Четверо студентов, поступивших по поддельным документам в юридический университет отчислены

Четверо студентов, поступивших по поддельным документам в юридический университет отчислены
Четверо студентов, поступивших по поддельным документам в юридический университет отчислены, — об этом сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры. Против преступной группы, которая незаконным путем оказывала содействие абитуриентам в поступлении в вузы возбуждено уголовное дело.

Специальная комиссия выявила факты незаконного поступления на учебу в юридический университет в Ташкенте. Стало известно, что вместо студентов Г. Х., Т.Х, У.С и М.Л на вступительных экзаменах участвовали члены преступной группы, которые решали тестовые задания вместо самих абитуриентов. Комиссия была создана по поручению прокуратуры Ташкента.

Оказалось, что в преступную группу входили экс-работник Академии МВД Х.Ш, начальник отделения ОВД Бостанлыкского района С.Ж, граждане Ф.Ж, К.З, Б.М, Н.С и М.М. Обвиняемые за 8000-10000 долларов США подделывали фото абитуриентов в паспортах на фото тех, кто вместо абитуриентов заходили на вступительные экзамены и решали тестовые задания.

В настоящее время все члены преступной группы задержаны, против них возбуждено уголовное дело. Подробности уточняются.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Припадошный сапожник 26 ноября 2018 15:16
    Если там покопаться по глубже, там не четверо придется отчислить а ооочень многих.
  2. MMM 25 ноября 2018 14:23
    Не надо говорить, что АБСОЛЮТНО ВСЕ поступают за деньги ВУЗ, есть люди которые поступают своими силами т. е. знаниями, а контракт вы так и так плотите, например, я сама поступила в 1 ТЮК своими знаниями, наверное я думаю кто поступает неважно в колледж, ВУЗы за деньги они никогда не поверят что можно поступить своим знаниями и дети этих людей пойдут по стопам родителей, а это ведь коррупция. На язык пошлин нет: что хочет, то и лопочет,. Море знаний - океан возможностей!
  3. Тату 25 ноября 2018 10:26
    Пусть к нам придут а то из всей группы ток 3-4 пацанов ели ели знают русский ! Я знаю русский лучше чем некоторые преподы + я в евро группу и у нас пары на узб языке !
  4. Кунак 24 ноября 2018 20:22
    В юрфак поступившие таким методом и окончив ..выпускаются гатовыми корупционнерами , а кто учился сам остается безработными.
  5. Галина 24 ноября 2018 19:57
    капля в океане. в юридический все поступают через танков. а с прошлого года тупые как пробки через супеконтракт.
  6. Ikea 24 ноября 2018 18:47
    Упустила слово садик *
  7. Ikea 24 ноября 2018 15:13
    Та что там вузы?! Давайте возьмем с наименьшего к примеру , чтобы туда малыша устроить скок ждать надо и на лапы дать! Далее школы и ненужные колледжи. Так что про вузы вообще молчим. Нет бабла нет знаний. Нет связей нет работы. Замкнутый круг.
  8. Farik 24 ноября 2018 13:56
    Беспредел люди ура это то что нам и обещали а нето что по телику показывают дарют квартиры и т.д это все подстава и развод для ваших глаз .вот и студенты решили заработать малодцы от государство все равно не даждетесь.
  9. Владимир 24 ноября 2018 13:43
    Ой этот пе...шь мне надоел когда как есть начнете говарить кто заплатил тот поступил
  10. Настя 24 ноября 2018 13:18
    Правильно!Иначе не понятно, может всё правильно решена.А им так выгодно подделать и выдать за другого человека.
  11. 456 24 ноября 2018 13:18
    на юрфак всегда поступали не сами. все чз взятки. да и во многие другие престижные вузы так же
  12. Гражданин РУ 24 ноября 2018 12:59
    Еще бы сам Тестовый центр проверить на наличие "ошибок" не поступивших студентов! Нужно обязать Тест.центр возвращать всем не поступившим студентам(абитуриентам) их экзаменационные карты! И каждый кто не поступил сам увидит на каких вопросах-ответах он завалился или.......завалили!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52

В Наманганской области изъяли из оборота контрабандные сигареты

Предотвращена продажа табачных изделий без акцизных марок — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 08:44

Медики и спасатели аэропортов Узбекистана прошли спецподготовку в Беларуси

Медики и спасатели аэропортов Узбекистана прошли специальную подготовку в Минске. Об этом сообщила пресс-служба Uzbekistan Airports. В...
Сегодня, 00:59
5
Новости Узбекистана » Происшествия » Четверо студентов, поступивших по поддельным документам в юридический университет отчислены