Пока правоохранители не установили точную причину, которая вынудила парня совершить суицид.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Miss M 12 ноября 2018 22:03
    Читательница,
    Я соглашаюсь с Вами. Иногда учителя реально давят на учеников. Когда у ученика проблемы они как будто на зло орут
  2. Зульфия 12 ноября 2018 16:18
    Afrahtur,
    Про дет. сад с языка сорвали, моя внучка месяц походила , обламали , за месяц синяк на губах , потом синяк на плече огромный , синяк на щеке , сейчас лечимся у невропотолага . В играх бьет кукол , спрашиваешь ты почему бьешь деток , нас в садике же бьют . Адаптатция к садику маленькому ребенку ( 4.5) идет сложно , но ты же педагог , ты должна заслужить чтобы ребенок полюбил воспитателя , стал авторитетом для ребенка , но не кулаками же .В садик для нас дорога закрыта и очень жаль что подняли ПВ , я бы сама с ней и на спорт , и на музыку , и репетиторам , но увы ...Дети работают , другая бабушка очень приклонного возраста .
  3. Зульфия 12 ноября 2018 10:30
    Ваш Брат,
    Ой ли , прям СССР воспитали такую милицию ? Милиция всегда такая была , их там учат так , ни кому не верить и не доверять , если женщина ( какая бы она порядочной не была ) она проститутка , а мужик преступник и только так .А то что президент старается ... переставляя с места на места чиновников, повышая цены на продукты и ЖКХ то это да .
  4. Читательница 12 ноября 2018 07:01
    Suhoshiii,
    Учитель должен обращать своё внимание на погоду в классе,на что он куратор?,чтобы получать кураторские,собирать поборы,получать подарки? И я написала что взрослые виноваты а не конкретно учитель
  5. Рузвельт 12 ноября 2018 00:44
    А что она хотела, чашку кофе с плиткой шоколада что-ли? Я больше чем уверен в том что учителя знают почти всё что твориться у них в классе. И решают они в основном с кем и как поступить. С ними жёстче надо. Да и семью не мешало бы проверить.
  6. Plus 12 ноября 2018 00:10
    Да, мы говорим, что учителя образцовые люди, вот они же не знают свои права, ну и что их вызвали в 00:00, а они пошли и еще позволили грубое отношение...... Сначала научитесь себя уважать, учителя, а обучать детей народа это второе дело!!!
  7. Afrahtur 11 ноября 2018 22:28
    А может дух ему сломали до школы так что дет сады тоже играют роль в формировании психики
  8. Жора 11 ноября 2018 21:52
    Пусть эти поборы им на лекарства только послужили.
  9. Учитель на пенсии 11 ноября 2018 21:00
    Ну во первых, нельзя обвинять в гибели ученика только одну сторону. Из своего опыта знаю, то что случается с ребенком как правило виноваты обе стороны, значит они где-то упустили, недосмотрели. Вырастить человека, дать воспитание, наконец-то сделать его достойным человеком это не урюк вырастить, я видел и таких преподавателей, и таких родителей, которые смотрят на воспитание ребенка, как на само-собой протекающий процесс. Такие случаи в последнее время участились, а все из-за того, что по моему мнению, с 90 годов мы отказались старых педагогических методов, а своего не придумали. Маънавият и маърифат работает для галочки. Вспомните Сухомлинского, Макаренко, который работал с беспризорниками и основал новую школу педагогики. А сотрудников прокуратуры призываю быть объективным и кодекс профессиональной этики прокуратуры, когда допрашиваете учителей представьте что перед вами сидят ваши учителя, и тогда думаю не будете до утра держать их. Будьте объективным и ни в коем случае не поддавайтесь эмоциям. такое поведение не красит прокурора.
  10. Давлат 11 ноября 2018 20:55
    Что за бред
    Этого мальчика поймут только те кто учился в 2000 и выше знают что много детей и подростков и старшеклассников которые силой или шутками прилираются и смеются над теми кто слабее
    Люди что говорят типа родители виноваты: они тут выноваты А. в том что неправильно воспитывают детей не напоминая о том что так поступать нельзя типа дразнить и унижать. Всесто этого когда они видят что их дети имеют авторитет и кто то их боится они гордятся типа мужик молодец пусть знают свое место, это конечно приятно да, но ведь если твой сын имеет авторитет в международном уровне и соперники их устрашаются- это ведь куда приятней и страну поднимаешь
    Б. в том что родители не замечают в ребенке плохую самооценку(причина которой 80% сверсники 20% семья ) при таких случаях нужно поговорить с ребенком и вслучае плохой самооценки предложить пойти на спорт и опять же объясняя что большая сила требует большой ответственности , что силы нужно тратить на иностранных соперников в соревнованиях .
    Люди что говорят типа учителя виноваты
    Учителя имеют большую значимость в жизни детей , это они должны учить детей что нужно быть сплочёнными как команда и воспитывать в них доброту и т.д. И потом они в любом случае не раз видели что пахан в настроении и над кем то издевается это они должны были объяснить все то что было сказано выше (и потом на мой взгляд детям вместо не эффективных лекций типа вот такой то парень который побил или убил другого попал в тюрьму или с ним ведет дело махаля и все остальное и что из него хороший человек не выйдет или же не качественных и не достаточно эффективных роликов со стороны йошлар иттфоки лучше показывать зарубежные фильмы о силе дружбы, о том как сильный пользуется своей силой и авторитетом и о том как должен вести себя настоящий воспитанный мужчина(готовый пример рекетир и тому подобное даже у голливуда есть годные)
    А насчет допроса с одной стороны это хороший метод но не в этом случае так как тут они тупо хотят повесить на кого нибудь с другой стороны это действительно старый подход хоть и эффективный
    Владимир, тут с вами абсолютно согласен.
    И потом есть люди что слепо винят во всем гос.учреждения, поверьте в подобных ситуациях гос-во не причем.
    Вывод делайте сами надеюсь меня критиковать не придется
  11. Suhoshiii 11 ноября 2018 20:41
    Читательница,
    Опять Учителя. Не родители, а Учителя. Учителя ВСЕМ что-то должны...ппц
  12. Владимир 11 ноября 2018 18:28
    Виноваты все кто угодно. Школа, учителя, директора школ. Да, нужно согласиться поборы в школах есть и не малые. С этим нужно бороться. Но для начала "распальцованным" родителям не плохо было бы понять, что знания ни за какие деньги, они своим детям не купят, а лишь привьют чувство "превосходства" над остальными детьми и лояльность учителей. А учителя в свою очередь, заискивая перед такими "золотыми" детками, начинают унижать детей из семей с невысоким достатком. В плане воспитания, во всех недостатках виноваты только родители. Большую часть времени суток, они проводят в семье и глупо обвинять учителей в недостатке воспитания. Это ваши дети, это вы расчитываете на их любовь к вам, это ваше будущее. Дети ваше всё, они ваша надежда и опора и воспитывать их вы просто обязаны не перекладывать их воспитание на плечи других. Дети ваше все, они ваша надежда и опора. И если вы считаете что это не так, то получите детей такими, какими заслужили.
  13. Оташж 11 ноября 2018 17:58
    Илай,
    очень смешной прикол долга я смеялся молодца! А так и юристы будут молчать каму охота иметь мокрые .....?
  14. Аля 11 ноября 2018 17:47
    Не газовик,
    Всё правильно! Так оно и есть! На Юнус Абаде в школах тоже самое.
    Приподносят как добровольная помощь, но попробуй не сдай, сами родители прямо на собрании при классной руководителе ругаться и облегчают грязью тех родителей которые не смогли сдать деньги...просто обидно что педагоги это всё наблюдают и даже не остановит этот беспредел...а что уж говорить о тех детях и отношения к ним, чьи родители не сдали денег
  15. Калиостро 11 ноября 2018 16:42
    Мечтают вернуть 1937 год
  16. 999 11 ноября 2018 16:11
    Главное найти козлов отпущения . А самый главный козёл это школа и учитель . Поймали школьника в ночное время - виноват классный руководитель , подрался на улице - школа воспитала , с ножом ходит - учителя учат , самоубийство - вся школа виновата . Давайте закроем все школы и пусть будет самообразование или частные школы за миллионы сумов .
    Вообще зачем родители нужны , отдали в школу и пусть они учат , воспитывают , следят за поведением и ходят по пятам за ребенком , ведь им за это зарплату дают .
  17. Бек 11 ноября 2018 16:08
    Я в полне согласен про это ! Что во время допроса они должны разговаривать мягко что-ли ! Я подерживаю эту систему ! Без грубости ничего не можно выяснить !

    Они выполняют свои работы ! Представьте они не спят даже 00:00 часе !
  18. Аноним 11 ноября 2018 15:38
    Нашим не объяснить что такое закон итд они его знают По-мойму так %на 50 и все слишком оборзели. .. как хотят разговаривают могут и руки в ход пойти ты только повод дай! !!!
  19. Илай 11 ноября 2018 15:02
    А почему прокуратура допрашивает с 00-00 часов до 5 утра, всю ночь, это что такое? А вообще так можно? Если есть юристы ответте пожалуйста, или юристы тоже работают с 00-00 и до 5 утра, а днём спят.


    Дорогой, где ты был? — В прокуратуре! — Странно... Но твои трусы сухие и совсем не пахнут!
  20. Ташкентский 11 ноября 2018 14:53
    Настоящие "Эсэсовцы"! Знаем какие они пытки проводят-фашисты отдыхают.Полные непрофессионалы.До правового государства нам как улитке до Юпитера.
  21. Людмила 11 ноября 2018 14:39
    Да пофиг как допрашивают. Детская агрессия должна быть присечена. Родителей хорошенько потрепать, чтобы они после этого ругали своих детей за жестокость, а не гордились.
  22. Людмила 11 ноября 2018 14:37
    Каждый будет выгораживать себя....но в хорошей школе такое не случается....дети оч жестокими стали....надо директора во всём обвинить. После этого директора будут заинтересованы в дружелюбной обстановке по всей школе....учителя тоже бывают агрессивными....
  23. Гость 11 ноября 2018 14:04
    Это ещё их рано отпустили, вы б видели что творилась в 2015 году во всех РОВД города Ташкента, людей ловили из улиц под предлогом где паспорт или прописка и держали несколько суток на улице в холоде в заднем дворе РОВД. А обращались сними как с животными.
  24. Pro 11 ноября 2018 13:45
    Мой сын учился вмирабадском районе компьютер но технологическом колледже вот там постоянно деньги требовали учителя сынь постоянно деньги спрашивал и даже у деда брал деньги. Я узнал об этом и сынь говорит унижают Учителя за то что не даёт он . И перестал ходить в колледж. Ну это все до министерства дошло . Успокоились но классный руководитель не останавливаясь унижать ребенка. Тогда уже мы забрали его от туда
  25. Гостья 11 ноября 2018 13:38
    Жанна,
    Родители не могут повлиять на одноклассников. В жизни ученика и подростка 80% играет роль школы и одноклассников. Все это знают, все прошли через это.
  26. Лика 11 ноября 2018 13:34
    Неужели учитель не видела что твориться и что его травят в школе другие дети. Пусть теперь ответят за это все, грубо общались, а они порой своими унидениями так грубо с учениками обращаться и высмеивают перед всем классом , а скромный и застенчивый мальчик переживает это все внутри, и вот результат , им тоже надо задуматься как они то себя ведут педогоги, уже и зарплату им подняли а все равно хабалят как на базаре порой.
  27. Жанна 11 ноября 2018 13:18
    Почему ни в одном из комментариев не говорится о том,что виноваты прежде всего родители. Если учитель проводит с учеником всего 45 минут в день, то родители -большую половину дня. Это они должны замечать, что происходит с их ребёнком, общаться с ним, узнавать о его проблемах. Очень легко все скидывать на учителей. Это сейчас стало нормой, говорить -"школа виновата". А родители что,вымерли? О своих обязанностях родители не должны забывать. Это они будут завтра пожинать плоды своего воспитания. И чтобы не происходило таких трагедий, обращайтесь больше внимания на детей, любите их, говорите с ними как со взрослыми. И тогда они откроют вам свою душу. Тем более - подростки, это самое трудное время жизни и для детей и для родителей.
  28. Венера 11 ноября 2018 12:57
    Алишер,
    Родители должны были бить тревогу разг.с сыном сучит.
  29. Алишер 11 ноября 2018 12:24
    Давление создают все и учителя и прокуратура одни на детей др на учителей,поэтому норм учителя уехали в зарубеж
  30. Ваш Брат 11 ноября 2018 12:22
    Ассалому алейкум!
    Все наверное знают что наши сотрудники СГБ и МВД также Прокуратура подругому разговаривать не умеют только через оскорбления и физическую силу.Все потому что наши люди до сих пор живут в страхе как при СССР. Ведь так легко повесить все на невиновного человека и закрыть "дело". Наш Президент Шавкат Миромонович борется с этим но это не легко. Мы знаем как наш президент разогнал всех в МВД и бывшем СНБ ныне СГБ. Даже убрал главу СНБ.
    Но к сожалению мы все равно слышим о самосуде сотрудников МВД случай в Самаркандской области когда раздели женщину таких случаев много но люди запуганы и никто никуда не жалуется всё и все остаются без наказаными.
    Скажу одно всем тем кто думает что им ничего не будет за их деяния-знайте быть может в этой жизни у вас есть заступники в виде друзей, родственников которые вас прикрывают, спасают от наказании но все мы в итоге когда нибудь умрём и куда попадёте вы за свои дела и что вас там ждёт задумайтесь.
    Аллах знает лучше.Мира всем!
  31. Не газовик 11 ноября 2018 12:12
    Молодцы сотрудники прокуратуры!!!!!! Правильное обвинение относительно классного руководителя!!!!
    Вот именно, что учителя сейчас ничем, кроме поборов не занимаются. Учителя делают изгоев из тех, кто отказывается сдавать деньги, унижая их перед одноклассниками, тем самым ПОДАВАЯ ПРИМЕР, что так надо поступать с теми, кто отказывается сдавать деньги.
    Подобное есть в каааждой школе, не только в Карши. Ташкент кишит подобными псевдо-учителями. Школа N19 в Шайхантахурском районе тому пример: УЧИТЕЛЯ ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ С РОДИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ: то фонд, то финанс.помощь школе. Причем директор школы знает обо всем этом, но....требует от родителей школы написать расписки о том, что все деньги сдаются на добровольной основе!!! В случае прихода проверки, у школьной шайки препод.состава всегда есть оправдание: ВСЯ ПОМОЩЬ ОКАЗАНА ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!
  32. Читательница 11 ноября 2018 12:04
    Как они с мальчиком так и они с учителями. Как аукнется,так и откликнется. Учительница могла бы обратить внимание хотя бы на состояние ученика,он же не спонтанно решил совершить суицид. Всё равно виноваты в смерти мальчика взрослые. Это на их совести.
  33. Фарух 11 ноября 2018 12:04
    При чём здесь школа, допросы до 5 утра это что такое, где закон.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
2

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1

Жители Джизакской области занимались мошенничеством, предлагая другим гражданам заняться бизнесом

Задержаны мошенники — сообщает издание "На посту". Сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что житель махалли "Сугдиёна"...
Сегодня, 08:48

В Самаркандской области предприниматели незаконно добыли песчано-гравийную смесь на 6 млрд сумов

В Самаркандской области выявлены лица, незаконно добывавшие песчано-гравийную смесь — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной...
Сегодня, 08:41
1
Новости Узбекистана » Происшествия » После суицида школьника прокуратура допрашивала сотрудников школы несколько часов в грубой форме